Ярославль


Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Знак на автомобиле, "ребенок в машине"

*Клубничная*
Дата 17.07.2012 - 10:17
Цитировать сообщение




Unregistered












если свекрови так спокойнее, так и навесьте этот знак, чего из-за ерунды такой с ней спорить! biggrin.gif
Top
НастNast
Дата 17.07.2012 - 10:30
Цитировать сообщение




Unregistered












у меня весит знак и на других машинах на знаки внимание обращаю. Никакого негатива по отношению к себе на дороге не испытываю. Так то всякое случается, но со знаком не связываю.

Цитата
Хотя видела я ммм... чудаковатых людей, которые и кошек без переносок в салоне возят...



почему чудаковатые! моя кошка раз в пять лет со мной без переноски ездит: сидит и в окошко смотрит
Top
Таля
Дата 17.07.2012 - 10:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Цитата
Тогда папа друга посоветовал нам поливать велосипедистов, почему-то он сказал, что так безопаснее для участников дорожного движения. Он милиционером был, папа

Какой добрый дядя-милиционер blink.gif . Нет бы посоветовать вообще не поливать, чтоб людей не отвлекать и не создавать аварийную ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 17.07.2012 - 14:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Я купила когда-то такую наклейку, да так и не приклеила. Недавно вот в бардачке на нее наткнулась )) У меня сзади наклейка "Ярославль - город без дорог" biggrin.gif
По теме. А какую цель преследуете, наклеивая "Ребенок в машине"? Типа, аккуратнее, мы с детьми? А с другими участниками движения можно не церемониться что-ли? То же можно сказать и про знаки "!" и туфельки разные. Я считаю, что на дороге все должны быть равны и мужчины, и женщины, и с детьми, и с собаками, и опытные, и начинающие.
Цитата
что заметила: отношение к этому знаку такое же как "начинающий водитель" и "туфелька". Может не замечают, что знак другой? Столько хамства не было за все мои 10 лет вождения!

Думаю, что вам кажется, что отношение изменилось. Что касается знаков "начинающий водитель" и "туфелька", то тут действительно возможна дискриминация, а ребенок в машине как может повлиять на вашу способность управлять автомобилем? А вообще, если так уж нервирует эта наклейка, то я бы на вашем месте сняла ее. Мнение свекрови конечно важно, но за рулем вы должны быть спокойны и уверены в себе, это залог вашей безопасности.
Top
lightning99x
Дата 17.07.2012 - 15:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
моя кошка раз в пять лет со мной без переноски ездит: сидит и в окошко смотрит
а если собаку в окошке увидит, испугается и решит спрятаться под педали или на голову Вам запрыгнет?
Цитата
а ребенок в машине как может повлиять на вашу способность управлять автомобилем?
маленький ребёнок не следует правилу "не отвлекай водителя"
Top
Barbarella
Дата 17.07.2012 - 15:53
Цитировать сообщение




Ляляля
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1276
Пользователь №: 109104
Регистрация: 2.07.2012 - 15:13





Я тоже хотела налепить такую наклеечку, но муж сказал, что всем пофиг на эти наклейки, никто на них и не смотрит, и вообще его наклейки всякие бесят....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 17.07.2012 - 16:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (lightning99x @ 17.07.2012 - 16:49)

Цитата
а ребенок в машине как может повлиять на вашу способность управлять автомобилем?
маленький ребёнок не следует правилу "не отвлекай водителя"

Так то от водителя и его "отвлекаемости" многое зависит, главное, чтобы ребенок был зафиксирован в автомобиле и не мог свободно по нему перемещаться, а на всякие там крики и визги можно научиться не реагировать. Если уж на то пошло, то отвлекать может и радио, и болтливый пассажир, и девушки в коротких юбках на улице, а уж отвлекаться или нет каждый решает сам.
Top
Жека75
Дата 17.07.2012 - 16:21
Цитировать сообщение




Unregistered












У нас на старой машине знак висел - был в комплекте с автокреслом - и муж конечно же его нацепил - потому как думал - что это обязательно. потом машину поменяли. Никаких знаков не было и тут поехали в Москву - в подмосковье нас остановили - проверили документы, детей в креслах, и подарили значок наклейку на машину - что в машине дети.
Top
Ejik76
Дата 17.07.2012 - 16:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
я как водитель никакого особого внимания на этот знак не обращаю. Поведение на дороге не изменяю, если вижу машину с таким знаком.

+1

зы
все равно что знак шипованная резина, да и на восклицательный знак тоже пофиг т.к. если на машине восклицательный знак не факт что у машины один водитель и именно тот кто за рулем ученик.
знак шипы тоже не означает что в данный момент машина шипована, да и в принципе шипована или нет пофиг.
знак "в салоне ребенок" не означает что в данный момент там ребенок, и что при наличии ребенка в салоне это должно как то сказаться на управлении данной машиной.

Это сообщение отредактировал Ejik76 - 17.07.2012 - 16:40
Top
КатюшкА
Дата 17.07.2012 - 16:54
Цитировать сообщение




Unregistered












у меня этот знак всё в бардачке лежит,всё думаю клеить или нет unsure.gif
Top
НастNast
Дата 17.07.2012 - 20:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Цитата
моя кошка раз в пять лет со мной без переноски ездит: сидит и в окошко смотрит

а если собаку в окошке увидит, испугается и решит спрятаться под педали или на голову Вам запрыгнет?


у меня же умная кошка и ей пофиг на собаку за стеклом biggrin.gif
Top
yarkatja
Дата 17.07.2012 - 21:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
у меня же умная кошка

Ага,хозяева всегда такие самоуверенные ph34r.gif Да откуда Вы знаете,что у животных в головенке? unsure.gif
Top
Ni.N
Дата 17.07.2012 - 22:23
Цитировать сообщение




Unregistered












а нет ли наклейки "два ребенка в машине"?, нам актуально!

по теме - пусть подрбные наклейки будут!! Детей надо защищать ВСЕМИ возможными способами. и этот пусть будет.
Top
lightning99x
Дата 17.07.2012 - 22:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Детей надо защищать ВСЕМИ возможными способами
имхо тут больше защита окружающих от водителя, в голову которого прилетела игруха biggrin.gif
Top
Katyrn
Дата 17.07.2012 - 22:58
Цитировать сообщение




Рано ли поздно, так или иначе...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15587
Пользователь №: 32637
Регистрация: 24.08.2008 - 17:10





Цитата
Детей надо защищать ВСЕМИ возможными способами. и этот пусть будет

И каким же образом наклейка защитит?
По теме, внимания не обращаю, на дороге все равны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0123 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru