Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Медведка. Помогите избавится!, купили дачу.а там эта живность

Milaya-Anutka
Дата 8.09.2012 - 19:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Не знаем как избавится!! кто сталкивался-поделитесь опытом-как можно вытравить, отпугнуть..А то с каждым годом их всё больше и больше, а урожая-всё меньше и меньше!!
Top
натали-я
Дата 9.09.2012 - 14:19
Цитировать сообщение




Жизнь удивительна!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12285
Пользователь №: 59534
Регистрация: 18.10.2010 - 20:27





Milaya-Anutka
Медведки любят свежий навоз. Сейчас, в сентябре на участке создайте медведке комфортную навозную кучу. Как ударят морозы, кучу вилами перекопайте, а еще лучше, если разбросаете эту кучу по участку. Ну, и ловушки можно понаделать из бутылок пластиковых... Эти насекоши пивко уважают. А вот яичную скорлупу, да если еще и с подсолнечным маслом не любят. Их можно в ходы насовать. Бабушка моя всегда яичную скорлупу по огороду разбрасывала. А если медведка уйдет, так не забывайте скорлупу в компостную кучу добавлять. Она перегнивает, конечно, не быстро, зато медведка туда не полезет зимовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
натали-я
Дата 9.09.2012 - 14:22
Цитировать сообщение




Жизнь удивительна!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12285
Пользователь №: 59534
Регистрация: 18.10.2010 - 20:27





Вот наяндексила. http://www.znaikak.ru/medvedka.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПаулаУ
Дата 9.11.2012 - 23:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Посадите бархатцы по границе грядки. Медведка не переносит запах бархатцев.
Top
марина .
Дата 11.12.2012 - 21:20
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня под бархатцами медведки живут и прекрасно себя чувствуют.Это средство не помогает. Стараюсь их вылавливать , заливаю нору , утрамбовываю и слежу, где начинает земля подниматься, тогда быстренько совком или лопаткой там и раскапываю.Увлекательное занятие, сродни охоты. biggrin.gif Правда, этот метод -увы- можно применять на пустых грядах или местах, где ничего не растет, зато он очень эффективен. biggrin.gif А так раскладываю в ходы "Гризли", если медведка его поедает, то ей каюк. Можно бутылки или банки закапывать с вареньем, пивом.Но, гады, они каждый год появляются вновь и вновь.
Top
Васаби
Дата 20.02.2013 - 09:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Что за зверь такой медведка? Мы в 2011г купили заброшенный участок. Никого из зверья не было. Как стали обрабатывать землю, делать грядки, газоны, корчевали не нужные деревья, вобщем вкалывали как негры от зари до зари, пришли ОНИ, кроты. Всех обидней было за газоны, перерыли все. А в 2012г в середине лета появился еще кто то, какие то ходы не понятные по всему участку. Кто знает как боротся с кротами и этими другими, поделитесь пож.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru