Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мои путешествия по России, Фотографии городов

Mittel
Дата 7.01.2008 - 13:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Здраствуйте.
Предлагаю вам свой цикл фотографий с моих путешествий по России. Начну с северо-запада, со Пскова.

Последний раз в Псковской области я был в августе 2006 г. Наш маршрут пролегал через Псков, Изборск, Печоры, Пушкиногорье и Великий Новгород. Из Москвы мы выехали вечером 10 августа 2006 г. А собственно наше путешествие началось 11 августа 2006 г в Пскове, с завтрака в кафе "Арсенал". Потом мы поехали размещаться в гостинице "Рижская".
Фотографии http://mytravel.fb5.ru/thumbnails.php?album=3

Разместились в гостинице... Памятник Александру Невскому на горе Соколиха под Псковом стал первым пунктом нашей Псковской программы. Кстати, в 1999 г. нас к нему не возили. Хотя памятник существует с 1993 г.
Фотографии http://mytravel.fb5.ru/thumbnails.php?album=1


Дальше был Кремль, но он заслуживает отдельного поста, так что продолжу пост фотографиями Мирожского монастыря. Его ансамбль находится на левобережном мысу, омываемом с востока р. Великой, с севера и запада - р. Мирожкой, впадающей в Великую. Когда я был в Пскове в 1999 г., то его в нашей программе не было.
Фотографии http://mytravel.fb5.ru/thumbnails.php?album=5

Кроме того, можете посмотреть просто фотографии Пскова.
Top
umische
Дата 7.01.2008 - 16:02
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





Mittel
почитайте Маскарада для начала... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mittel
Дата 6.05.2008 - 07:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Итак, я приехал. С севера России, где даже намека на зелень ещё нет. Зато ясная погода весь тур. И с этой ясной погодой мы приехали в Москву.
Маршрут, предоставленный турфирмой "Орфей":
- 1 мая 2008 г. Кострома. До Костромы мы ехали практически до самого Ярославля, далее мы свернули на дорогу у южной границы Ярославля. В Костроме - экскурсия по городу, осмотр Ипатьевского и Богоявленского монастыря. После Костромы - отъезд в Вологду (через Ярославль). Прямой дороги Вологда - Кострома по-видимому нет.
- 2 мая 2008 г. Вологда. Экскурсия по городу. Дальше - посещение Ферапонтова и Кирилло-Белозерского монастыря.
- 3 мая 2008 г. Ярославль. Как всегда, традиционная программа. Жаль, обломались с подъемом на колокольню Спасо-Преображенского монастыря. И отъезд в Москву.

Дорога:
Дорога в Кострому оказалась несколько напряжной. Во-первых, из-за пробок. Культ личности личного автомобиля, помноженный на массовый выезд из города на дачи, примерно на пару часов задержал нас. Даже в Переславле-Залесском было затруднено движение. Во-вторых, туристы - "водохлебы". Две санитарные остановки до Ростова Великого (200 км. от Москвы) - я давно не видел такой частоты стоянок, тем более - по инициативе одних и тех же лиц. В Ростове тоже сделали остановку на ж/д вокзале. Кстати, в дальнейшем подобной темы не было, видно народ понял, чем это грозит. В-третьих, после выезда из Ростова случилась небольшая поломка. Ну это быстро ликвидировали и дальше ехали спокойно.

Хронически опаздывавших не было. Кстати, интересное наблюдение. Вот сколько раз я вижу одну и ту же картину. Кого-то нет на пересчете, водитель и "начальник" группы ругаются, что уедут и потом "без претензий", но НИ РАЗУ МЫ не оставили в городе опоздавшего человека.

Тут мне во время обеда водитель рассказал такую историю... честно говоря, это что-то из ряда вон выходящее. Как-то он сопровождал экскурсию в Суздаль. Экскурсии во сколько заканчиваются? в 17 вечера вроде. А две девушки не пришли к автобусу. Их ждали.... они заявились в 22 (двадцать два) часа. У них видите ли в путевке было написано, что окончание экскурсии в 22 часа. В-общем, как я подозреваю, их дорога до Москвы была адом... Хотя мне кажется тут больше руководитель группы виноват, что не сумел донести до народа - во сколько надо собираться.

Дальше смотрите несколько фотографий, сделанных по дороге:

user posted image
Собирались на автобусной площадке у метро "Владыкино" (на севере Москвы).

user posted image
Проезжаем Мытищи. Церковь Иконы Божией Матери Владимирская в Мытищах.

user posted image
Дорога... Тут ещё более менее свободная. Или уже. Хотя до Переславля мы не доехали ещё.

user posted image
Древний вал в центре Переславля-Залесского. Вообще-то вокруг города построена объездная дорога, но все экскурсионные автобусы идут через центр Переславля-Залесского.

user posted image
Спасо-Преображенский собор, ХII в. в Переславле-Залесском (вид из окна автобуса).

user posted image
Река Трубеж в Переславле-Залесском, впадающая в Плещеево озеро.

user posted image
Едем по городу.

user posted image
Остановка на Ростовском вокзале. Тут, к сожалению, дорога через Ростов не идет через центр города.
Дальше - будут фотографии Костромы.
Top
Mittel
Дата 6.05.2008 - 09:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Итак, Кострома. Историческая часть города расположена на высоком берегу Волги. Основные реки, протекающие через город: Волга и Кострома (приток Волги). Город основан в 1152 г., с 1247 г. центр Костромского княжества, в 1362 г. присоединён к Московскому княжеству.

user posted image
Едем через Волгу... на обед. Потом будет Ипатьевский монастырь.

user posted image
Город приближается.

user posted image
Троицкий собор Ипатьевского монастыря.

user posted image
Вид на двор Ипатьевского монастыря с лестницы Палат бояр Романовых.

user posted image
Собственно Палаты бояр Романовых. Сейчас там находится музей.

user posted image
Вид на двор Ипатьевского монастыря (Старый город) от Троицкого собора. Там, за палатами находится так называемый Новый город. Сейчас это жилая зона монастыря и туристов туда не пускают.

user posted image
Церковь Спаса Преображения из с. Спас-Вежи. располагалась в нынешней "жилой части" Ипатьевского монастыря в Костроме. Сгорела 4 сентября 2002 г. Фотография сделала в июле 1997 г.

user posted image
За Троицким собором.

Продолжение следует
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0066 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru