Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Верные способы, обидеть беременную

Капля росы
Дата 20.07.2012 - 16:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Пользователь №: 106673
Регистрация: 31.05.2012 - 07:03





У каждой без исключения беременной периодически возникают мысли, что весь мир обернулся против нее. Что невежливые мужчины собрались в вагоне метро по предварительному сговору, что врач в консультации сурова не про природе, а только при встрече, что самый трудный день на работе - именно сегодня, а коллеги решили прямо с утра проявить свою истинно хамскую сущность. В общем, для тех, кому кажется, что будущие мамы слишком радостно порхают и рассеивают вокруг слишком доброжелательные флюиды, краткий курс верных способов обидеть беременную.

1. Во-первых строках своего приветствия, прямо при встрече, сообщите ей радостно и громко, чтобы все вокруг слышали, как сильно она поправилась. Чем сочнее вы подберете эпитеты, тем лучше - фразы «Ну ты прямо дирижааааабль!», «В магазине для толстых новая коллекция!» и «А врач не ругает за такой сильный набор веса?» подойдут идеально.

2. Скажите беременной, прямо или прозрачными намеками, что она плохо выглядит. Кроме набора веса будущих мам крайне волнуют происходящие изменения в собственной внешности - грех этим не воспользоваться. Обратитесь к фольклору: считается, что если у беременной есть отеки, особенно на лице, испортилась кожа и в целом резко ухудшился внешний вид - значит, родится девочка. «О, надо же, как приметы срабатывают! У тебя точно девочка будет - они, говорят, всю красоту у матери забирают» - скажите это и результат гарантирован.

3. Дайте понять, что эта беременность совершенно не заслуживает внимания. Лучше, если вы сделаете это, пока беременная находится на маленьком сроке. В этот период женщина настолько ошарашена грядущим событием и так внимательно прислушивается к малейшим сигналам своего организма, что просто не готова к тому, что для кого-то эта информация не значит столько же. «Ой, да ладно! Спать она хочет постоянно и есть! Не придумывай, у тебя и беременности-то еще толком не видать, а уже туда же!» - включите фантазию и смело осмеивайте все рассказы будущей мамы, это достигнет цели.

4. Если живот уже хорошо виден, можно высказать будущей маме свое ценное мнение об отце ребенка. Например, вы считаете, что с его нищенской зарплатой он не сможет прокормить семью. Или его моральные качества настолько скудны, что вряд ли из ребенка получится что-то стоящее, с таким-то папашей. Если ничего плохого вы о нем сказать не можете, обругайте общую ситуацию, в которой женщина решилась забеременеть. «Перед крииииизисом?! Ну, вы смелые, как же вы жить-то будете?», «А не боишься, что и этот уйдет? Вот нищету-то плодить, второго без мужа растить...» - приблизительно таким может быть текст высказывания.

5. Если пол ребенка уже известен, скажите будущей маме, что все плохо. «А ты знаешь, что мальчики гораздо больше подвержены синдрому внезапной младенческой смерти?» или «Мда, на девочке-то твоя фамилия и закончится, а тебе уже столько лет - не факт, что второго родишь, пацана тем более» - и вы в дамках.

6. Если вы вдруг узнали, как будущая мама планирует назвать своего малыша, не держите негативное мнение в себе, выскажите его! Можете упирать на статистику: «Да этих Сонь вокруг как собак нерезаных развелось!» Можете вспомнить о детстве: «Ага, у нас во дворе был один Кирилл. Мы его дразнили Кириллка-дебилка». Можете обеспокоиться судьбой ребенка: «Прохор? А если он будет картавить? Будет сам себя называть Плошей? Как мило». Как становится понятно, здесь ваше воображение ничем не ограничено.

Способам не просто задеть, а по-настоящему обидеть истерзанную гормонами беременную несть числа, и каждая будущая мама знает это по собственному опыту. Просто в очередной раз перед тем, как сказать что-то неприятное даме на сносях, вспомните, что и вас кто-то носил под сердцем долгих девять месяцев. (с)


девочки, а было что-то такое, что Вас сильно задевало, когда Вы были в положении?

Это сообщение отредактировал Капля росы - 20.07.2012 - 16:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 20.07.2012 - 20:36
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





"Ну как ты себя чувствуешь?" на последних неделях... как будто беременная должна обязательно себя плохо чувствовать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 20.07.2012 - 20:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





- У вас там кто, мальчик?
- Мальчик
- я сразу вижу по форме живота.
- у меня вторая беременность, дети разнополые, а живот одинаковый.
- вам так кажется...

чего тут скажешь smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Клубничная*
Дата 20.07.2012 - 20:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1631
Пользователь №: 109537
Регистрация: 8.07.2012 - 16:13





меня всё задевало, это так у меня мозги в бер-ть съехали - чуть что в рыдания, и продолжалось это где-то до 5 ребенкиных месяцев, только сейчас отхожу потихоньку

особенно очереди в ЖК и др.лечебных учреждениях и то, что с 1-2-месячным ребенком сидишь 2 часа, никто не уступит, а вперед лезут пользуясь, что я не такая маневренная с дитем на руках
PM
Top
Airin
Дата 20.07.2012 - 21:08
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





девочки, я со схватками в консультации в общей очереди стояла минут 40 (вернее круги по холлу наворачивала), тетушки спрашивают, " а ты никак рожаешь?" я отвечаю "да, рожаю", и все. ни у кого никакого желания не возникает меня пропустить впередsmile.gif

поэтому сейчас , когда вижу 1месячных деток на прием к педиатру в общей очереди (а они на секундочку без очереди должны идти) смело отправляю их в кабинет, и наплевать, что мамочки с годовасами зубами скрипят, как будто сами не помнят, что это такое, когда с таким крошкой в жару в очередях общих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Клубничная*
Дата 20.07.2012 - 21:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1631
Пользователь №: 109537
Регистрация: 8.07.2012 - 16:13





Цитата (Airin @ 20.07.2012 - 22:08)
поэтому сейчас , когда вижу 1месячных деток на прием к педиатру в общей очереди (а они на секундочку без очереди должны идти) смело отправляю их в кабинет, и наплевать, что мамочки с годовасами зубами скрипят, как будто сами не помнят, что это такое, когда с таким крошкой в жару в очередях общих.

я теперь тоже всегда буду малышей пропускать, тем более что детки постарше здоровые приходят и срочности особой нет.
а мы зимой в 1 месяц пришли на первый приём, тоже жара была, я ещё спросила: пропускают ли с такими маленькими вперед, очередь дружно рявкнула "нет!" и пришлось 2 часа с ребенком на руках ждать, спорить у меня сил моральных не было, боялась разреветься, т.к. нервы были ни к черту((

а вот в поликлинике в Брагино я уже реально разрыдалась: наша дебильная (не побоюсь этого слова) регистратура поликлиники на Рыбинской записала нас туда на Эхо КС, приехали на такси к назначеному времени (минут 40 с пробками), час ждали (типа врач куда-то вышел но должен вернуться), а в этот день оказывается и не было приема...а ребенку 2 мес., только недавно из больницы, протаскались с ним туда-сюда понапрасну mad.gif
PM
Top
Ляся
Дата 20.07.2012 - 21:45
Цитировать сообщение




под счастливой звездой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31492
Пользователь №: 23159
Регистрация: 3.09.2007 - 17:41





меня раздражало, когда в последние дни перед родами вся родня ежедневно спрашивала, родила или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 20.07.2012 - 21:46
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Airin
Цитата
девочки, я со схватками в консультации в общей очереди стояла минут 40 (вернее круги по холлу наворачивала), тетушки спрашивают, " а ты никак рожаешь?" я отвечаю "да, рожаю", и все. ни у кого никакого желания не возникает меня пропустить вперед

а нафига ты там стояла-то?! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 20.07.2012 - 22:03
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





masamasa
ну у меня фобия была, что если последние анализы не вписать в книжку (там смывы на энтеробиоз и еще чего-то про ЗППП), то положат рожать в инфекционный бокс (такое практикуется), я этого боялась. мне было назначено как раз в этот день к гинекологу, а схватки с утра начались, я решила что как дельная, все впишу по-быстрому, а потом в роддом..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 20.07.2012 - 22:15
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Жесть. blink.gif

Меня страшно раздражает, когда кто-то вокруг обсуждает мою практически незаметную беременность. Особенно когда формы брюшного рельефа обсуждают тетки с шикарными обвисшими складками на всех местах организма. За своими пузами смотрели бы! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 21.07.2012 - 08:07
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Цитата
особенно очереди в ЖК и др.лечебных учреждениях и то, что с 1-2-месячным ребенком сидишь 2 часа, никто не уступит, а вперед лезут пользуясь, что я не такая маневренная с дитем на руках

Цитата
девочки, я со схватками в консультации в общей очереди стояла минут 40

Цитата
мы зимой в 1 месяц пришли на первый приём, тоже жара была, я ещё спросила: пропускают ли с такими маленькими вперед, очередь дружно рявкнула "нет!"

В таких ситуациях врачи сами говорят - загляните в кабинет и скажите о ситуации врачу, он сам вызовет лично. Наш педиатр всегда так делала. Только я загляну (в 1-2 месяца), она по фамилии вызывает.
А на счет обидеть. Досаждали сами беременные и те кто родил своими "страшилками" а у тебя, а я слышала... вот это добивало реально. Остальное фигня, все из зависти
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 21.07.2012 - 09:52
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Я помню как мне одна мадам в автобусе сказала, громко так на весь салон:"вы посмотрите какое ПУЗО!" Мне обидно вдруг до слез стало, честно сама от себя не ожидала даже такой реакции.... И как муж рявкнул:"у нее там хотя бы ребенок сидит, а у вас?" Весь автобус тогда хохотом зашелся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 21.07.2012 - 10:00
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Задумалась... не знаю. Меня сложно обидеть. Во время беременности в том числе.
А по приведенному списку я и сама могла высказаться типа: вот я сколько веса набрала, стала как корова, и вообще - наверное, правда, что девочки красоту забирают, потому что я такая стала страшная. Ну и так далее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Клубничная*
Дата 21.07.2012 - 10:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1631
Пользователь №: 109537
Регистрация: 8.07.2012 - 16:13





меня не обижало, но оч.не нравилось, когда норовили потрогать живот dry.gif (не врачи, а просто люди)
PM
Top
Капля росы
Дата 21.07.2012 - 16:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Пользователь №: 106673
Регистрация: 31.05.2012 - 07:03





Цитата (M@mm@_B@renik@ @ 21.07.2012 - 06:52)
Я помню как мне одна мадам в автобусе сказала, громко так на весь салон:"вы посмотрите какое ПУЗО!" Мне обидно вдруг до слез стало, честно сама от себя не ожидала даже такой реакции.... И как муж рявкнул:"у нее там хотя бы ребенок сидит, а у вас?" Весь автобус тогда хохотом зашелся.

молодец муж какой)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru