Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Самые высокооплачиваемые писатели мира 2012, посчитаем чужие денежки))

silver space
Дата 15.08.2012 - 11:42
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 33771
Регистрация: 2.11.2008 - 11:21





Список самых высокооплачиваемых писателей традиционно возглавляют мужчины-писатели. На первом месте автор триллеров Джеймс Паттерсон ($94 млн). На втором — не менее леденящий душу писатель Стивен Кинг ($39 млн). Тем не менее, налицо экспансия в рейтинге успешных женщин-писательниц — 6 из 15.

Знаменитый автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг оказалась не самой высокооплачиваемой писательницей 2012 года. В списке из 15 человек ее опередили 4 женщины-писателя, среди них автор триллеров Джанет Иванович (заработок — $33 в год), автор более чем 200 книг Нора Робертс ($23 млн), Даниэла Стил (любовные романы принесут $23 млн), автор «Голодных игр» Сьюзан Коллинз ($20 млн) и автор знаменитых «Сумерек» Стефани Майер ($14 млн).

Подробнее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 15.08.2012 - 12:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Цитата
автор более чем 200


Да, женские романы писать - нужны быстрые пальцы, что бы успевать забивать в комп разговоры тёток на подъезных скамейках.

Интересно, кому-то придёт в голову издавать её ПССиП?

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дуглас Сполдинг
Дата 15.08.2012 - 19:35
Цитировать сообщение




Unregistered












mr_Ro
Цитата
Цитата
автор более чем 200


Да, женские романы писать - нужны быстрые пальцы, что бы успевать забивать в комп разговоры тёток на подъезных скамейках.

А я как раз мечтаю писать женские романы... rolleyes.gif И без всяких теток на скамейках!
Top
mr_Ro
Дата 15.08.2012 - 19:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





У меня Линусик их покупает на распродажах, в мягких обложках, по три рубл@ за ведро. Причём, может прочитать роман, который она читала два года назад как новый. Их штампуют со страшной силой, думаю, если взять только по 2 экземпляра от каждого издания, ими легко можно завалить все книжные магазины Ярославля до самого потолка и ещё на полтора-два крытых стадиона книжек останется. Как-то выделиться на их фоне,стать узнаваемой не только по обложке но и в процессе чтения - это непосильный для хрупких женских плеч подвиг.

Ну, удачи вам в этом не благодарном, но, при определённых условиях, очень прибыльном деле!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дуглас Сполдинг
Дата 15.08.2012 - 19:53
Цитировать сообщение




Unregistered












mr_Ro
Цитата
У меня Линусик их покупает на распродажах, в мягких обложках, по три рубл@ за ведро. Причём, может прочитать роман, который она читала два года назад как новый. Их штампуют со страшной силой, думаю, если взять только по 2 экземпляра от каждого издания, ими легко можно завалить все книжные магазины Ярославля до самого потолка и ещё на полтора-два крытых стадиона книжек останется. Как-то выделиться на их фоне,стать узнаваемой не только по обложке но и в процессе чтения - это непосильный для хрупких женских плеч подвиг.

Ну, удачи вам в этом не благодарном, но, при определённых условиях, очень прибыльном деле!

Я - на этой почве не собираюсь зарабатывать деньги. Я собираюсь покорять женские сердца своих потенциальных читательниц не количеством, а качеством. Не пишу в планах своих будущих произведений, ни откровенных постельных сцен, ни жестких засосов. Мир отношений между полама может быть гораздо изысканнее, глубже и духовнее всей этой литературно-негроидной суеты... rolleyes.gif Лучше я напишу всего четыре самых главных романа в своей жизни, как Томас Вулф и этим покорю сердца, глаза и кошельки моих читательниц, чем буду им по-мелкому барыжить семечками чувств и эмоций, как олдер-мен какой-нибудь на привокзальной площаде торгует, скоросраными пирожками. Не то это все. Не мое. Настоящая женская проза требует прочувствованности, изысканности, качества мужской мысли и глубины ассоциативных образом. Все это на коленке в переходе не напишешь, на линотипе-то... dry.gif Так что если и решусь на путь женского писателя, он все равно будет трудным и неблагодарным... smile.gif
Top
mr_Ro
Дата 15.08.2012 - 20:08
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Есть какие пробы пера?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 16.08.2012 - 08:59
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





mr_Ro
Цитата
Да, женские романы писать - нужны быстрые пальцы, что бы успевать забивать в комп разговоры тёток на подъезных скамейках.

Ну что уж Вы так пренебрежительно к женщинам-то относитесь? Если вспомнить "родителей" Тарзана и Фантомаса, Виннету и Бонда , Зорро - это всё были мужчины. Писали очень много и очень быстро. Из этих имен сегодня мы помним, пожалуй, только Флэминга, и то благодаря неувядаемой "бондиане" на экране.
Я не поклонница женских романов, вообще их не читаю, просто хочется восстановить справедливость ) Дело-то здесь не в том, что "женские" - "не женские", а в качестве. Так что,Дуглас Сполдинг, боюсь, Вас ждет разочарование. если захотите быть как Томас Вулф и одновременно сотрясти кошельки сограждан)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дуглас Сполдинг
Дата 16.08.2012 - 09:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Winnie
Цитата
Так что,Дуглас Сполдинг, боюсь, Вас ждет разочарование. если захотите быть как Томас Вулф и одновременно сотрясти кошельки сограждан)))

Ну, сразу ничего не бывает. Может, как обычно, только после смерти дело пойдет на лад. Ну, хоть так. Возьмут да и поставят на мои гонорары над моей могилой бронзовый памятник в виде женского лифчика... smile.gif Типа таких зонтиков от дождя. А под ним скамейки и столик для чтения. smile.gif
Top
mr_Ro
Дата 16.08.2012 - 10:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Цитата (Winnie @ 16.08.2012 - 09:59)
mr_Ro
[QUOTE]
Ну что уж Вы так пренебрежительно к женщинам-то относитесь? Если вспомнить "родителей" Тарзана и Фантомаса, Виннету и Бонда , Зорро - это всё были мужчины. Писали очень много и очень быстро. Из этих имен сегодня мы помним, пожалуй, только Флэминга, и то благодаря неувядаемой "бондиане" на экране.
Я не поклонница женских романов, вообще их не читаю, просто хочется восстановить справедливость ) Дело-то здесь не в том, что "женские" - "не женские", а в качестве. Так что,Дуглас Сполдинг, боюсь, Вас ждет разочарование. если захотите быть как Томас Вулф и одновременно сотрясти кошельки сограждан)))

Приветствую, Winnie!
Я не хотел обидеть женщин. Да, много было да и сейчас есть мужчин, кто отличается э... большой производительностью, более того, сейчас 2-3 романа в год - это обычный контракт для издательства с автором. Просто такого рода литература - это развлекательный жанр. Понятно, что развлекать людей - это ещё надо уметь, но... тогда почему назвали жанр по половому признаку?

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 16.08.2012 - 21:16
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





mr_Ro
Цитата
но... тогда почему назвали жанр по половому признаку?

Это, типа, вопрос с подвохомsmile.gif?
Думаю, и так понятно: потому что такого рода "приключения" интересуют исключительно женщин. Но никакого подвоха я здесь не вижу. Дешевые книжки про сыщиков стоят на том же уровне, что и женские романы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 16.08.2012 - 21:22
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





А почему такой эффект:женская лирика, женская проза, женский роман есть, а чего-то там мужского - нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silver space
Дата 16.08.2012 - 21:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 33771
Регистрация: 2.11.2008 - 11:21





Цитата (mr_Ro @ 16.08.2012 - 21:22)
А почему такой эффект:женская лирика, женская проза, женский роман есть, а чего-то там мужского - нет?

Разве нет мужских романов? Тех, которые женщинам в большинстве своем неинтересны. Целые серии книг для мужчин пишутся. Предлагаю в новой теме их и выявить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 16.08.2012 - 21:39
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





О, придумал новый метод ловли на живца, для вас девушки!
Как встретить настоящего мужчину? Ищете полку с серией книг "для настоящих мужчин" (просто "для мужчин" тоже подойдёт), подходит настоящий мужчина, и тут вы бросаете в бой всю свою изобретательность и проверенные веками методЫ... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 16.08.2012 - 21:46
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





mr_Ro
Очевидно, потому что женщины - более универсальные чтецы, чем мужчины wink.gif Т.е. они читают и любовные романы (второе, кстати, не менее распространенное название "женских" романов), и литературу, предназначенную прежде всего для мужчин: детективы, научную фантастику, приключения...
Ну и роль играет то, что исторически женщины следовали за мужчинами. Т.е. появилась дешевая, незатейливая литература, которую читали в-основном мужчины, и не было необходимости ее с чем-то сравнивать, поэтому и названия не было. Ну а потом женщины начали читать более активно - и "отпочковались" романы для женщин. которые надо было как-то назвать.
Кстати, на "любовный роман" гугль выдает раза в три больше откликов, чем на "женский роман". И "женским" он называется только в русском языке/ В большинстве европейских языков названия этого жанра связаны со словом "романс".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 16.08.2012 - 22:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Цитата
И "женским" он называется только в русском языке/ В большинстве европейских языков названия этого жанра связаны со словом "романс".


Так там же заклюют за такое название - феминизм и равноправие!

Кстати, как вам такое "демократическое":
http://berioska.ru/news-world-32-1253.html


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0190 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru