Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Наказание" для водителей в США

Beirut
Дата 13.12.2007 - 04:09
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203077
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата

© Scanpix/AP

Шериф округа Марикопа в Фениксе (США) Джо Арпайо придумал новое "наказание" для водителей, посаженных в местную тюрьму за вождение в нетрезвом виде.
PM
Top
outsayder
Дата 13.12.2007 - 09:02
Цитировать сообщение




The IT Crowd
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15873
Пользователь №: 13051
Регистрация: 14.12.2006 - 15:26





у шерифа какоето пятно на штанах сзади.......... laugh.gif

прикольная у них роба...... как зебра, так и переехать можно..... biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weber
Дата 13.12.2007 - 11:31
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





Шериф - дебил. Хорошо ещё если заключённые не обижаются, а то средневековье какое-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IVT
Дата 13.12.2007 - 13:02
Цитировать сообщение




Житель города
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Пользователь №: 18942
Регистрация: 27.05.2007 - 15:37





Лучше их снег заставить разгребать... в сибири... а снега там много. Шериф - идиот полный думаю они его засудят.
PM
Top
ASudakov
Дата 13.12.2007 - 13:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Weber
IVT
почему идиот? почему засудят?

мне кажется - хорошая пропаганда трезвого вождения.
Top
Weber
Дата 13.12.2007 - 13:15
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





ASudakov
Если заключённые не обижаются, то да.
Вообще, я не в курсе как у них там к этому относятся, может это юмор у них такой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASudakov
Дата 13.12.2007 - 13:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Weber
я вообще предполагаю, что это дело добровольное. хочешь - отсиди 15 суток на нарах, а вот есть альтернатива - отработать 10 дней на улицах. ну к примеру.
Top
Weber
Дата 13.12.2007 - 13:23
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





ASudakov
Выглядит только как-то уж очень стрёмно с точки зрения морали, в т.ч. и на фото. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
superstar
Дата 13.12.2007 - 14:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Пользователь №: 21955
Регистрация: 9.08.2007 - 12:23





Weber
Цитата
Если заключённые не обижаются, то да.

Мне кажется, что собственно всем пофиг, обижаются они или нет. А вот то что какой то Шериф порядки устанавливает--не есть good.
А сдругой стороны проявил свою фантазию. Отвлек заключенных от рутины. smile.gif
PM
Top
ASudakov
Дата 13.12.2007 - 14:07
Цитировать сообщение




Unregistered












а он оказывается давно известная личность. и действительно спорная
Цитата
Во всемирной сети Интернет появилась необычная страничка. Любой посетитель нового сайта получает возможность в режиме реального времени наблюдать за тем, что происходит в тюрьме города Феникс, штат Аризона. Четыре видеокамеры расположены таким образом, чтобы зрители смогли проследить за всеми процедурами, через которые проходят задержанные.
..
Между тем, помимо профилактики преступлений, установка видеоаппаратуры преследовала еще одну чисто практическую цель. В адрес шерифа уже давно звучат обвинения в жестоком обращении с заключенными, а в 1996 году после насильственной смерти одного из заключенных против шерифа было выдвинуто официальное обвинение.

2000 год
Цитата
Арпайо является главным полицейским округа Марикопа, расположенного в американском штате Аризона. Он неустанно следит за жизнью города Феникса и его окрестностей, где проживает три миллиона человек, и считает себя самым "крутым" шерифом в Америке.

Под руководством Арпайо 8.000 заключенных в местных тюрьмах работают 7 дней в неделю при двухразовом питании, не получая ни сигарет, ни кофе. Они вынуждены обходиться без соли, кетчупа и перца. Ни о какой тюремной самодеятельности и прочих видах организованного досуга не идет и речи.

Правозащитники считают исправительные заведения города Феникс самыми суровыми в США.
..
"Я урезал расходы на питание одного заключенного до 40 центов в день. Чтобы прокормить участковых собак, требуется 1,15 доллара в день. Теперь я хочу снизить калорийность пайка с 3.000 до 2.500 килокалорий в день", - сказал шериф, показывая свой "палаточный городок".

"Вы меня слышите? Вы жирюги. Я отбираю у вас еду, потому что хочу вам помочь. Я сам сижу на диете. Вы едите слишком много жира", - сказал шериф окружившим его заключенным.

Несколько заключенных пожаловались Арпайо, что часто получают несвежую пищу. "Сыр покрыт плесенью. Мясо в зеленых пятнах. Жара просто невыносимая", - сказал 42-летний Том Сильха, отбывающий срок в 9 месяцев за мошенничество. Арпайо ответил, что его это не касается: "Если вам не нравится, не возвращайтесь сюда".
..
Арпайо был избран шерифом в 1992 году. Он обещал обрушиться на преступность со всей строгостью закона. На следующий год он собирается выдвинуть свою кандидатуру на четвертый срок. В его планы входит ввести кандалы для несовершеннолетних. Однако критики не согласны с его методами. Они считают, что кандалы являются неэффективным средством профилактики преступности и что Арпайо незнаком или просто не желает знакомиться с международными соглашениями, согласно которым любой американский служащий обязан соблюдать права человека. Так и живут.
Top
ASudakov
Дата 13.12.2007 - 14:14
Цитировать сообщение




Unregistered












user posted image
а вот и сам Арпайо - иммигрант из Италии 1932 года рождения.
Top
umische
Дата 13.12.2007 - 15:05
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





ботинки хорошие у полицескойго. и размер как раз мой rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0245 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru