Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

зацените рассказец, сёдня накатал, мож кому понравится

mr_Ro
Дата 2.09.2012 - 20:46
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Вместо предисловия (можно не читать):
* 'Зона под Шексной'. Знаменитый на всю страну побег с помощью вертолёта.
* 'ОПГ' - организованная преступная группировка.
* 'ПДК' - предельно допустимая концентрация.
* 'Питинский маньяк' - легендарный местный серийный насильник, которого, как минимум 3 раза уже 'поймали', посадив за эти преступления непонятно кого, но, разумеется, не смотря на это, он продолжает делать своё чёрное дело.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0...D0%BA&lr=21

*Позгалёв -проворовавшийся, бывший губернатор Вологодской области, пока отправлен в почётную отставку.
*Череповецкий Госнаркоконтроль - спецназ брал их контору штурмом, т.к. руководство ГНК - это и была настоящая наркомафия в Череповце.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0...D1%86&lr=21

Сейчас в Череповце идёт месячник по борьбе с педофилами. Вчера вечером была перекрыта часть центра города, район Советского проспекта был блокирован милицией в бронежилетах и касках, съехалась куча 'скорыx'. Транспорт встал. Единственный источник информации - сеть. Вроде как учения какие-то. Я у этого злосчастного магазина 'Подсолнуx' и сам живу. Этот случай стал последней каплей терпения. Сегодня с утра наваял рассказец на эту тему. Понятно, что педофилия - не та тема, где хочется шутить, но, то, что проиxодит у нас с защитой детей, дорастает уже до масштабов Салтыкова-Щедрина, Хармса, Зощенко и иже с ними. Что я и попытался отобразить в этом тексте.




"Черепанская бухтина,
или объяснительная начальству об опоздании на работу от 02.09.2012".


Вчера, по каналу "Карусель" показывали зашибанские мульты, я засиделся дома и узнать, что там творится у "Подсолнуха' пошел уже ближе к 23.00. Советский проспект был к тому времени, по словам педофилов уже 'девственно чист', редкая птица пыталась доехать до середины проспекта, а если и доезжала, то, обязательно сворачивала на Красноармейке... В магазине, кроме сотрудников был я и какой-то молодой человек в 'штацком', возможно, курсант соседнего военного училища Радиоэлектроники. Для маскировки пришлось купить хлеба и зрелищ. Кассирша ничего не знала о столпотворении, охранник посмотрел на меня как на шпиона микено-минойской разведки, и очень неохотно процедил что-то про милицию и 'скорые' на перекрёстке... Брать этого козла за рога мне не хотелось, и я решил погуторить со скучающей уборщицей. За предложение руки и сердца, она пообещала ответы на все мои вопросы. Вытащив из нагрудного кармана самое дорогое, что у меня было; флаер с 30% скидкой на рейв-вечеринку ПЖиВ 7 ноября, я торжественно ей поклялся. Я пообещал на нём, что, как только партия жуликов и воров честно победит на выборах, а мне дадут ответы на все вопросы, то, я отвезу уборщицу в венчальное турне по местным дацанам и синагогам, а финальную песню из 'Титаника' мы споём вместе с самого высокого череповецкого минарета. Тут она нажимает тревожную кнопку, 'курсант' с охранником хватают меня, и сдают материализовавшемуся из ниоткуда наряду полиции. Уборщица заявила, что видела меня во время преступлений пути... пардон - питинского маньяка* везде, где бы тот не появлялся... Меня сажают в 'обезьянник' вместе с задержанными по делу о педофильской ОПГ* на Советском. Действительно, где как не тут можно узнать ответы на все мои вопросы? Когда я вошел, свежеиспечённая группировка педофилов уже вся перезнакомилась, и шла фаза активных обсуждений происходящего... Всё началось с того, что из бокс-офиса торговой сети 'Магнит', в дежурную часть поступил звонок о резком превышении ПДК* педофилов в магазинах 'Подсолнух', особенно на Советском проспекте. Когда операция по блокированию и нейтрализации банды педофилов была уже в самом разгаре, из 'Магнита' позвонили и извинились, сказав, что перепутали конверты по датам, и сегодня надо штурмовать 'Золотой ключик', что напротив 'Подсолнуха'. Пока под Шулмой срочно перестраивали из пенопластовых блоков 'Подсолнух' в 'ЗэКа', чтобы отработать штурм в деталях до полного автоматизма, время ушло: ОПГ из ТЦ 'Золотой ключик', через каморку папы Карла XII (далее 'Папа') ретировалась в Камерный театр, а оттуда, на вертолётные точки, замаскированные под многочисленные городские пустыри. Реальные пацаны-педофилы разлетелись кто куда: кто обратно на зону под Шексной*, кто на Палм-Бич (остров у СаШи А) или в Хайфу... При составлении протокола, картина, что скрывала рубильник открытия секретного тоннеля в Камерный театр, превратилась в, цитирую по памяти: 'холст, на котором был нарисован очаг, и варилась похлёбка, предположительно луковая'. Между тем, из показаний свидетелей следует, что, это полотно, называвшееся 'Крестьянская свадьба в Малиновке', было собственностью иностранного гражданина Брейгеля. После такого прокола с протоколом, приехали товарищи из следственного комитета по Вологодчине, и арестовали всех череповецких. Всех тех, кто проводил арест и изъятие в 'ЗэКа', который принадлежал тоже вологодскому чуваку, хотя, он и не был из следственного комитета. Такую оперативность своих оперативников, впоследствии объясняли тем, что в Череповце последние оказались совершенно случайно, просто хотели дёшево купить дорогого пива по акции в 'Ленте'. И только они подготовились к проведению протокольных действий: нагрели утюги и паяльники, как приехали следаки уже из Москвы, с каким-то Геной из Ген-прокуратуры, и арестовали уже всех вологданьских хлопцев. Дело в том, что из вещдоков, изъятых в каморке, исчезла Библиотека Ярослава Мудрого, вместо неё оказались пачки следственных дел по Харовскому району, так называемых 'глухарей' за 1995-2003 годы. Видимо, ценители сериала про Глухарёва не смогли остаться в стороне и 'негодуэ', стуканули куда надо, ну, или у москалей были какие-то виды на Ярославль для очередного рейдерского захвата, и ярославская база данных от авторитета по кличке 'Мудрый' им бы не помешала. И только 'моск_ВИЧи' расчехлили свои 'испанские сапоги' и заточили дыбы, как Мировой Закулисе стало известно, что в Череповце всплыла Янтарная комната и тут же исчезла! Говорят, команда во главе с Жэкой Бондом и, миссис Марпл, уже готовы. Дело за малым - забрать контейнер с оборудованием для проведения следственных действий и ведения протоколов. Девайсы были на плановом ТО в 'Симеон Симпсон' (сокр. Сименс) в Германии, неподалёку от баварской деревушки Шайсе. Однако, вчера началась забастовка бортпроводниц авиакомпании 'Вечный люфт Ганзы', а мистер Бонд вообще не понимает, что ему делать в самолёте не оборудованном бортпроводницами, да ещё и без девайсов! Так что, точная дата начала операции пока под вопросом. Говорят, картина Брейгеля была подарена руководством Госнаркоконтроля* по Череповцу, местному криминальному авторитету Дону Джузеппе, в знак признательности за выдачу каких-то особо-мелких нарко-крокодил_леров для годового отчёта. Как и другое нагр..., пардон - надаренное, Дон Джузеппе хранил всё на конспиративном этаже, в ТЦ 'Золотой ключик', называвшемся 'каморра папы Карлеоне'. ПСС (полное собрание сочинений) Ярослава Мудрого, подарил Дону Джузеппе бывший губернатор Позгалёв*, когда обзавёлся собственным референтом и золотым аккаунтом на сайте библиотеки Машкова. Куча потёртых, старых, словно из лавки старьёвщика книг, с выцветшими картинками была ему без надобности, и юбилей у Дона Джузеппе оказался весьма кстати. Что касаемо Янтарной комнаты, то, ещё во время войны её отправили в череповецкий госпиталь из осаждённого Ленинграда по ошибке, вместо вагона с раненными. Она пылилась в запасниках музея Горбольницы, будучи на балансе ЧерМО до середины 70ых годов. Затем, Музейное Объединение её списало, т.к. янтарь и изделия из него не являются актуальным искусством для Вологодчины, не соответствуют духу современной эпохи и классово чужды металлургам Северной Магнитки. Тогда ещё юный Джузеппе и его будущий подельник 'Папа,' подобрали её на городской свалке, куда привезли закапывать свой очередной труп. Если кому интересно, то, вот пара слов и о самом 'Папе' и его соратнике - Джузеппе... Джус, - как его называли приятели (двоюродный брат Урфина Джуса - да-да, того самого, с военными буратинами) по материнской линии был прямым потомком Джузеппе Верди, поэтому не любил какофонию из стрельбы, взрывов, диких аберраций и крещендо во время мордобоя любых стилей и направлений. Не удивительно, что он сдружился именно с 'Папой', который предпочитал холодное оружие любому другому. Ножи "Папа" любил настолько, что не расставался с ними даже по субботам, когда убивать людей было страшным грехом. В эти дни он вырезал для сувенирной лавки ложки, фигурки святого Себастьяна, а иногда, из уважения к бывшим клиентам, он делал их копии в виде кукол. Самая известная из них - Борат Тино - разнояйцевой брат того самого Бората. Братья никогда не ладили. Ещё в утробе матери, Борат гонял Тино словно мяч по всей матке, и постоянно передавливал ему пуповину, от чего тот всё время задыхался и плохо рос. В результате, Борат Тино стал маленьким, неуклюжим мальчиком, с каким-то деревянным выражением лица и такой же походкой, но, зато - с большим носом (недостаток дыхания). Причём, его огромный шнобель делал оптически его рост ещё меньше, а маленький рост делал его нос оптические ещё больше, что в свою очередь, ну, вы меня поняли... В результате, после 15-20 минут беседы с Боратом Тино, его просто переставали замечать, что невероятно злило последнего. Заказ на Тино пришел с самого верху. То ли от того, что тот перестрелял в очередной раз всё летнее кафе, во время чемпионата Европы по футболу, когда наши изо всех сил мазали по воротам, то ли из-за выстрела в телевизор, где Путин убеждал сам себя, как у нас тут всё хорошо, при этом, совершенно игнорируя бедолагу Тино. Да, несколько не по-гоголевски получилось с носом, но, что делать? Другие времена, другие нравы! После смерти, его дух не смог попасть на седьмой круг ада из-за перегруженности трафика и постоянных аварий на линии, ему приходилось витать неприкаянным, пока он не вселился в сделанную 'Папой' куклу имени самого себя. Ну, остальное вы знаете, пусть и в совершенно извращённом виде. Дальше слушать мне было уже некогда, к 10 утра мне надо было на работу - началось второе сентября - Шабат - день повышенной дОбычи... Пришлось улепётывать через вентиляцию, попросившись у полиционера в туалет. Плутая по жестяным джунглям воздухоотводов, случайно попал в банковское хранилище, но, это уже совсем другая история.
Послесловие\моралите.
Граждане-товарищи! Если Вы видите столпотворение полюции, идите себе своей дорогой! У неё (полиции) как у девушки - каждый месяц обязательно какой-нибудь месячник! Ментовские приключения интересны только со стороны: по 'ящику', или в рассказах вроде этого, а не как уж не в качестве отбивной котлеты, попавшей под раздачу!
P.S.
Я считаю, что искусство - это свобода. В нём нет ограничений и рамок. Всё можно соединить со всем и вывести из всего. Было бы чувство вкуса, мера таланта и соответствие целей и задач. Чем структурно интересен этот текст? Проблема педофилии, взаимодействия силовых и прочих структур, через название ТЦ переходят в старую сказку, через бичевание Власти и ментовского беспредела выходят на культурно-исторический контекст, и вновь возвращаются через киношный американский образ абсурдистской комедии в родной, кондовый мир тоталитаризма и абсурда. Т.е., перегружаясь между различными культурологическими, социо-историческими плоскостями и их коннотациями, я создавал в них точки мультисюжетного роста для новых полисемантических плоскостей, создавая новые бифуркации и синергии уже на них. Т.е. рассказ - это такой слоёный торт Наполеон, где все слои взаимодействуют со всем слоями и создают новые слои, которые, в свою очередь, так же взаимодействуют с остальными. Не знаю, писал ли кто так раньше, если нет, то, такую систему структурирования можно назвать для удобства "Бесконечный Наполеон". А ещё я хотел лишний раз напомнил всем нам, что мы живём в безумном, безумном, безумном мире, переполненном условностями, клише и абсурдом не меньше, чем этот рассказ.
Если кратенько, то, вот как-то так.
2.09.2012

Это сообщение отредактировал mr_Ro - 15.10.2012 - 20:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
спик
Дата 2.09.2012 - 21:27
Цитировать сообщение




пусть говорят...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23335
Пользователь №: 29337
Регистрация: 1.03.2008 - 13:04





походе на протокол допроса. или на объяснительную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 11.09.2012 - 21:54
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





mr_Ro

не смогла осилить))
определенно Ваши посты читать интереснее...
"рассказец" просто утонул в детализации (*типичная ошибка новичков)
но Вы продолжайте тренироваться*
вот Вы всегда всем желаете удачи, позвольте и Вам же ее пожелать в Вашем нелегком деле))


* - это я так. для крутости звучания. laugh.gif
PM
Top
mr_Ro
Дата 11.09.2012 - 22:20
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, Love is...!
Цитата
определенно Ваши посты читать интереснее...


Странно, постЫ как постЫ..., обычные.

Цитата
"рассказец" просто утонул в детализации


Чувствую, Барокко и Рококо - определённо не самые любимые вами стили.
smile.gif

А что там с детализацией? О погоде, одежде, причёсках, природе, и пр. там вообще ни слова! tongue.gif

Какая из "детализаций" стала для вас последней каплей. из-за которой вы бросили чтение?
Попробуйте ещё раз, но, без предисловия - легче должно пойти.

Дело было лёгким, написано в один присест, так что, возвращаю вам вашу удачу - вам она нужнее будет!

Это сообщение отредактировал mr_Ro - 11.09.2012 - 22:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
спик
Дата 12.09.2012 - 08:28
Цитировать сообщение




пусть говорят...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23335
Пользователь №: 29337
Регистрация: 1.03.2008 - 13:04





я тоже пытался осилить- не смог. " детализация" не в деталях, они тоже бывают интересными, а в наверно сухости изложения. чувств нет, настроения нет, банально. так пишутся официальные бумаги. попытка пошутить у вас тоже не удалась. вам надо писать рецензии, критику, периодику что ли... но не художественную прозу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 12.09.2012 - 21:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, спик!

Официальные - не так. тут есть что-то от обяснительной или жалобы в ЖЭК...
Так-то на одном дыхании было написано, флудили..., ну, меня что-то и понесло...
С другой стороны, про банальное не совсем понял...
Так-то да, собственно художественные тексты - не мой конёк.

Удачи!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 13.09.2012 - 20:50
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





mr_Ro

Цитата
Странно, постЫ как постЫ..., обычные.


ложная скромность или скромная ложь?))

Цитата
Чувствую, Барокко и Рококо - определённо не самые любимые вами стили.


промахнулись tongue.gif : Б. и Р. н/р в архитектуре я очень даже обожаю!

не знаю как Вам объяснить, но деталь детали рознь... одни детали бывают лишними, без иных - ну просто никуда; бывают съедобные и не очень; ажурные и тяжелые; для украшения или для маскировки.
по-моему в портрете художника есть детальное описание чая, то ли даже чаинок - детально до нельза там - но...ложится-то легко! вот как-то так)) я не слишком ушла в детализацию? wink.gif

Цитата
А что там с детализацией? О погоде, одежде, причёсках, природе, и пр. там вообще ни слова!
Какая из "детализаций" стала для вас последней каплей. из-за которой вы бросили чтение?


не помню на какой именно ее Величество детали я споткнулась, видимо "вкупе накопилось", но точню помню что уже в начале меня они стали напрягать))

я обещаю взять опус в ближ.время)) залпом!
PM
Top
mr_Ro
Дата 13.09.2012 - 21:30
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Цитата
Б. и Р. н/р в архитектуре я очень даже об9ожаю!


Если вы обожаете Рококо, значит, любите детали. В данном тексте детализация практически отсутствует, возможно, вам. как почитательнице стиля, который буквально перегружен деталями, именно это и не понравилось.

С другой стороны. как ещё заметил товарищ Пушкин, произведение надо судить по тем законам, по которым оно создавалось. У текста бешеный темп, тут, как в мчащемся автомобиле, полётом шмеля не залюбуешься, поэтому и детализация стёрта. Да вот и в чём-то схожем в своём абсурдизме, рассказе Хармса про выпадающих из окна старушек, тоже просматривается жесткий аскетизм автора в отношении деталей. Вот и тут она просто не нужна.
Ну, вот комику Бастеру Китону не нужно было смеяться у улыбаться, Фет писал стихотворения, где не было ни одного глагола, а этому рассказу не нужна детализация - ну, вот как-то так.

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 16.09.2012 - 19:21
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





mr_Ro

одолела. чистой воды графоманство.
PM
Top
Eifel
Дата 16.09.2012 - 19:32
Цитировать сообщение




Unregistered












mr_Ro

прикольно, а вот написал ты рассказ, и что дальше ?
как ты его продвигаешь ?
Top
silver space
Дата 17.09.2012 - 15:43
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 33771
Регистрация: 2.11.2008 - 11:21





Цитата (Eifel @ 16.09.2012 - 19:32)
mr_Ro

прикольно, а вот написал ты рассказ, и что дальше ?
как ты его продвигаешь ?

выложил рассказ здесь - это уже продвижение. 158 человек прочитали ...или попытались прочитать. Это неплохой результат для такого небольшого промежутка времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Voopa
Дата 17.09.2012 - 16:14
Цитировать сообщение




[:]||||[:]
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11764
Пользователь №: 8122
Регистрация: 18.05.2006 - 19:00





Доброговременисутокmr_Ro
неасилилмногобукоф
спасибопожалуйстадосвидания!
PM
Top
silver space
Дата 17.09.2012 - 19:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 33771
Регистрация: 2.11.2008 - 11:21





Цитата (Voopa @ 17.09.2012 - 16:14)
Доброговременисутокmr_Ro
неасилилмногобукоф
спасибопожалуйстадосвидания!

интересно узнать количество букаф, которые вы можете осилить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 17.09.2012 - 23:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Всем привет!

Цитата
одолела. чистой воды графоманство.


А как вы различаете графоманство и неграфомасонство? ;-)

Цитата
Доброговременисутокmr_Ro
неасилилмногобукоф
спасибопожалуйстадосвидания!


Добрые сутки!
Попробуйте переключиться на анекдоты.
Пожалуйстанезачтнодоскоройженитьбы!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 18.09.2012 - 18:19
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





Voopa
Цитата
неасилилмногобукоф
спасибопожалуйстадосвидания!


вышеизложенное Вами так гармонично Вашей аватарке))
честно, очень улыбнули! biggrin.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0125 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru