Ярославль


Страницы: (2147) « Первая ... 1689 1690 [1691] 1692 1693 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Болталка родителей школьников, первый класс и не только

наталюшка
Дата 9.08.2016 - 15:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Kofatina @ 9.08.2016 - 15:19)
@Аленка@
мне кажется, Вы не так поняли Маруся 59 , она пыталась сказать что авторитет мужчины (отца) выше для подростка, чем авторитет матери. и за счет этого уважения, страха наказания, каких-то еще качеств мужчине удается чаще "держать в рамках" бунтующего подростка, чем женщине, воспитывающей ребенка одной.
безусловно, наличие отца - не гарантия адекватности ребека, но в случае
Маруся 59 это так.
по крайней мере, я так поняла wink.gif

Я тоже думаю, что тут именно про авторитет отца речь. Мои мальчики побаиваются папу, гоооораздо больше чем меня.Мне могут и ответить и не послушать ph34r.gif А папа как зыркнет, так пссс сразу.Он с ними сюсюмусю не будет, разговор короткий.Я сначала не одобряла, потом поняла, что так надо.Во всяком случае с моими детьми.Иначе они просто на шею сядут (на моей они именно сидят, я им могу по 5 раз одно и тоже говорить sad.gif )
Top
наталюшка
Дата 9.08.2016 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Татушка @ 9.08.2016 - 00:33)
Мимоза
сменка в класс, что то мягкое полуспортивное
обувь на физру на улицу, в кросах
обувь на физру в зал, кеды
одежда на улицу, спорт.костюм не сильно легкий, можно хб, но в октябре уж и снег выпадает, может лучше плащевка?
одежда в зал, обычно в зале тепло, спорт.штаны / бриджи шорты и футболка

все можно купить в яр
скидки будут точно в спорт.магазах, вейдер спортмастер и тд
перед 1 сент сильно не закупайтесь, подождите хотя бы недельку, а то купите кучу лишнего

Вообще физ-ра в 1 классе точно не в первую (и даже не во вторую) неделю учебы начнется.Пока детки хоть немного адаптируются, начнут слушаться.
На физ-ру однозначно кроссовки.
Я вот даже не представляю, зачем ехать в иваново???Это когда садиковский, можно еще:всякие там трусы-майки-носки. А на школу то что?
Top
пятачок
Дата 9.08.2016 - 20:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Всем привет. Девочки, мамы))) Подскажите хорошего репетитора по анг. языку.(Может есть знакомые студенты ин.яз. )научить читать ребенка 3 класс!!!Важно на суздалке ну и не дорого))))

Это сообщение отредактировал пятачок - 9.08.2016 - 20:10
Top
Маруся 59
Дата 9.08.2016 - 20:55
Цитировать сообщение




Unregistered












@Аленка@
А я не про полные семьи, и в полных семьях иногда отец детьми не занимается, даже особо и не интересуется. И это больше в моем отношении: сейчас я с ним месяц тет-а-тет--очень мне тяжело. Порой просто до истерики. С отцом он другой, да, тоже встает в позы, спорит, хамит, но в разы лояльней и к сестре, и ко мне. Я не знаю, как этот момент объяснить понятней, но вот те ничего не боятся: открыто курят, школу загибают. Правда, и сами зарабатывают уже, на одежду, хотелки. Над моим посмеиваются, но.....не будет мой в открытю курить, да вообще не будет. Сейчас по крайней мере.
А так-то родители разводятся друг с другом, а не с детьми.
Kofatina
Вы правильно поняли, только про свою проблему писала. И все это на фоне незлобного от природы характера, желания учиться и достаточной адекватности. Короче, теперь я отлично понимаю родителей подростков. Да, пережить период--единственный выход. Но при этом не хочется потерять и связь с ребенком совсем:я то точно знаю, что ему это в дальнейшей жизни куда нужнее будет, чем мне. И очень часто рвутся эти связи именно в пубертат. Вот прям поняла это на практике, т.с.
Top
Леся_
Дата 9.08.2016 - 21:10
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20026
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата (наталюшка @ 9.08.2016 - 15:12)
Мои мальчики побаиваются папу, гоооораздо больше чем меня.Мне могут и ответить и не послушать ph34r.gif А папа как зыркнет, так пссс сразу.Он с ними сюсюмусю не будет, разговор короткий.

У нас наоборот, папа спокойно их увещевает, что-то пытается втолковать, потом запускает меня и тут они получаюп пи...ей по полной laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 10.08.2016 - 00:47
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





Маруся 59
И все равно какие б конфликты не были в подростковом возрасте когда постарше уже бегут под родительское крыло. Когда поймут что никому не нужны и никто не поможет, кроме родителей.
Но пока подростки думают что самые вумные как важные вутки и все знают лучше. Ой laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 10.08.2016 - 08:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Девы, у
Леся_
сандалии классные, симпатичные очень, но нам размер маловат. С удовольствием купила бы на сменку в школу и просто по улице гулять.

По поводу "отцовщины" и безотцовщины - я работала с неблагополучными семьями, порой такие экземпляры попадались, капец полный, при этом полная семья, мама-папа медики или педагоги, все приличные люди, но дети просто кошмар.

И в то же время я себя, например, не могу назвать "отцовщиной" - папик никогда детьми не интересовался, даже не знал, в каком классе я учусь, я уж молчу про родительские собрания, участие в жизни ребенка и т.д. Поэтому формально полная семья, а по факту - безотцовщина чистой воды.

У меня старший сын от первого брака, тоже, наверное, можно безотцовщиной назвать. Живет с моим мужем, тот в курсе школьных дел, уроки проверяет, на собрания ходит, обеспечивает финансово, в общем, выполняет функции отца. Вроде и "отцовщина" получается.

Я уважаю женщин, которые один растят ребенка, потому что по себе знаю, как это непросто и порой руки опускаются, но все равно стараешься, пытаешься и заработать и дома все успеть, и с ребенком время провести. И быть не хуже других в том числе и из-за того, чтобы твоего ребенка не попрекнули, мол, безотцовщина, что с него взять? Можно подумать, при отцах все такие идеальные растут, порядочные, воспитанные wink.gif
Top
Деловая Колбаса
Дата 10.08.2016 - 08:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Леся_
Цитата
У нас наоборот, папа спокойно их увещевает, что-то пытается втолковать, потом запускает меня и тут они получаюп пи...ей по полной 

У нас папа более выдержанный, наверное (ну чего не быть выдержанным, если детей полчаса в день видеть), поэтому я тоже "злой полицейский", к сожалению. Сейчас проводила мужа, мелкий орет - он хочет сидеть на руках и крутить замок на двери. Я отпустила на пол, пошла в кухню кофе пить. Тот орет - подними крутить замок, очень надо. Муж вернулся за ключами, услышал этот концерт, говорит: "Возьми его, ну чего он будет орать!"
А у меня уже руки как у обезьяны - ниже колен. Пусть орет. Надоест и перестанет. Или бери сам, жди, когда накрутится, потом на работу пойдешь.

В итоге муж бегом ушел на работу в тишину, я оставила мелкого орать в коридоре, тот замолчал, как только закрылись двери лифта - благодарный зритель уехал, а я скрылась из поля зрения. Не мать, а ехидна. Ушел собирать кубики.
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 10.08.2016 - 09:06
Цитировать сообщение




