Ярославль


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Детская стоматология «Мишутка»

yar4225
Дата 7.12.2007 - 09:04
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Пользователь №: 14783
Регистрация: 4.02.2007 - 14:23





Как обосрать хорошую идею

У сына (4 года) заболел зуб (кариес). Кариес этот мы заметили около полугода назад, но думали (оказалось зря так думали), что зуб молочный, болеть не будет и скоро все равно поменяется на постоянный зуб. Но зуб сильно заболел. Мы провели маркетинговое исследование, какие родители что и где лечат.
Сухой остаток этого исследования:
1. Не лечить зубы в обычной государственной поликлинике, т.к. у ребенка может появится боязнь лечить зубы на всю жизнь, приблизительно как у большинства людей моего поколения (я тоже боюсь, хотя умом понимаю, что лечат уже не больно).
С этим трудно не согласится.
2. Лечить зубы ребенку в платной детской стомотологии.
У нас в Ярославле это стоматология «Мишутка», может быть есть еще какие-нибудь стоматологии. Моя жена сходила туда поговорить с персоналом. С их слов, детям там очень нравится, все проходит в игровой форме, никаких скручиваний детей и вставления в рот распорок нет, всегда проводится анестезия, причем не уколом, а специальным гелем. В общем уверили нас, что все будет нормально, мы сделали правильный выбор. Стоимость 2 500 рублей за зуб с глубоким кариесом (оказалось, что у нас такой). Записали нас на определенное время и назначили лечащего врача – женщину. Мы сына максимально подготовили ко всему, сказали, что тебе намажут зубик вареньем, потом попылесосят немного, больно не будет. Кто лечит зубы, тому дарят подарки (мы их заранее купили). Сын не может дождаться, когда же мы поедем лечить зуб.
Настал назначенный день. Приходим чуть раньше назначенного времени (так сказали, для адаптации), сын поиграл в игровой комнате мячиками, есть там такая комната, обстановка очень хорошая. Приглашают в кресло, осматривают зуб, кариес глубокий, лечить будут за 3 раза, т.е. приходить надо будет сюда 3 раза. 1-ый раз только заложат лекарство в зуб, во второй раз рассверлят его и заложат лекарство, чтобы убить нерв, в третий раз поставят постоянную пломбу.
В первый раз все проходит в игровой форме, под анестезией, с рассказами про кариозного монстра. Короче, никакого стресса ребенок не получил, рвется придти еще раз. Мы довольны.
Сказали, что в случае чего, тут же приезжайте.
Назначили придти в следующий раз через 2 дня на третий. Но к вечеру во второй день зуб сильно заболел, десна опухла, сын все время ноет. Собрались ехать, перед этим как раз позвонили из стамотологии, спросили как дела, узнав, что хреново, сказали срочно приезжайте.
Приезжаем.
Сын поиграл немного в игровой комнате, отвлекся, сделался веселый, все как первый раз.
Приглашают в кресло. Врач – мужичок кавказской наружности с характерным акцентом.
Берут сына, медсестры скручивают его, вставляют распорку в рот, и тупо сверлят зуб, без анестезии.
На вопрос в кавказцу –где анестезия, врач отвечает – какая нахуй анестезия, ему уже 4 года. Он же мужчина.
Сын получил сильнейший стресс, взмок как мышонок, весь насквозь мокрый, весь вечер не проронил не слово, сидит как пришибленный. Ор стоял страшный. Я думал, что у меня сердце разорвется.
В общем от чего мы бежали, то и получили. Все обосрано так, что хуже я и представить не мог.
Врачу этому не детишек лечить надо, а хурмой торговать на рынке.
И еще надо идти третий раз. Как сыну в глаза смотреть после этого я не знаю.
Вот такая история, как гость с Кавказа насрал конкретному мальчику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 7.12.2007 - 10:23
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26873
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





молочные зубы вырывать надо а не лечить. ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 7.12.2007 - 10:48
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





yar4225
Цитата
2. Лечить зубы ребенку в платной детской стомотологии

А ещё лучше,лечить зубы у своих родственников!!!!!! Вот у меня тетушка и ейный супруг стоматологи с огромным опытом работы!!!!! Лечат на УРА.
Но,есть одно НО.....не у всех есть такие родственники,да и не все могут позволить себе платныё клиники....
PM
Top
yar4225
Дата 7.12.2007 - 11:10
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Пользователь №: 14783
Регистрация: 4.02.2007 - 14:23





Цитата (Эрнстыч @ 7.12.2007 - 10:48)
А ещё лучше,лечить зубы у своих родственников!!!!!! Вот у меня тетушка и ейный супруг стоматологи с огромным опытом работы!!!!! Лечат на УРА.
Но,есть одно НО.....не у всех есть такие родственники,да и не все могут позволить себе платныё клиники....


У нас с женой есть врач, у которого мы лечим зубы. Теперь локти кусаем, что к нему не отвезли.

Хотел бы я быть таким же умным как моя жена потом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NadioS
Дата 7.12.2007 - 12:32
Цитировать сообщение




Выкусика xD
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7519
Пользователь №: 3621
Регистрация: 29.05.2005 - 16:21





Я канеш не сильно разбираюсь в детях, но не представляю иного способа лечить зубы 4-х летнему ребенку, кроме как:
Цитата
медсестры скручивают его, вставляют распорку в рот, и тупо сверлят зуб

Ведь даже вы , взрослый человек не будете отрицать, что с анастезией, всё равно не приятно , особенно когда глубоко кариес...
Ребенок дернется ему сверлом че нить порежут внутри.
А вот это стрешно:
Цитата
без анестезии.

В наше то время технологий....

Но фишка в том, что лекарство это ложилось что бы убить нерв. Значит надо было проверить болит ли он... проверяют иголкой... типа потыкать..его спросили больно? сказал нет... накой черт анастезия то тогда?

Цитата
молочные зубы вырывать надо а не лечить. ИМХО.

До конца не дочитали видать... Когда ложат лекарство убить корень... значит он коренной видать... blink.gif
А так врачи не стали бы молочку лечить....
Сами бы не стали...
Смысл то.
Или у молочных тоже корни есть? blink.gif

А так, действительно вы так сына желеете...
Он же должен знать , как и вы в прочем.... что запускать нельзя зубы.. и будет вовремя ходить всегда...
Я вот до жути боюсь зубных врачей, и боюсь то потому, что когда то так же запустили в детстве.
А надо было прийти раньше и сделать все на начальной стадии.
Сами виноваты, неужели не научили в детсвте что запускать нельзяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 7.12.2007 - 13:00
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





yar4225
Мы тоже в Мишутке лечим. Вчера кстати "вынули еще одного червяка" из зубика, "которым потом кормят рыбок в аквариуме". Мнение мое такое. В любой клинике многое зависит от доктора. Я своей дочке лечу зубы с 1,5 лет в Мишутке у Рыжовой Ольги Михайловны. Отрицательных отзывов про нее сказать не могу.

Что зубы молочные не надо лечить - не согласна. У моего ребенка любая сильная простуда (ОРВИ, грипп, ангина) сразу дает осложнения на зуб - результат - два пульпита. Да, это получается 2100-2500 за три посещения. лучше до этого не доводить - кариес - 700-800 руб. А главное, ребенок не мучается и у него не пропадает желание идти к зубному в следующий раз. Так как пульпит - сами знаете - в сто раз больнее, чем просто залечить дырку.

А по поводу этого мужчины, он кажется армянин, но это не важно. Мы у него были, когда наша Ольга была занята. Он мне не внушил доверия. За пульпит наш не взялся, и слава богу. Посмортел дочке в рот, сказал, типа, да, дырка есть. Но он не может за нее взяться, не помню почему, в тот момент, но обязательно попросил оплатить консультацию в 200 руб. Мне это очень не понравилось, так как мне не его трындешь нужен был, а лечение.

В результате не стала к нему записываться напотом, записалась к Ольге Михаловне.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 7.12.2007 - 13:02
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





По поводу серебрения детских молочных зубов

Не верьте и не тратьте в пустую деньги. Все равно кариес будет развиваться и придется лечить. Только зубы будт от серебрения черные у ребенка - не эстетично, а главное - нет результата. Лучше помучить - и залечить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 7.12.2007 - 13:19
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Цитата (yar4225 @ 7.12.2007 - 12:10)
Цитата (Эрнстыч @ 7.12.2007 - 10:48)
А ещё лучше,лечить зубы у своих родственников!!!!!! Вот у меня тетушка и ейный супруг стоматологи с огромным опытом работы!!!!! Лечат на УРА.
Но,есть одно НО.....не у всех есть такие родственники,да и не все могут позволить себе платныё клиники....


У нас с женой есть врач, у которого мы лечим зубы. Теперь локти кусаем, что к нему не отвезли.

Хотел бы я быть таким же умным как моя жена потом

Когда у дочи заболел зуб, мы сначала тоже настроились на злополучного Мишку, потому что рядом с домом и из именно детских стоматологических учреждений единственное сильно рекламируемое. НО опросила несколько подруг-мам и ВСЕ в один голос и округлив глаза от ужаса категорически отосоветовали, приводя при этом живописные личные примеры. Взвесит все против, если можно так сказать, повезли малышу к своему врачу, у которого лечимся сами. Мало того, что ребенок не исыпытал никакого стресса, потому что врач отлично подстроился под ребенка - мягкий голос, широкая улыбка, вопросы про садик-игры-друзей, так еще она согласилась сверлить маленький кариес БЕЗ укола huh.gif Что для меня, взрослой тети, немыслимо, ибо все время ною, чтобы сначала 2 укола и только потом соглашаюсь, чтобы мне заглянули в рот. Так что ведите лучше к проверенным врачам, чем в непроверенные клиники своих любимых чад rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 7.12.2007 - 13:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Ну не знаю, такого сказать не могу. Но доктора каждый выбирать должен сам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 7.12.2007 - 13:29
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Цитата (belka74 @ 7.12.2007 - 14:02)
По поводу серебрения детских молочных зубов

Не верьте и не тратьте в пустую деньги. Все равно кариес будет развиваться и придется лечить. Только зубы будт от серебрения черные у ребенка - не эстетично, а главное - нет результата. Лучше помучить - и залечить.

Впервые слышу про серебрение. Знаю только, что втористым лаком покрывают, чтобы эмаль не портилась rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 7.12.2007 - 14:14
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





zwetik
Не удивлюсь. если это одно и то же. Меня просто спрашивали: "Серебрить будем?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 7.12.2007 - 15:12
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26873
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





Цитата (belka74 @ 7.12.2007 - 15:14)
zwetik
Не удивлюсь. если это одно и то же. Меня просто спрашивали: "Серебрить будем?"

Это называется за ваши деньги и кристаллами сваровски украсим.

У нас друзья там молочные зубы лечили, им понравилось.
Мы сходили, жене понравилось мне нет а ребенку всеравно где. В ростове второй зуб делали. разницы небыло никакой, только в цене.

Детских стоматологов не существует априоре.

Очень многие соматологи знакомые, говорят о молочных зубах так, пока не болит не трогайте.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нонаме
Дата 7.12.2007 - 17:35
Цитировать сообщение




Unregistered












и самое главное не давать конфеты и шакалатки!!!! тогда и в врачам будете редко заглядывать!
Top
Audry
Дата 23.12.2007 - 23:43
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Пользователь №: 27203
Регистрация: 13.11.2007 - 14:58





про конфеты не совсем соглашусь. в зубах важна закладка- гены плюс беременность мамы- насколько хватало питательных веществ. Очень влияет химический состав слюны... короче не суть

Мы тоже были в Мишутке. У сына начинался кариес на передних зубках, повела.
Очень понравилась обстановка, игровая комната, потом сам кабинет- игрушки, телевизор с мультиками, все красиво... но особенно поразил доктор: девушка моментально нашла подход к ребенку, без проблем уговорила показать ротик, "порисовала" на зубках машинки, посветила зеркальцем, а в конце еще позволила самому выбрать подарок.
Был небольшой стресс поначалу, но в целом впечатление у ребенка осталось позитивное...
хотя рассказы про мужика несколько охладили мой пыл. наверное действительно, лучше ходить не только в клинику, а к конкретному врачу...Кстати наш врач -Гаврилюк МА - имя к сожалению не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Обыкновенное Чудо
Дата 24.12.2007 - 14:52
Цитировать сообщение




******
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Пользователь №: 21560
Регистрация: 31.07.2007 - 12:09





Мы с ребенком ходили в Мишутку летом. Педиатр сказал в год посетить стоматолога. Да есть игровой уголок, рядом кабинет в котором напротив кресла есть телевизор и можно смотреть мультики. Но нам понадобился туалет, он был рядом, но в таком состоянии, что даже руки не помоешь. Видимо замутили ремонт а до конца не доделали. Весело было смотреть на разобраную технику, которая лежала почти что рядом. Нас отправили в кабинет в другом конце, к молодому парню, который посмотрел и сказал про гигиену молочных зубов то что и ежу понятно - в любом журнале можно прочитать больше и доскональней. В общем сделал он нам запись в карточке, а больше ничего и не надо было. Больше в этой клинике рекламы чем дела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru