| Цитата (Ummka @ 18.09.2012 - 10:49) |
| Цитата | Ummka Цитата а на пол дня ходить - тоже как-то неправильно...
А почему неправильно? |
см. предыдущий пост. | Цитата | | Я вот тоже хочу на полдня водить как можно дольше (пока не выйду на работу), чтобы снизить нагрузку на НС. |
вот и я так думала... но получается, что вот сейчас идет процесс адаптации, все у ребенка в голове перестраивается и он привыкает к новому режиму дня. вот он привыкнет ходить до сна, все устаканится. а потом придется еще раз все перестраивать и привыкать оставаться на сон. лучше уж за раз все, я считаю. Постепенно, да. по мере готовности. У нас было так - отходили неделю, дочь согласилась (как будто с радостью) оставаться спать, три дня спала, потом начались слезы: не пойду, не буду спать. Договорились с ней, что заберу после обеда. все равно весь день (до обеда) в плохом настроении была. потом еще два дня до обеда. а потом воспитатели стали говорить, чтобы я не затягивала и оставляла спать... и с доча уже видела, что другие детки остаются... вроде снова захотела. Теперь остается спать и больше забирать до сна я ее не буду. потому что получаются эти "качели", от которых ребенку только тяжелее.
|
Согласна с тем что если раньше забираешь то лучше это дело не затягивать неделю и хватит потом уже до вечера можно....Мы своего до обеда 3 недели водили потому что воспитатель одна была, всё нормально, а когда вторая вышла до вечера стали до пол пятого и вот третью неделю с капризами ещё дома одеваться не хочет , но мы силой оденем - надо значит надо, на улицу с папой выходят уже всё нормально, единственное когда за ним приходим дак бежит на шею бросается и с рёвом - прочухал с начала что раньше забирали, а сейчас этот процесс затягивается, поди думает вообще не придём

А ещё стал сильнее привязываться - засыпать стал у меня на ручках, я его потом в его комнату на его кроватку кладу, но ночью стал приходить к нам со своим одеялом и подушкой, хотя раньше такого не было, это всё после того как до вечера стали оставлять.