Unregistered












А я еще помню свой этот "переходный" возраст laugh.gif Мама сейчас говорит, что особых проблем не было, но это наверно от того, что по долгу службы мы с ней и виделись по сути только вечером) Папа всегда был рядом, к мне не лез, но я четко знала, что всегда могу подойти и все решиться. Наверно эта уверенность и сил придавала, что и не подходила))))) Сейчас понимаю, что маме просто повезло мой этот период провести на дежурствах)))))) Тк и комнату не прибирала, точнее прибирала, что так как мне удобно (с завалами на столе, например) и порядочным хамлом была тогда)
Со своей старшей не борюсь никак вообще (ей 17) не прибрана комната - да пожалуйста, не слышит - не буду разговаривать. В общем я тоже "на дежурствах" laugh.gif Единственный момент - хамишь, не слышишь - хрен тебе, а не денежку на кино, грубо говоря. Так ничего - через дней 7 безденежья приходит, разговариваем))))
Top
наталюшка
Дата 10.08.2016 - 09:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (M@mm@_B@renik@ @ 10.08.2016 - 10:06)
А я еще помню свой этот "переходный" возраст laugh.gif Мама сейчас говорит, что особых проблем не было, но это наверно от того, что по долгу службы мы с ней и виделись по сути только вечером) Папа всегда был рядом, к мне не лез, но я четко знала, что всегда могу подойти и все решиться. Наверно эта уверенность и сил придавала, что и не подходила))))) Сейчас понимаю, что маме просто повезло мой этот период провести на дежурствах)))))) Тк и комнату не прибирала, точнее прибирала, что так как мне удобно (с завалами на столе, например) и порядочным хамлом была тогда)
Со своей старшей не борюсь никак вообще (ей 17) не прибрана комната - да пожалуйста, не слышит - не буду разговаривать. В общем я тоже "на дежурствах" laugh.gif Единственный момент - хамишь, не слышишь - хрен тебе, а не денежку на кино, грубо говоря. Так ничего - через дней 7 безденежья приходит, разговариваем))))

ну я вобщем-то тоже считаю, что "наказание"-это лишение чего-то значимого или важного на данный момент.В 17 лет-у вас это "лишение карманных денег". Я вот никак не могу придумать что это в 9-10 лет.Сначала лишали планшета.Но он как-то спокойно переживал это лишение. Карманных денег пока особо нет.Что еще?
Top
wave
Дата 10.08.2016 - 10:07
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





у меня тоже начал спонтанно хамить (ну, это я так воспринимаю вместо прежниж обращений мимишных его), пока резко негативно реагирую, извиняется. и включилось нереагирование какое-то, стописят раз нужно крикнуть. оно и раньше было, но сейчас обострилось.

родные тоже говорили раньше, что при папе он послушный. у нас еще такая ерунда, при ком-то одном из родителей - все ровно, как вдвоем - начинается..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 10.08.2016 - 10:09
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





из наказаний - не отпустить в гости к другу, не поехать куда-то (на речку, например)
но больше на внушения упор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 10.08.2016 - 10:10
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Деловая Колбаса
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 10.08.2016 - 10:12
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





по поводу "отцовщины"

с мужчинами (тренерами, инструкторами, педагогами) все же они иначе себя ведут, чем с женщинами-педагогами dry.gif , мальчишки. все-таки авторитетнее, думаю, ну а отец - он близкий и родной, это иное чуть-чуть м.б.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 10.08.2016 - 10:30
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
с мужчинами (тренерами, инструкторами, педагогами) все же они иначе себя ведут, чем с женщинами-педагогами

+100 biggrin.gif поэтому больше никогда у моего ребенка не будет тренера женского пола. Мой сейчас в лагере: ох как ему попадает от тренера, и хоть бы раз сказал, что его наказали/отругали/чего-то лишили. Авторитет отличный smile.gif
Цитата
у нас еще такая ерунда, при ком-то одном из родителей - все ровно, как вдвоем - начинается..

чем меньше зрителей, тем короче концерт; у меня аналогично. Комфортно себя чувствуем только дома вдвоем, когда отсутствуют бабушки/дедушки
PM
Top

Опции темы Страницы: (2147) « Первая ... 1689 1690 [1691] 1692 1693 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1455 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru