Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

держать ли столбиком после кормления

Ponytail
Дата 13.08.2012 - 19:15
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
читала по вопросу срыгиваний и наткнулась вот на такую статью, кто что думает

и одно млекопитающее специально не меняет положение тела своего детеныша до или после кормления для того, чтобы вышел лишний воздух.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mariya_el
Дата 13.08.2012 - 20:55
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Пользователь №: 69613
Регистрация: 13.03.2011 - 13:51





Я никогда столбиком не держала.....видимо необходимости не было..И всё было отлично, без срыгиваний
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 13.08.2012 - 21:28
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





а я держала всегда, потому что была необходимость, не подержишь - ребенок срыгивает. Но я кормила не по требованию, а примерно через каждые два-три часа и ела она не по 30-40 минут, а 10-15. Не знаю, я с этим не мучалась, у меня все в порядке было, сразу привыкла и все нормально. На животе спала с месяца как научилась голову держать и перекладывать, то есть я убедилась, что она сможет повернуть голову, а не уткнется, да и не в что было утыкаться в принципе, подушки самой малюсенькой не было, а матрас жесткий кокосовый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 13.08.2012 - 22:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





я тоже очень быстро перестала столбиком держать - толку не видела, доча ничего не срыгивала и никакой воздух не выпускала и очень часто именно засыпала у груди. И, конечно, если ребенок спит, кому в голову придет его столбиком спящего поднимать blink.gif . Раз спит - значит, ничего не беспокоит. и на живот не выкладывала - доче очень не нравилось маленькой на животе лежать, сразу хныкать начинала. хоть все кругом и говорили, что надо, но я все равно этого не делала... получается, что правильно.
вывод: любые, абсолютно любые рекомендации надо фильтровать и смотреть на своего ребенка и прислушиваться, прежде всего, к нему. раньше педиатры рекомендовали солдатиком пеленать, а то ноги кривые будут... где гарантия, что современные взгляды абсолютно верны? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 13.08.2012 - 22:07
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





бред по-моему... я держала всегда, для того, чтобы воздух "выпустил": если не получалось - икал всегда! на животик выкладывать - это обязательно, т.к.это одна из немногих действительно действующих мер по борьбе с коликами! да неудобно, да деть иногда просыпался! а что делать?! ради своего и малышовского спокойствия можно и потерпеть!! так что, по меньшей мере - странная статья!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vendy88
Дата 13.08.2012 - 22:09
Цитировать сообщение




sugar_pain
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Пользователь №: 86964
Регистрация: 27.10.2011 - 19:11





ох.. Вот я с этим намучилась. Точнее со срыгиванием. Дочка срыгивает очень часто в любом положении. К груди прикладываю по требованию. И у меня закралась мысль о переедании - ну с чего бы ей срыгивать?.. Специально столбиком не держу, но она любит когда её так носят - смотрит по сторонам. Воздух отходит, но ничего не меняется.
На живот практически не ложила. Голову научились держать и без этого) Сейчас пробую класть на живот - ей не нравится. Тогда ложусь на спину, а дочку кладу себе на живот и придерживаю за ручки - она видит моё лицо и радуется, пытается подползти поближеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 13.08.2012 - 22:11
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





и еще, по поводу свсд! поверьте мне, как смэ, что он никоим образом с засыпанием на животе не связан!

Это сообщение отредактировал Pip - 13.08.2012 - 22:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 13.08.2012 - 22:20
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





хз, всегда испытываю подозрительность, когда выдают один рецепт на всех
у меня на груди редко засыпает - ест, потом берет соску и спит с ней. Недостатка веса не замечаю, столбиком специально никогда не носила, на животик специально изза колик не выкладывала
срыгивание не только от воздуха зависит ведь, у сына была проблема желудочного сфинктра (если я правильно помню как это называется)
и ничего - живем помаленьку biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 13.08.2012 - 22:27
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





айрин
Цитата
у сына была проблема желудочного сфинктра (если я правильно помню как это называется)


мне тоже сказали обратить внимание хирурга на срыгивания из-за вот этого как раз сфинктра, но до хирурга еще долго, а проблема появилась сейчас
а это опасно и что с этим делать вообще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lightning99x
Дата 13.08.2012 - 23:21
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





Ponytail
хирурга? При чём тут он? Вроде гастроэнтеролог показан... Ну ещё УЗИ, чтоб собсно осмотреть ЕГО - гастроэзофагеальный сфинктер. У малышей он часто бывает недоразвит и плохо удерживает содержимое желудка. Отсюда и рефлюкс.
Про столбик. Хотя вроде и прикладывается правильно, моя всё равно умудряется всегда воздуха глотнуть. Так что столбик нужен,да. Но я смотрю по обстоятельствам - если ела-ела и уснула, то конечно не трогаю. Если глаза закрылись, а потом вдруг резко проснулась через пару минут - значит щас стопудов будет рыг. Если успеть поднять столбом, то просто воздух выйдет, если не успеть, то в позе "лёжа" выйдет и воздух, и чутка молока.
Про выкладывание на живот. Моей категорически не нравится лежать на животе. С рождения и до сих пор. Массаж и то через капризы. Так что не выкладываю перед каждым кормлением во имя сохранения нервных клеток всех участников процесса.
PM
Top
*Клубничная*
Дата 14.08.2012 - 06:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1631
Пользователь №: 109537
Регистрация: 8.07.2012 - 16:13





мне ещё в роддоме сказали - обязательно после каждого кормления носить столбиком, т.к. если не срыгнет воздух, потом будет живот из-за газиков болеть
вот я намучалась поначалу - среди ночи по неск.раз поднимать! ph34r.gif потом уже опытным путем выяснилось, что кормишь лежа, засыпает у груди - всё лишнее вытечет без всякого столбика)))
но вообще я и сейчас после кормления не опускаю сразу на пол, а хотя бы посидеть даю до срыгивания воздуха

а на животе мы тоже лежать не любим
PM
Top
Германика
Дата 14.08.2012 - 08:16
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 17
Пользователь №: 111796
Регистрация: 10.08.2012 - 07:46





Старшего держала всегда, была необходимость. А младшего ну может только первые пару недель, потом нет. Не срыгивал или срыгивал совсем чуть, что нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 14.08.2012 - 10:12
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Цитата
и одно млекопитающее специально не меняет положение тела своего детеныша до или после кормления для того, чтобы вышел лишний воздух. Это просто не дает никаких эволюционных преимуществ для вида, иначе данное действие обязательно бы закрепился на подсознательном уровне и передавался бы из поколения в поколение, как необходимое условия для выживания.

вот по поводу этого выскажусь вполне себе однозначно. автор сего опуса - лопух. доподлинно известно, что щенки и котята мучаются коликами, но мать их не в состоянии поднять (ибо у нее нет рук) и вертикализировать, ибо они не прямоходящие. собаки и кошки после кормления массируют своим детенышам животик языком и только это помогает детенышам избавиться о лишних газиков, стимулирует перистальтику и помогает справить естественные нужды. и да, массаж животика после кормления происходит до момента ввода прикорма, и закреплен уже у животных на подсознательном уровне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 14.08.2012 - 10:17
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Ponytail
Цитата
а это опасно и что с этим делать вообще?

я не специалист, мне ответили, что перерастают к полугоду почти все.
и процесс нормализуется сам, без помощи
но есть разные ситуации, поэтому когда будете у хирурга, обрати внимание
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Totosha
Дата 14.08.2012 - 11:02
Цитировать сообщение




С детьми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1820
Пользователь №: 91089
Регистрация: 7.12.2011 - 08:45





Мы держим столбиком, когда не спит, а если пососала и заснула - то после того, как проснется. Правда, ей самой нравится находится в вертикальном положении. А выкладывание на живот у нас часто заменяется на нахождение на руках в позе киски, когда животиком лежит на руках, а ручки и ножки свободно свешиваются. Кстати и голову так учится держать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru