Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Гаи

Despod
Дата 18.12.2007 - 17:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Пользователь №: 5051
Регистрация: 23.10.2005 - 17:53





Здравствуйте товарищи автолюбители.

Я хочу купить автомобиль в Москве, прописан я в городе Угличе Ярославской области.
При покупке машины у меня на руках справка счет, и в течении 5 дней я обязан поставить машину на учет по месту регистрации, т.е. в Угличе. Местные гаишники пинают в Ярославль. Говорят мол у них есть какоето там постановления Ярославской области от 28 октября 2003 года, о том что все машину купленные за пределом Ярославской области (в том числе новые из авто салонов) должны в обязательном порядке поити регистрацию в Ярославле. Кто нибудь может мне сказать где наити это постановление и на сколько оно противоправно???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kopiser
Дата 18.12.2007 - 18:07
Цитировать сообщение




мерзавец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Пользователь №: 9957
Регистрация: 20.08.2006 - 08:02





В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года №938 подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляют регистрацию автомототранспортных средств, имеющих объем двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования.
На территории Ярославской области первичная регистрация транспортных средств, прибывших из других субъектов Российской Федерации и из-за границы Российской Федерации производятся на базе 1 МОГТОР АМТС ГИБДД УВД по Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Журавлева, 9/27.
Дальнейшие регистрационные действия с такими транспортными средствами, а также регистрация иных транспортных средств осуществляются в регистрационных подразделениях ГИБДД области в соответствии с зонами обслуживания.


Регистрация транспортных средств производится в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утверждены приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 января 2003 года №59, зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 7 марта 2003 года за №4251)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kopiser
Дата 18.12.2007 - 18:33
Цитировать сообщение




мерзавец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Пользователь №: 9957
Регистрация: 20.08.2006 - 08:02





Найти то постановление, которое нужно тебе, к сожалению, не удалось. Но уверен что оно существует. Если попробовать объяснить то, что в нем написано звучит примерно так: "По причине отсутствия в районных подразделениях МОГТОР спец средств для выявления подделки регистрационных символов, направлять все тран. средства, впервые попавшие в регион, на Оборудованную и подготовленную станцию в г. Ярославле...." .... как то так. Так, что все законно и сделано как всегда из-за любви к ближнему smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slava_ku
Дата 18.12.2007 - 18:40
Цитировать сообщение




визатор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4536
Пользователь №: 14118
Регистрация: 18.01.2007 - 02:30





Despod
kopiser прав. Ставить на учет придется на Журавлева. Поводов для беспокойства не вижу. При нормальной машине и предварительной записи на все уйдет около двух часов. Прошел аналогичную процедуру год назад (прописка в Первомайском районе, а авто из Москвы).
Телефоны для записи на сайте нашего ГИБДД
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 18.12.2007 - 18:42
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





знакомый из рыбинска тоже ездил сюда...
так что врядли это просто прихоть гаишников...
PM
Top
Grum
Дата 19.12.2007 - 10:14
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59271
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





Кстати... станция на Журавлева оставила вполне приятные впечатления. Также проходил первичную регистрацию. Записался за два дня по телефону, все достаточно быстро, без проблем... часа два и новые номера на бампере...
А вот теперь в будущем.... на Декабристов.... Ужас... Был в том году... бардак, издевательство над людьми.... как в помойку какую то окунулся...
PM
Top
почетный понятой
Дата 19.12.2007 - 10:20
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





постановления адм ЯО о порядке постановки на учет ТС не отсутствует
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
почетный понятой
Дата 19.12.2007 - 10:21
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





извиняюсь за опечатку. читать "отсутствует"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Despod
Дата 19.12.2007 - 12:45
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Пользователь №: 5051
Регистрация: 23.10.2005 - 17:53





Спасибо за ответы. Любовь к ближнему это да.... Сильно я бы сказал.
В бредовой строне живем товарищи.

Я отказался вообще от покупки машины.

Машина приобретается в кредит, банк дает 5-ть дней календарных дней на постановку на учет. Хотел покупать 28-30, + перегонка в Ярославль (права только получил) у меня займет наверно месяц smile.gif. В ярославском Гаи мне сказали что они переезжают и работать они будут только после 10, т.е. 12 дней я в любом случае ее не поставлю на учет. за 7 дней просрочки банк накрутит у меня полную стоимость автомобиля запросто.

Вот она бюрократия.... Продолжаю ходить пешком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kopiser
Дата 19.12.2007 - 13:31
Цитировать сообщение




мерзавец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Пользователь №: 9957
Регистрация: 20.08.2006 - 08:02





не путайте хрен с редькой.
За проскрочку 5 дней с вас возьмут штраф в ГИБДД.
Что бы её избежать требуйте транзитные номера у фирмы, продавшей авто, и не будет проблем.
Хреновый банк, который дает только 5 дней. Но опять же это не проблема, с любым банком можно договориться. Максимум вас оштрафует банк, но не на такую сумму, что бы впадать в панику.

P.S. ... в каком банке берете кредит ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
почетный понятой
Дата 19.12.2007 - 14:44
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





Цитата
не путайте хрен с редькой.
За проскрочку 5 дней с вас возьмут штраф в ГИБДД.
Что бы её избежать требуйте транзитные номера у фирмы, продавшей авто, и не будет проблем.
Хреновый банк, который дает только 5 дней. Но опять же это не проблема, с любым банком можно договориться. Максимум вас оштрафует банк, но не на такую сумму, что бы впадать в панику.

P.S. ... в каком банке берете кредит ?



+1 сам покупал с транзитами от салона
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Despod
Дата 19.12.2007 - 15:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Пользователь №: 5051
Регистрация: 23.10.2005 - 17:53





Цитата (kopiser @ 19.12.2007 - 14:31)
не путайте хрен с редькой.
За проскрочку 5 дней с вас возьмут штраф в ГИБДД.
Что бы её избежать требуйте транзитные номера у фирмы, продавшей авто, и не будет проблем.
Хреновый банк, который дает только 5 дней. Но опять же это не проблема, с любым банком можно договориться. Максимум вас оштрафует банк, но не на такую сумму, что бы впадать в панику.

P.S. ... в каком банке берете кредит ?

русский стандарт

А транзитки не выдают уже два месяца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
почетный понятой
Дата 19.12.2007 - 16:43
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





кому не выдают, собственику авто?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kopiser
Дата 19.12.2007 - 16:47
Цитировать сообщение




мерзавец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Пользователь №: 9957
Регистрация: 20.08.2006 - 08:02





Русский Стандарт не берет ПТС на хранение. То, что машина в залоге прописано в кредитном договоре.

Транзитные номера никто не отменял. Так, что Вас обманывают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru