![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| lediosen86 |
Дата 19.09.2012 - 01:17
|
|
тему подобную что-то не нашла.если повторяюсь,простите.интересует где у нас в ярославле существуют БЕСПЛАТНЫЕ курсы,как туда пойти,что для этого надо кроме беременности)))
|
|
|
|
| Веруся |
Дата 19.09.2012 - 06:44
|
|
lediosen86
в перинатальном центре есть курсы бесплатные, звоните и записываетесь есть тема про них...курсы в пц, поищите чуть пониже, ссылку не могу кинуть т.к. с телефона |
|
|
|
| Веруся |
Дата 19.09.2012 - 06:46
|
|
а так у нас еще при конмультации женской были курсы
|
|
|
|
| Dgonni |
Дата 19.09.2012 - 06:47
|
|
lediosen86, бесплатные курсы есть в женских консультациях, но в во всех или нет - не знаю. У нас на Чехова есть, нужно просто придти на занятие с документами (паспорт, полис) по расписанию, которое висит у регистратуры (сейчас это, если мне память не изменяет, понедельник 13:00, вторник 14:00, среда 13:00).
Ещё я ходила на курсы в Перинатальный центр. Там нужно позвонить и записаться в группу. Пройдя по данной ссылке можно найти телефон школы будущих мам ПЦ и темы лекций. При первом посещении нужно принести копии документов, которые также указаны на сайте. И сменную обувь (не бахилы)!!! На курсы можно ходить на любом сроке беременности, но наиболее часто ходят когда уже в декрете - так как все занятия проходят в будние дни в рабочее время. Никаких дополнительных условий не требуется, везде можно ходить с супругом, если есть желание. Всё абсолютно бесплатно. |
|
|
|
| В поиске надежды... |
Дата 19.09.2012 - 07:45
|
|
Dgonni
А психолог на Чехова появился? |
|
|
|
| Dgonni |
Дата 19.09.2012 - 09:58
|
|
В поиске надежды..., он мне не нужен, поэтому я к нему и не ходила
|
|
|
|
| lediosen86 |
Дата 19.09.2012 - 20:35
|
|
спасибо всем за ответы
|
|
|
|
| Яriк |
Дата 20.09.2012 - 14:43
|
|
Я вот была на занятиях в ПЦ, в том числе про роды. Если честно, то не очень впечатлило занятие меня.. ничего нового я не узнала. Может кто-то в курсе, при какой ЖК занятия по родам полезное? ЧТобы технику дыхания показали, подробно рассказали, что да как происходит?
|
|
|
|
| lightning99x |
Дата 20.09.2012 - 15:19
|
|
Яriк
мне кажется, что вот таких вещей про технику дыхание и т.п., на бесплатных курсах не будет. В растём вместе есть платные курсы, даже спец занятия для пар по подготовке к партнёрским родам. Я хотела походить, но ... в общем руки не дошли |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.