Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мембранная обувь, стоит покупать?

konno
Дата 22.08.2012 - 22:53
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Выбираю для детки обувь на осень-зиму,решила попробовать мембрану.
Скажите стоит ли покупать,действительно ли не промокает(для нас это принципиально),обязательно ли одевать синтетику под нее,потеют ли ноги,насколько тепло?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 23.08.2012 - 00:33
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





konno
Цитата
Скажите стоит ли покупать,действительно ли не промокает(для нас это принципиально),обязательно ли одевать синтетику под нее,потеют ли ноги,насколько тепло?

Мембрана мембране рознь. Что было у нас:
Бартек--не мокли, ноги не потели, тепло относительное(до -10мах);
Суперфит--не мокли, не потели, удобны, тепло относительное;
Орсетто--мокли, потели, тепло относительное;
Скандия--не мокли, теплые(Аляска были), но ноги потели у сына--стельки просушивала регулярно;
Геокс--не мокли(хотя у дочери и пошел обвал ткани из под швов),тепло относительное, ноги потеют, но немного--стельки сушила;
Викинг--идеал! У дочи были, ни убавить, ни прибавить. (Есть зима розовая на девочку 26 раз.)
Не поняла про синтетику. blink.gif Мы, когда потеплее, одевали махровый х/б носок, похолоднее--шерстяной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 23.08.2012 - 06:53
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Цитата
Не поняла про синтетику

Под мембрану рекомендуется одевать носок, в составе которого есть хоть часть синтетических ниток, задерживает тепло от ноги, так же как под одежду - флисовую поддеву.
Вроде так.
Мне нравится Ромика и Куома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 23.08.2012 - 07:04
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
Под мембрану рекомендуется одевать носок, в составе которого есть хоть часть синтетических ниток, задерживает тепло от ноги, так же как под одежду - флисовую поддеву.

да я об этом прочитала в рекомендациях к такой обуви,а у нас почти все колготы х/б,
С Куомой у нас не сложилось,ноги всегда потели,даже в морозы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 23.08.2012 - 07:12
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





дак на колготки можно сверху носок махровый с добавлением синтетики и все нормально
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 23.08.2012 - 07:30
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я довольна.
Сын два года подряд носил ЭККО (одну пару), с октября до апреля в любую погоду. Промокали через верх, когда начерпывал туда снег и он таял. Носили на обычные колготки (которые не х/б, а тянучие, с синтетикой).
Дочь свою первую зиму отходила в Скандии. Тоже хорошо. В слякоть не промокали, не мерзли, носили на такие же как и старший ребенок колготки.
Носков у нас не водится, и тут необходимости купить не появилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 23.08.2012 - 07:31
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата

Мне нравится Ромика и Куома.

Куома - это же не мембрана...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksk
Дата 23.08.2012 - 10:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5948
Пользователь №: 50102
Регистрация: 10.04.2010 - 22:23





konno
Цитата
Скажите стоит ли покупать,действительно ли не промокает(для нас это принципиально),обязательно ли одевать синтетику под нее,потеют ли ноги,насколько тепло?

По поводу "стоит или нет" - смотря чего вы от мембраны ждете.
Мембранная обувь сама по себе практически не греет, она сохраняет тепло. Поэтому для малоподвижных и колясочных деток мембрана категорически не подходит.

Для мембранной обуви важны следующие правила:
- она не должна быть впритык (запас должен быть около 1 см), но и не должна быть слишком большой (иначе ножки будут мерзнуть).
- синтетика в составе колготок обязательна (обычно рекомендуют не менее 20%). Синтетика отводит пот, и ножки ребенка всегда будут сухими.
- мембранную обувь нельзя сушить на батарее, нельзя стирать со стиральным порошком.

По поводу тепла есть различная мембранная обувь. Есть демисезонные - они подходят где-то на температуру до -10 градусов. Есть зимние - до -30. Обычно производители указывают сезонность.
Российские мембраны пока по качеству уступают импортным.

Для осеннего сезона мне лично нравится Бартек (две пары относили - нет нареканий). Из зимних нареканий не было к Скандии - носили и в слякоть, и в мороз. Всегда сухие и теплые ножки.
По отзывам приятельниц хорошая мембрана у Викинг, Суперфит.

Это сообщение отредактировал ksk - 23.08.2012 - 10:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 23.08.2012 - 10:58
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Мне нужна непромокаемая обувь на температуру от +5 до -10,в общем больше на холодную,слякотную погоду,для подвижного ребенка 4 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 23.08.2012 - 11:07
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Из викингов понравились вот эти,это конечно не мембрана,не знаю стоит ли покупать,носил кто нибудь такие?
http://www.wildberries.ru/catalog/589814/d...x#comments_list
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksk
Дата 23.08.2012 - 11:08
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5948
Пользователь №: 50102
Регистрация: 10.04.2010 - 22:23





konno
Цитата
Мне нужна непромокаемая обувь на температуру от +5 до -10,в общем больше на холодную,слякотную погоду,для подвижного ребенка 4 лет.

У нас на такую погоду идеально подходили Бартек Симпатекс.
Типа таких http://bartek.kiev.ua/product_1097.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 23.08.2012 - 13:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Fima
Цитата
Под мембрану рекомендуется одевать носок, в составе которого есть хоть часть синтетических ниток, задерживает тепло от ноги, так же как под одежду - флисовую поддеву.

Да, я посмотрела. И носки такие посмотрела, но у Экко там например достаточно много шерсти--80%. Боюсь, что спец носки на детей сложно у нас будет найти. У нас чистая шерсть и не получалась--носки покупные, магазинные. biggrin.gif Вот насчет махры не помню. Надо будет сыне такие спец носки попробовать, если размер найду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 23.08.2012 - 13:08
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





ksk
Цитата
По поводу тепла есть различная мембранная обувь. Есть демисезонные - они подходят где-то на температуру до -10 градусов. Есть зимние - до -30.

Этот температурный режим они все редко держат. Сын более подвижный--у него нога не мерзнет, доче валенки одеваю в холода, как хотите. rolleyes.gif
Цитата
По отзывам приятельниц хорошая мембрана у Викинг, Суперфит.

Короче, где есть Гур-текс мембрана. Она получше. В любом случае на слякоть/снег хорошо, а то смотреть больно, когда детки приходят в муз. школу, а из ботинок просто течет. sad.gif На морозцы можно и кожу с мехом докупить или валенки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 23.08.2012 - 13:11
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





konno
Цитата
Из викингов понравились вот эти,это конечно не мембрана,не знаю стоит ли покупать,носил кто нибудь такие?
http://www.wildberries.ru/catalog/589814/d...x#comments_list

Это ж резиновые сапоги! Мне кажется их только на большую слякоть и временно--100% полиуретан!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksk
Дата 23.08.2012 - 13:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5948
Пользователь №: 50102
Регистрация: 10.04.2010 - 22:23





Маруся 59
Цитата
Этот температурный режим они все редко держат.

Зависит от ребенка smile.gif Малоподвижным и "мерзлявым" детям мембранная обувь противопоказана.

В прошлые две зимы, если не ошибаюсь, температура опускалась до -25. Мы гуляли при такой температуре, ноги у сына замерзшими не были (прошлая зима - Орсетто, предыдущая - Скандия). Ботинки носил на плотные колготки (не толстые, синтетики 20%), носки ему одевала редко - да и не для утепления, а для фиксации колготок. Но у меня сын очень жаркий товарищ. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru