Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

бесплатные курсы для беременных, подскажите где и как туда попасть?

lediosen86
Дата 19.09.2012 - 01:17
Цитировать сообщение




Unregistered












тему подобную что-то не нашла.если повторяюсь,простите.интересует где у нас в ярославле существуют БЕСПЛАТНЫЕ курсы,как туда пойти,что для этого надо кроме беременности)))
Top
Веруся
Дата 19.09.2012 - 06:44
Цитировать сообщение




Unregistered












lediosen86
в перинатальном центре есть курсы бесплатные, звоните и записываетесь smile.gif
есть тема про них...курсы в пц, поищите чуть пониже, ссылку не могу кинуть т.к. с телефона
Top
Веруся
Дата 19.09.2012 - 06:46
Цитировать сообщение




Unregistered












а так у нас еще при конмультации женской были курсы smile.gif
Top
Dgonni
Дата 19.09.2012 - 06:47
Цитировать сообщение




Unregistered












lediosen86, бесплатные курсы есть в женских консультациях, но в во всех или нет - не знаю. У нас на Чехова есть, нужно просто придти на занятие с документами (паспорт, полис) по расписанию, которое висит у регистратуры (сейчас это, если мне память не изменяет, понедельник 13:00, вторник 14:00, среда 13:00).
Ещё я ходила на курсы в Перинатальный центр. Там нужно позвонить и записаться в группу.
http://opc.zdrav76.ru/index.php/shkola-beremennyx
Пройдя по данной ссылке можно найти телефон школы будущих мам ПЦ и темы лекций. При первом посещении нужно принести копии документов, которые также указаны на сайте. И сменную обувь (не бахилы)!!!

На курсы можно ходить на любом сроке беременности, но наиболее часто ходят когда уже в декрете - так как все занятия проходят в будние дни в рабочее время.

Никаких дополнительных условий не требуется, везде можно ходить с супругом, если есть желание. Всё абсолютно бесплатно. wink.gif
Top
В поиске надежды...
Дата 19.09.2012 - 07:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Dgonni
А психолог на Чехова появился?
Top
Dgonni
Дата 19.09.2012 - 09:58
Цитировать сообщение




Unregistered












В поиске надежды..., он мне не нужен, поэтому я к нему и не ходила unsure.gif К сожалению не могу подсказать.
Top
lediosen86
Дата 19.09.2012 - 20:35
Цитировать сообщение




Unregistered












спасибо всем за ответы smile.gif
Top
Яriк
Дата 20.09.2012 - 14:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Я вот была на занятиях в ПЦ, в том числе про роды. Если честно, то не очень впечатлило занятие меня.. ничего нового я не узнала. Может кто-то в курсе, при какой ЖК занятия по родам полезное? ЧТобы технику дыхания показали, подробно рассказали, что да как происходит?
Top
lightning99x
Дата 20.09.2012 - 15:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Яriк
мне кажется, что вот таких вещей про технику дыхание и т.п., на бесплатных курсах не будет. В растём вместе есть платные курсы, даже спец занятия для пар по подготовке к партнёрским родам. Я хотела походить, но ... в общем руки не дошли biggrin.gif
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru