Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05

Цитата
команда Юрия Газзаева, который возглавлял «Шинник» в том самом финале четыре года назад. Турнир уже обрел свою историю, которая позволяет создавать такие вот сюжеты.

В каком "том" финале? Выиграли мы его чтоли? Не все же знатоки истории клуба тут сидят)

Проиграли...
«Газовик» победил «Шинник» в финале Кубка ФНЛ. Встреча проходила в Ларнаке на стадионе «Аммохостос» и завершилась со счётом 0:1.

Единственный гол на 78-й минуте забил полузащитник Игорь Коронов, вышедший на замену тремя минутами ранее.

На данный момент «Газовик» занимает первое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги, набрав 59 очков в 24 матчах. «Шинник» находится на 11-й строчке, имея в активе 33 балла.

Ранее в матче за третье место на Кубке ФНЛ «Волгарь» победил «Балтику» со счётом 2:0.
Кубок ФНЛ. Финал
Шинник (Ярославль) – Газовик (Оренбург) – 0:1
Голы: Коронов, 78 (0:1).
Предупреждения: нет – Маркелов, 7; Шогенов, 57.

UsteS это что за бедняга?)
Широков, мне коллега подсказал - за что его так?)

Это сообщение отредактировал Bezrukov - 9.03.2016 - 14:22
Top
Bezrukov
Дата 9.03.2016 - 15:30

*******

Профиль

Медленный процесс «убийства» ФК «Шинник» может привести к ситуации, когда неизвестный в широких кругах ФК «Авангард» сменит главный клуб Ярославля в ФНЛ. По ряду мнений такая перспектива станет вероятной в обозримом будущем.

На данный момент федерацию футбола в Ярославской области возглавляет Андрей Золотов, который является также директором «Авангарда». В результате «Авангард» будет способен заручиться поддержкой футбольного союза, а также в будущем сможет содержать муниципальную школу подготовки футболистов, финансируемую со стороны мэрии. В перспективе к этому прибавятся три футбольных стадиона: за Волгой, «Славнефть» и на Парижской Коммуны.
— В ближайшее время планируется назначение Золотова директором объединенной спортивной школы ДЮСШ-13, — сообщил депутат Ярославской областной Думы Сергей Балабаев. — В нее собираются перенаправить также и молодых футболистов «Шинника».
Стоит отметить, что «Авангард» финансируется за счет средств футбольной федерации и соглашений с областным правительством, а соответственно — за счет средств бюджета области. «Авангард» может выйти «на сцену» без долгов, с претензией на игру во втором, а позже — и в первом дивизионе.
В то же время ФК «Шинник» находится в неутешительном экономическом положении. Бюджет клуба составляет приблизительно 40 миллионов рублей. Помимо оплаты контрактов футболистов, он несет ответственность за обслуживание стадиона. При этом решением муниципалитета стадион «Шинник» изымают из оперативного управления клуба и передают на баланс дирекции спортивных сооружений, а клуб фактически остается без доходов с продажи билетов и рекламных мест на стадионе.
— Распределением финансирования занимается попечительский совет, который ныне состоит из представителей органов исполнительной власти. Кроме того, в совете состоит депутат Облдумы Илья Круглов, которому также принадлежит «Авангард», — сообщил Сергей Балабаев.
Остаются и вопросы, связанные с поиском инвесторов для «Шинника». Несмотря на то, что губернатор Ярославской области Сергей Ястребов не раз встречался с потенциальными спонсорами, ни одного контракта заключено не было. По слухам, причиной стали неадекватные условия, предлагаемые областным правительством.

Цитата

Тоже впервые слышу. Наверно очередная "дворовая" команда, которых сейчас не мало.

Цитата (Bezrukov @ 9.03.2016 - 15:21)

Не Широков, а Ширко фанаты крикнули видимо что обидное, про его кривую ногу))) и не мотивированность игры, он решил его отбуцкать))), а получилось схватил сам
Top
J.Zgerskaya
Дата 13.03.2016 - 14:51

*****

Профиль

Вообще они уже существуют некоторое время, только о них не особо слышно было, ну а теперь на фоне такой ситуации с Шинником появились "очень вовремя"(

В спортивной жизни Ярославля состоялось событие, о котором уже давно говорили как о свершившемся факте: документально зарегистрирован спортивный клуб “Авангард”.

Основным источником финансирования будут внебюджетные средства. Президентом СК “Авангард” стал депутат областной Думы Илья Валентинович Круглов, директором – президент ЯООО “Федерация футбола” Андрей Константинович Золотов.

Профиль

Ну хоть начали очки набирать, тем более хорошо, что с лидерами...

В матче 27-го тура Футбольной национальной лиги «Томь» и «Шинник» сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча прошла на стадионе «Труд» в Томске.

Первый мяч в этой игре был забит на 35-й минуте, когда после подачи ярославской командой углового Мартин Йиранек отправил мяч в собственные ворота. Отыграться томичи сумели в начале второго тайма, получив право на пенальти. 11-метровый реализовал Кирилл Погребняк, установивший окончательный результат.

В таблице первенства «Томь» (54 очка) занимает второе место, а «Шинник» (34 очка) располагается на 12-й строчке.
ФНЛ - Первый дивизион. 27-й тур
Томь (Томск) – Шинник (Ярославль) – 1:1
Голы: Йиранек, 35 (0:1, автогол); Погребняк, 52 (1:1, пен).
Предупреждения: Чуперка, 65; Баляйкин, 69; Йиранек, 90+3 – Цховребов, 52; Малоян, 65.
Top
Shaitan79
Дата 28.03.2016 - 09:11

********

Профиль

В матче 28-го тура ФНЛ лидер первенства «Газовик» в Ярославле выиграл с минимальным счётом у «Шинника». Единственный мяч в конце первого тайма забил Марат Шогенов. Во втором тайме у хозяев поля был удалён Артур Малоян, а у гостей вскоре вторую жёлтую карточку получил Алексей Друзин.

ФНЛ - Первый дивизион. 28-й тур
Голы: Шогенов, 43 (0:1).
Предупреждения: Малоян, 10 – Андреев, 11; Друзин, 20; Ойеволе, 76; Афонин, 90.

Профиль

В матче 29-го тура Футбольной национальной лиги «Торпедо» в Армавире потерпело поражение со счётом 0:2 от «Шинника».

Команда из Ярославля вышла вперёд на 25-й минуте, когда точным ударом отметился Валерий Цховребов. Окончательный результат установил за семь минут до конца основного времени встречи Михаил Земсков. Команда Валерия Карпина прервала серию из пяти матчей без поражений в первенстве.

В таблице ФНЛ «Торпедо» (24 очка) располагается на 18-й строчке, а «Шинник» (37 очков) занимает 11-е место.
ФНЛ - Первый дивизион. 29-й тур
Торпедо А (Армавир) – Шинник (Ярославль) – 0:2
Голы: Цховребов, 25 (0:1); Земсков, 83 (0:2).
Предупреждения: Григорян, 42 – Цховребов, 42.
Top
Shaitan79
Дата 8.04.2016 - 12:22

********

Профиль

Збс сыграли

В матче 30-го тура Футбольной национальной лиги «Волгарь» на своём поле со счётом 4:0 разгромил «Шинник».

Команда из Астрахани забила два мяча в первом тайме: счёт открыл Дмитрий Иванов на 28-й минуте, а несколько минут спустя отличился Руслан Болов. На 57-й минуте пенальти реализовал Сергей Терехов, а окончательный результат установил Шамиль Асильдаров, поразивший ворота ярославской команды на 87-й минуте.

«Волгарь» (54 очка), беспроигрышная серия которого составляет 13 матчей, занимает четвёртое место в таблице. «Шинник» (37 очков) занимает 14-е место.
ФНЛ - Первый дивизион. 30-й тур
Волгарь (Астрахань) – Шинник (Ярославль) – 4:0
Голы: Иванов, 28 (1:0); Болов, 32 (2:0); Терехов, 57 (3:0, пен); Асильдаров, 86 (4:0).
Предупреждения: нет – Яшин, 56; Ятченко, 70; Подоляк, 72; Цховребов, 78.