Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

100 дней ЕРУ. ДА, by Андрей Алексеев

archy
Дата 19.07.2012 - 11:42
Цитировать сообщение




goodwin
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5213
Пользователь №: 10594
Регистрация: 13.09.2006 - 19:37





Нельзя было пройти мимо значимой для демстолицы России даты. Всё же «Феномен Робертыча» - явление незаурядное для страны, скатывающейся в тоталитаризм. При губернаторе-ретрограде только и остаётся, что невольно подмечать разницу в управлении городом и регионом.
Отсчёт ста дней Урлашова начался с 11 апреля (со дня начала исполнения обязанностей). Зачем при этом понадобилась инаугурация в День Города, 26 мая, так никто и не понял, но лично мне было приятно и озвучить её, и понаблюдать из закулисья. Забавно, что церемония прошла не по сценарию и закончилась фуршетом, объединившим за одним столом и Блохина, и Голова, и местных яблочников, и архимандрита, и нас с Таней Хватовой. Несистемно как-то. Но – символично. Биологическое разнообразие в городе, что ни говори.
Из курса исторической зоологии, кстати, вспоминается и медведь, который публично нарушил мэрскую неприкосновенность в прямом эфире. Вот его убил бы на месте. Секирой. Заодно бы ведущий погоды на НТМ поменялся. Было и несолидно, и с поводом для злорадства недругов. Ну… это мелочи.
Итак, top-10 перемен, которых вроде как требовали наши сердца прошедшей зимой. Дождались? Получайте:

1. КАДРЫ. Они и правда решают всё. Лопатин, Донсков, Сушков, Дейнеко – люди сплошь молодые и в меру дерзкие. Это – гуд. Набьют шишек, но в угоду конъюктуре быстро и сразу не сдадутся. То, куда при этом ВСПЛЫЛО прежнее руководство, о многом говорит. ОНО всплывает – и это чистая физика. С биологией )
2. ДОРОГИ. Их штопают и латают, а где-то кладут с нуля. Вот прямо напротив «Родины» теперь есть 200 метров идеального дорожного полотна. Люди – терпят и ждут. Деньги на ремонт изыскиваются. Процесс идёт.
3. ХУДОЖНИКИ. Благодаря Урлашову мы хоть узнали, что они у нас ЕСТЬ. 2100 квадратных метров из 4500 занимаемых ими площадей вернуть городу? Вы представляете, сколько это, 2100? Мы тут сопоставили с площадью одного известного в городе здания. Это ВЕСЬ ДВОРЕЦ МОЛОДЕЖИ. Целый. С концертным залом и подсобками, включая подвальные помещения. Преступлением было НЕ замечать такой перерасход площадей. Местные граффитчики, кстати, не имея удостоверений, рисуют не хуже. И не столь требовательны ))
4. ВЫБОРЫ. Скоро. Под крылом Урлашова есть шанс для создания новой политической силы в городе. При прежней власти это было невозможно. Приятно будет посмотреть на муниципалитет, в котором не будет лизоблюдствующего большинства.
5. СМИ. Местные газеты и телеканалы с конца 90-ых начали зарастать тиной и покрываться ряской. Перетряхивать их нужно было давно – и повода лучше, чем сейчас, не будет еще долго. Миграция с канала на канал в итоге должна перерасти в нечто большее, чем просто перестановка мест слагаемых. В здоровую и творческую конкуренцию. Прекрасно.
6. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК. ПЕРЕЕЗД В КОРПУСА. А? Как задискутировали, затроллили, засновали туда-сюда? Движуха. «Пчелиный улей», говорите, товарищ Толобов? Да в *опу вам наши жала! Чтоб сиделось лучше ))
7. СНОС ВРЕМЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ. ПРОДАЖА КИНОТЕАТРОВ. Незаконные ларьки – наследие 90-ых. Кто-то реально сожалеет об их устранении с красивого исторического лица города, которым мы все так гордимся? Кто-то кроме тех, кто их до сих пор крышует и тех, кто наживается на этой незаконной торговле? В топку!
8. ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА. Очевидная неизбежность. То, что это должно было случиться, предопределили Якушев с Блатовым. Вот поклон вам, в пояс, ловите! Не забудем ваше междуцарствие. Льготы с 19 июня всё же сохранили – и повышение случилось не на 33%, как предполагалось изначально. Хоть что-то. В Костроме, кстати, на днях тоже подняли. 12 рублей теперь. Маршрутка. Ну что с нищих взять, ага.
9. ЧП: НАВОДНЕНИЕ, РАЗМЫТЫЙ МОСТ, ПОЖАР НА КОНДИТЕРКЕ. Без этого никуда. Форс-мажор испытывает нас на прочность. Мост починили на 2 дня раньше обещанного срока. Без комментариев.
10. ПРОХОРОВ и СОВЕТ ЕВРОПЫ. Да, и там, и там Робертыч засветился. Информации мало – но это, скорее, к Ефимовой. Для города – полезно с точки зрения PR’а. И уж если мэр – лицо города, то нужно лицом и отрабатывать. Как-то так.

И вот тут – минус. При всех этих преимущественно плюсах - только один. И я сознательно выношу его за скобки top-10.
Практически сразу после выборов наш мэр внутри города перестал быть публичным. «Работа с документами», которую мэр ведёт за закрытыми дверями, - еще с ельцинских времён вызывает усмешку недоверия с подозрением на «всякие там» загадочные болезни у первого лица. Лично мне уже сегодня остро не хватает еженедельных прямых линий мэра с городом. Мэр обязан чувствовать обратную связь – и вовсе не через советников и заместителей, а лично. Вот как Уго Чавес. Не самый плохой пример – с точки зрения интерактива. Понятно, что в России это вообще-то не царское дело, дебаты и прочая несогласованная с пресс-службой фигня. Ну так мы на Болотной стояли как раз против царизма. И люди ждут от Урлашова предельной открытости, в том числе и медийной. И вымершие урлашовские аккаунты в сетях – явление того же ряда.
В остальном – стабильность. Город живёт, куда-то едет, в чём-то преуспевает. Яма («кратер») на перекрестке Свердлова и Победы как зияла, так и зияет. Видимо, очередь не дошла.
Кто-то при этом в упор не хочет замечать никаких изменений в Ярославле: замкнувшись в своих блогах, едкие-редкие представители этой микрофлоры лайкают только минусы. Имеют право. Проиграл бы Робертыч выборы – мы сейчас делали бы то же самое. Только более креативно и изобретательно, разумеется ))
Для себя вывод делаю только один. За 100 дней новой власти в городе я не перестал быть сторонником Урлашова. И кредит моего доверия мэру, за которого отдали голоса 70% сознательных и рассерженных горожан, еще далеко не исчерпан.
Сил Вам, Евгений Робертович!
И помните про всё, что Вы нам обещали. Мы-то ведь помним.

from Facebook
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZoOmBo
Дата 19.07.2012 - 12:04
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33312
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





Проезд и тарифы ЖКХ он обещал не поднимать wink.gif Заведомо зная что не исполнит ! а многие на это купились... чем вам не ВРАНЬЁ ? Самая натуральная лож! Вот вам еще два толстых минуса.
Про дороги тоже улыбнуло, в этом году так или иначе их бы сделали wink.gif другой вопрос в качестве - но на данный момент говорить рано, посмотрим будущей весной, на чуткий контроль по дорогам.
Про СМИ тоже читать забавно wink.gif в чем отличие я так и не понял. Раньше лизали одну жопу - теперь лижут вторую smile.gif Поменялась только жопа. ГТ вообще смотреть противно, да и нечего. Давно задался вопросом а оно вообще городу надо ?! думаю нет.
Чуть про кадры, добавлю: Топ 1 в списке советников, стоит поискать и всплывают суды некой фирмы которая практически на 180 миллионов налогов скрыла wink.gif интересно что он сейчас советует новому мэру laugh.gif На других думаю накопать тоже можно, предостаточно информации.
Затрону и тему ларьков, как тут на портале писали, список точек абсолютно рандомный ... точки торгующие прессой убирать вообще моразм ( маразматик кто это придумал ). Ладно точки где пиво, и прочую лабуду продают, убрать нужно ( или дать время оформить документы ) Но чем не нравятся пресса и овощи фрукты совсем не понятно. Очень похоже, что убирают ненужных расчищая дорогу своим. Логичней было дать время на оформление, тех кто действительно незаконный.
С незаконной рекламмой тоже не все так просто. Есть мнение что убирают только те конструкции, на которых не рисовалась в предвыборной гонке, мордалица нового мэра. Проверить увы возможностей нет ...
From Ярпортал
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archy
Дата 19.07.2012 - 12:10
Цитировать сообщение




goodwin
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5213
Пользователь №: 10594
Регистрация: 13.09.2006 - 19:37





ZoOmBo
Цитата
Чуть про кадры, добавлю: Топ 1 в списке советников, стоит поискать и всплывают суды некой фирмы которая практически на 180 миллионов налогов скрыла  интересно что он сейчас советует новому мэру  На других думаю накопать тоже можно, предостаточно информации.

Это официальное заявление или ОБС?smile.gif

Цитата
точки торгующие прессой убирать вообще моразм ( маразматик кто это придумал ).

Давно ли Робин Гуды легализовались в России? Может и судью Линча используем в качестве примера? Ларек установлен либо законно либо нет.
Цитата
Есть мнение что убирают только те конструкции, на которых не рисовалась в предвыборной гонке, мордалица нового мэра. Проверить увы возможностей нет ...

Бабки у подъезда видимо очень активно беседуют)) Кстати насчет конструкций...если есть легальный способ ее убрать, то почему бы и нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maugli
Дата 19.07.2012 - 12:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13115
Пользователь №: 13695
Регистрация: 7.01.2007 - 03:56





Цитата (ZoOmBo @ 19.07.2012 - 13:04)
Что за очередная хрень ? Проезд и тарифы ЖКХ он обещал не поднимать wink.gif Заведомо зная что не исполнит ! а многие на это купились... чем вам не ВРАНЬЁ ? Самая натуральная лож! Вот вам еще два толстых минуса.

Проезд для пенсионеров остался на прежнем уровне. При альтернативном варианте мэра это вряд ли произошлоph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZoOmBo
Дата 19.07.2012 - 12:20
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33312
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





Цитата (archy @ 19.07.2012 - 13:10)
ZoOmBo
Цитата
Чуть про кадры, добавлю: Топ 1 в списке советников, стоит поискать и всплывают суды некой фирмы которая практически на 180 миллионов налогов скрыла  интересно что он сейчас советует новому мэру   На других думаю накопать тоже можно, предостаточно информации.

Это официальное заявление или ОБС?smile.gif

Цитата
точки торгующие прессой убирать вообще моразм ( маразматик кто это придумал ).

Давно ли Робин Гуды легализовались в России? Может и судью Линча используем в качестве примера? Ларек установлен либо законно либо нет.
Цитата
Есть мнение что убирают только те конструкции, на которых не рисовалась в предвыборной гонке, мордалица нового мэра. Проверить увы возможностей нет ...

Бабки у подъезда видимо очень активно беседуют)) Кстати насчет конструкций...если есть легальный способ ее убрать, то почему бы и нет?

1) Гугл вас в помощь, там информации предостаточно. По первому советнику smile.gif

2) Повторюсь логичней было бы, дать возможность оформить документы wink.gif другое дело если время дали а толку никакова небыло. Глуппо петь что нет денег, и закрывать один из возможных вариантов их добычи smile.gif

3) Про бабок не знаю, но думаю у меня была вполне логичная мысль, имеющая место существовать. Пора платить спонсорам smile.gif чем не оплата ? расчищая рекламный рынок smile.gif тем более с озвучкой спонсоров народ мягко говоря, тоже кинули wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZoOmBo
Дата 19.07.2012 - 12:22
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33312
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





Цитата (maugli @ 19.07.2012 - 13:14)
Цитата (ZoOmBo @ 19.07.2012 - 13:04)
Что за очередная хрень ? Проезд и тарифы ЖКХ он обещал не поднимать  wink.gif  Заведомо зная что не исполнит ! а многие на это купились... чем вам не ВРАНЬЁ ? Самая натуральная лож! Вот вам еще два толстых минуса.

Проезд для пенсионеров остался на прежнем уровне. При альтернативном варианте мэра это вряд ли произошлоph34r.gif

Забавно laugh.gif что то не припомню, чтобы в обещаниях, было хоть слово, только про проезд для пенсионеров wink.gif Звучало и читалось совсем по другому smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 19.07.2012 - 12:25
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48687
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Если кратко эту фейсбучную описать, то:

1. ЕРУ - молодец, крутится, вертится, свои кадры везде сует, и осенью возможно захватит весь город. И все хорошее - это исключительно заслуга ЕРУ.

2. Все кто против него - козлы, и уроды. А все плохое - это только после них и из-за них.

3. Если кому чего не нравится - смотри пункт 1.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archy
Дата 19.07.2012 - 12:31
Цитировать сообщение




goodwin
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5213
Пользователь №: 10594
Регистрация: 13.09.2006 - 19:37





ZoOmBo
Цитата
2) Повторюсь логичней было бы, дать возможность оформить документы  другое дело если время дали а толку никакова небыло. Глуппо петь что нет денег, и закрывать один из возможных вариантов их добычи 

Люди годами имели возможность легализоваться, но не делали этого...
Цитата
3) Про бабок не знаю, но думаю у меня была вполне логичная мысль, имеющая место существовать. Пора платить спонсорам  чем не оплата ? расчищая рекламный рынок  тем более с озвучкой спонсоров народ мягко говоря, тоже кинули

Повторюсь, если все легально, то помогать своим нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maugli
Дата 19.07.2012 - 12:38
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13115
Пользователь №: 13695
Регистрация: 7.01.2007 - 03:56





ZoOmBo
судя по вашим постам, вы за него не голосовали.... так что вас никто не обманывал, не переживайте так. smile.gif опять же голосовавших за него пенсионеров, в плане проезда он не обманул)

Это сообщение отредактировал maugli - 19.07.2012 - 12:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZoOmBo
Дата 19.07.2012 - 12:39
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33312
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





Цитата (Ert @ 19.07.2012 - 13:25)
Если кратко эту фейсбучную описать, то:

1. ЕРУ - молодец, крутится, вертится, свои кадры везде сует, и осенью возможно захватит весь город. И все хорошее - это исключительно заслуга ЕРУ.

2. Все кто против него - козлы, и уроды. А все плохое - это только после них и из-за них.

3. Если кому чего не нравится - смотри пункт 1.

Что бы люди были не против его, надо перестать врать wink.gif а если наврал - извенись, а не сваливай на других, свою вину.

Пример - торгует Урлашов ценными бумагами, и заведомо знает что рынок рухнет, а сам так и продолжает брать средства других людей обещая сверх прибыль, и делает инвистиции. Рынок со временем падает, люди теряют средства, а Урлашов отвечает с ехидной улыбкой а я то тут причем ?! это все рынок! Сейчас тоже самое только с проездом и тарифами жкх smile.gif

ЗЫ А так с вашим описанием, согласен на все 100 smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maugli
Дата 19.07.2012 - 12:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13115
Пользователь №: 13695
Регистрация: 7.01.2007 - 03:56





Ert
в Органах власти есть топик, там две точки зрения освещены - полярные. а правда как обычно... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 19.07.2012 - 12:43
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48687
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Мне другое смешно.

ЕРУ - делает все то же самое, что и люди до него. И вообще, странно было бы от человека, который много лет сидел в ЕДРЕ, в муниципалитете города, и т.п. И в сущности - такого же как и прошлый ВВВ, чего то сильно нового.

Да, так и будут размываться мосты, постоянно ремонтироваться дороги, на всех хлебных местах будут сидеть свои люди (у которых любители конечно же найдут массу достоинств, а если их нет - то одно то есть, они же МОЛОДЫЕ !!!!!). Все будет как всегда.

Просто незачем городить, что пришел кто то новый и все будет лучше. Будет как раньше, просто одна команда сидельцев сменилась другой командой сидельцев. И все. Правда эта новая команда помоложе и сидеть будет еще лет 20. Вот и вся разница.

Это сообщение отредактировал Ert - 19.07.2012 - 12:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 19.07.2012 - 12:44
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48687
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Цитата (maugli @ 19.07.2012 - 13:41)
Ert
в Органах власти есть топик, там две точки зрения освещены - полярные. а правда как обычно... smile.gif

Бейрут придет и темы объединит. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 19.07.2012 - 19:03
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109329
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





я не знаю, кто такой Алексеев, поэтому он для меня не авторитет.
но пусть пишет, чо, это щас право каждого. Некоторые даже считают, что это у них хорошо получается.
единственное, в чем согласен, что Дейнеко дерзкий и должен набить шишек. я б с удовольствием бы присоединился к этому процессу, ибо этот неприятный тип до сих пор не извинился за свои хамские подленькие выходки в ФБ. dry.gif
больше сказать нечего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starik
Дата 19.07.2012 - 19:10
Цитировать сообщение




знатный Старец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3528
Пользователь №: 1346
Регистрация: 20.04.2004 - 20:59





Цитата (Вячеслав Малежик @ 19.07.2012 - 20:03)
я не знаю, кто такой Алексеев, поэтому он для меня не авторитет.
но пусть пишет, чо, это щас право каждого. Некоторые даже считают, что это у них хорошо получается.
единственное, в чем согласен, что Дейнеко дерзкий и должен набить шишек. я б с удовольствием бы присоединился к этому процессу, ибо этот неприятный тип до сих пор не извинился за свои хамские подленькие выходки в ФБ. dry.gif
больше сказать нечего.

дак в депутаты метит, вот и начал пиариться таким способом

кстати тоже не знаю кто такой это алексеев

Это сообщение отредактировал starik - 19.07.2012 - 19:10
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru