Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

подскажите кружок, для ребёнка 6,5 лет

matreshka770
Дата 7.09.2012 - 12:54
Цитировать сообщение




что не убивает делает нас сильнее
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2392
Пользователь №: 111747
Регистрация: 9.08.2012 - 13:36





Рано пошли в школу нам 6,5 лет, дела в школе идут хорошо, и вот нам выдали список кружков при школе, не все кружки конечно удобные но на что можем на то записала. Нам сразу сказали что в продлёнку первый год оставлять не желательно. Но если подумать какая разница всё равно оставляем на кружки. И вот итог. Ребёнок будет занят где то до пол третьего но не все дни. а что дальше? искать ещё кружки у себя на районе? или дать отдохнуть? в итоге работать я не могу совсем поэтому вожу чужих деток по кружкам, а свою таскать за собой не хочу и пристроить куда не знаю. Подскажите кто куда отводит во второй половине дня....может представители подскажут после 14:30 водить куда то ну плюс дорога.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matreshka770
Дата 8.09.2012 - 16:33
Цитировать сообщение




что не убивает делает нас сильнее
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2392
Пользователь №: 111747
Регистрация: 9.08.2012 - 13:36





ап
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 8.09.2012 - 16:55
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





Цитата
у себя на районе

бррррр
Цитата
в итоге работать я не могу совсем поэтому вожу чужих деток по кружкам, а свою таскать за собой не хочу и пристроить куда не знаю.

КАК ЭТО???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 8.09.2012 - 17:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





matreshka770 На сколько кружков вы ее записали? По мне так хватит ребенку школы, уроков и 2-3 кружка в неделю за глаза и за уши. Отдыхать, гулять, общаться с родителями тоже надо.

Остальную часть вопроса я, если честно, не поняла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ярмуравейник
Дата 12.09.2012 - 15:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Пользователь №: 114537
Регистрация: 12.09.2012 - 15:24





у нас есть продленка с 12 до 19 для первоклассников, кормим 2 раза, играем, гуляем, учим уроки, фитнес, английский и бальные танцы - за все это в день 230 рублей. Если есть возможность возить, то милости просим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matreshka770
Дата 12.09.2012 - 17:36
Цитировать сообщение




что не убивает делает нас сильнее
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2392
Пользователь №: 111747
Регистрация: 9.08.2012 - 13:36





Ярмуравейник а подскажите адрес, куда возить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matreshka770
Дата 12.09.2012 - 17:46
Цитировать сообщение




что не убивает делает нас сильнее
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2392
Пользователь №: 111747
Регистрация: 9.08.2012 - 13:36





zuz ну куда она сама захотела я записала, а так если устаём то не ходим, но пока это английский, шашки, театральный, тропинка к своему я, это работа с психологом. Тенис по вечерам. Она с удовольствием ходит на всё, если вижу что устала то не идём просто, но обычно после всего ещё на роликах катаемся или в футбол играем. Приходим домой делаем уроки и спать. Зато не успевает не к компьютеру не к телевизору))))я не заставляю насильно ничего, если вижу что хочет и по силам то почему бы и нет, пока я могу что то из неё слепить я леплю, ещё чуть позже уже не заставишь, когда поймёт что лучше во дворе с девочками гулять где то по подъездам, а это не за горами. Смотрю второклашки у школы активно играют в сифу по крышам гаражей. что то меня такая перспектива не привлекает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ярмуравейник
Дата 13.09.2012 - 14:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Пользователь №: 114537
Регистрация: 12.09.2012 - 15:24





Цитата (matreshka770 @ 12.09.2012 - 18:36)
Ярмуравейник а подскажите адрес, куда возить?

ул. Кузнецова, д. 1 - это недалеко от остановки больница "Автотранс", напротив автомеханического техникума, на сайте http://myraveinik.gidyar.ru/ есть карта
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matreshka770
Дата 14.09.2012 - 07:46
Цитировать сообщение




что не убивает делает нас сильнее
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2392
Пользователь №: 111747
Регистрация: 9.08.2012 - 13:36





Ярмуравейник спасибо. Далековато конечно к вам(( но идея хорошая буду думать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lora_ru
Дата 14.09.2012 - 07:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Автору: а вас, видать, саму в детстве никуда не водили, даже в школу, ибо вы забываете ставить знаки препинаки,
и читать вашу писанину тяжеловато и неинтересно...
Какой пример вы подаете своей дочечке?

Top
PerNataya
Дата 14.09.2012 - 09:05
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Пользователь №: 70025
Регистрация: 17.03.2011 - 22:46





Цитата (lora_ru @ 14.09.2012 - 07:50)
Автору: а вас, видать, саму в детстве никуда не водили, даже в школу, ибо вы забываете ставить знаки препинаки,
и читать вашу писанину тяжеловато и неинтересно...
Какой пример вы подаете своей дочечке?

Зачем так грубо? Вы думаете, вашу язвительную "писанину" читать приятно? Автор топика подняла тему, наверное, многим сейчас интересную. И так издевательски обвинять человека - это, что хороший пример или признак воспитанности и грамотности? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matreshka770
Дата 14.09.2012 - 10:51
Цитировать сообщение




что не убивает делает нас сильнее
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2392
Пользователь №: 111747
Регистрация: 9.08.2012 - 13:36





lora_ru ну смотрю ваше воспитание оставляет желать лучшего. Да, мало водили, я бы даже сказала не водили. Мало того воспитывалась сама по себе. Такой же участи не хочу своему ребёнку. Порой из благополучных семей вырастают вот такие хамы, а детки без семей растут добрыми и хорошими людьми, потому что хлебнули своё, и знают почём корка хлеба! эта тема и создана для того что бы ребёнок был развит, посещал кружки и школу. Я думаю это хороший пример. И ваши безосновательные выпады и оскорбления здесь не уместны. Человек в чужом глазу соринку увидит а в своём и бревна не заметит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ladymoon
Дата 14.09.2012 - 11:48
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 21532
Пользователь №: 56428
Регистрация: 28.08.2010 - 23:53





Цитата
Нам сразу сказали что в продлёнку первый год оставлять не желательно.

а почему так сказали??чем аргументировали?
если есть продлёнка,то совсем не плохо в продленке-там,бывает,что и водят куда-то , и занимаются уроками,и гуляют. другое дело,что обычно всегда очень много желающих набирается и учителя просто ставят лимит,чтоб не сильно им трудно было с большим кол-вом детей.хотя группа продленного дня-это как класс по кол-ву человек,если школа большая,то и групп должно быть больше.
разузнайте лучше про продленку,а в кружки будете ходить в какие-то определенные дни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matreshka770
Дата 14.09.2012 - 13:44
Цитировать сообщение




что не убивает делает нас сильнее
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2392
Пользователь №: 111747
Регистрация: 9.08.2012 - 13:36





ladymoon да, я вчера на собрании спрашивала, аргументируют тем что детям тяжело весь день находиться в школе. Только вот разницы нет всё равно так же весь день занят в кружках. Но поскольку я оставила работу что бы первый год следить приход уход малыша, заниматься в кружках, то у меня всё равно есть возможность сидеть с ней дома. поэтому я её не напрягаю продлёнкой, лучше кружки тем более что она у меня разносторонняя, и футбол и шашки ей всё это интересно всё это получается. А есть мамы которым ну нет совсем возможности оставлять дома малыша, так зачем я буду занимать место. У нас очень много в классе многодетных мам, им медаль надо давать в наше то время тянуть столько деток, а у меня один и я пока что дома, на первую половину дня я нашла себе занятие как заработать денег, вот хочу как то совместить что бы можно было водить ребёнка куда то и подрабатывать ещё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ladymoon
Дата 14.09.2012 - 17:45
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 21532
Пользователь №: 56428
Регистрация: 28.08.2010 - 23:53





matreshka770
ну тогда,конечно
может,тогда и не стоит уж прямо сильно загружать её кружками? они пока маленькие все равно и им пока трудно вот так во взрослую жизнь переходить.
кружков все равно не должно быть много и разных,лучше найти что-то что ей будет хотеться в особенности.и будет ходить,например,в один.но такой,чтоб и интересно,и развивало,и сил каких-то требовало.чтоб после него она приходила отдыхала,делала уроки,а потом через день,например,снова .....
я вот тоже мама многодетная,у меня трое,так у меня средний занят 5дней в неделю и в сб-вс отдыхает.ходил в бассейн,но с этого года сам решил пойти на бокс.еще ходит на англ.яз в интер-лэнг,получается чередует умственное и физическое: пн,ср,пт - бокс,а вт,чт- англ.
может вам что-то придумать подобное?

Это сообщение отредактировал ladymoon - 14.09.2012 - 17:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru