Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

как вы относитесь к общению ребёнка с бывшим мужем, стоит ли давать общаться и как?

kasablanka
Дата 16.07.2012 - 14:33
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Пользователь №: 102966
Регистрация: 13.04.2012 - 20:35





девочки,у кого есть дети от первого брака,разрешаете ли вы отцу ребёнка общаться с ним??проявляют ли желание в оющении ваши бывшие мужья???у меня доче шестой год,с мужем с первым разошлись когда доче почти 2 года было.первое время общался с ней раз в месяц,да и её не особо тянуло к нему,а сейчас разговоры у всех сверстников про семью и т.д. и она иногда приходит со слезами.как быть???как правильно нужно дочке общаться с родным отцом????и стоит ли???ведьон живёт в другом городе.а недавно доченька заявила что хочет называть моего второго мужа папа и плюс ещё по имени..............
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 16.07.2012 - 17:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Я бы поддержала общение с отцом. У нас папа живет в другой стране, дочка летом на месяц летает к нему и бабушке. Называть вашего мужа папой я бы тоже поддержала, у ребенка есть потребность, опять же моя любит подружкам с гордостью сказать "мой папа...." одно время она переживала не обидно ли ее родному папе будет, в итоге мужа называет то по имени то папа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kasablanka
Дата 16.07.2012 - 17:26
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Пользователь №: 102966
Регистрация: 13.04.2012 - 20:35





моя сказала,вот родится сестрёнка и будет дядю Колю папой называть,а как мне его называть???специально не хочу чтобы она его папой называла,говорят это иногда само-собой получается со временем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валерка
Дата 16.07.2012 - 21:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 109722
Регистрация: 11.07.2012 - 10:53





если ребенок хочет общаться с отцом, то вы мешать этому не должны. правильно общаться - значит общаться так, как им хочется, без вашего надзора, без ваших "это можно, а это нельзя, туда пущу, сюда не пущу..." любому ребенку нужен отец, как родной, так и не родной.

есть одно исключение - когда общение с отцом наносит вред ребенку - моральный, физический, материальный, нравственный.

моей коллеге по работе бывший муж сказал, пообщавшись с 17летней дочкой две недели: "ты плохо воспитала дочь. что это такое? с ней не выпьешь. не покуришь?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kasablanka
Дата 16.07.2012 - 23:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Пользователь №: 102966
Регистрация: 13.04.2012 - 20:35





у меня видимо доча от редких встреч с отцом ждёт чего-то,но он толком-то не умеет с детьми общаться,хотя она у него не первый ребёнок.когда забираю её,бывает сама на себя не похожа.то говорит что он с ней даже не общался,то не играл совсем.она-то именно общения хочет,а у меня складывается впечатление что он её берёт на несколько часов когда приезжает,только для вида.........она едет на встречу с ним радостная,а забираю я её в плохом настроении
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K0r0chka
Дата 17.07.2012 - 07:57
Цитировать сообщение




...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26049
Пользователь №: 47209
Регистрация: 10.02.2010 - 11:34





Общаться или нет мне кажется от ситуации зависит.Одна моя знакомая развелась с мужем пока ребенок маленький совсем был,нашла себе другого.Они поженились и второй муж захотел ребенка усыновить.С настоящим папой еле уладили этот вопрос.Но учитывая что он частенько выпивал,был в этом состоянии неадекват полный,знакомую частенько поколачивал и беременную в том числе,думаю ребенок вряд ли смог гордиться таким папой и перенять что-то у него хорошее.К тому же настоящий папа особо и не стремился к общению небольшая сумма денег помогла забыть о сыне.
Мой ребенок с настоящим папой общается периодически,но крайне редко.А видно как ему хочется sad.gif после встреч перенимает его слова,рассказывает или спрашивает про папу увлеченно.А мне его так жалко,чесс слово sad.gif папа то звонит нам только выпивши,ребенка особо не торопиться взять.Может договориться за неделю что поведет его куда-то и не приехать и даже не позвонить.Однажды договорились в дельфинарий сходить,за пару дней позвонил сказал во сколько заедет.Сын собрался,радостный такой,прождал его на улице 40 минут и тот не приехал и не позвонил.Вот пишу и слезы наворачиваются sad.gif
Сама я понимаю что папе он особо и не нужен,он не воспитывал его ни дня,бросил меня на шестом месяце беременности и предлагал преждевременные роды.....не хочу чтобы мой ребенок понял это и изо всех сил стараюсь их отношения сохранить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laka2778
Дата 17.07.2012 - 09:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Пользователь №: 86584
Регистрация: 24.10.2011 - 02:21





yc. А что в этом ужасного, если мужчина берет на себя ответственность за свою женщину и за ее ребенка? ...

У нас ситуация тоже такая бывший живет в доме напротив, расстались когда сыну 2 годиков не было... Кричит на каждом шагу что ПАПА, что у него СЫН и вообще очень им гордиться. Но видиться с ним раз в 2 месяца в лучшем случае. Позвонить нереально сложно)) Общение заключается в поездки к родне чтоб доказать что он ПАПА и вернуть домой через пару часов. Но я знаю что мальчишке папа обязательно будет нужен, даже не столько сейчас, сколько как раз через пару лет, это им какую-то уверенность в себе дает. Так что всячески стараюсь сохранить их отношения. Когда надо тыркую папашку чтоб пошли туда-то, в парк на аттракционы и т.п. )) Так и живем, ребенок счастлив...мне не трудно напомнить, а что думает по этому поводу быв.муж параллельно. Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laka2778
Дата 17.07.2012 - 09:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Пользователь №: 86584
Регистрация: 24.10.2011 - 02:21





Кстати отношения у нас с ним вполне цивилизованные. Алименты официально с белой зарплаты через суд. Подарки на праздники вне алиментов. Можем даже иногда вместе ребенка выгулять, хотя когда расставались это казалось за гранью реальности ))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laka2778
Дата 17.07.2012 - 09:57
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Пользователь №: 86584
Регистрация: 24.10.2011 - 02:21





yc. Нечего сказать?... Просто для кого-то любовь=любовь, а для кого-то любовь=любовь+ответственность за любимого человека.
Считаю со стороны женщины на этом зацикливаться не стоит, но если инициатива проявлена...надо ставить еще один жирный + в пользу нынешнего спутника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yc.
Дата 17.07.2012 - 10:59
Цитировать сообщение




муДко
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13295
Пользователь №: 35104
Регистрация: 7.01.2009 - 16:31





Цитата
yc. Нечего сказать?...

усыновлять ребенка при наличии живого отца, миллионов детей сирот по всему миру, возможности родить своего - это полный ахтунг. мир сошел с ума.

Это сообщение отредактировал zuz - 17.07.2012 - 11:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laka2778
Дата 17.07.2012 - 11:10
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Пользователь №: 86584
Регистрация: 24.10.2011 - 02:21





Не усыновить уже тебе почти родного ребенка любимой женщины, решившей не тянуть лямку ущербной жизни с каким то м...ок, при полной отстраннености последнего от воспитания собственного ребенка, при сохранившейся возможности и взять сироту и родить своего. Почему нет?!! Вы сошли с ума, со своим искренним желанием что-то об...рать, лишь бы об...ть. ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yc.
Дата 17.07.2012 - 11:16
Цитировать сообщение




муДко
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13295
Пользователь №: 35104
Регистрация: 7.01.2009 - 16:31





Цитата
Почему нет?!!

потому что можно
Цитата
взять сироту и родить своего

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laka2778
Дата 17.07.2012 - 11:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Пользователь №: 86584
Регистрация: 24.10.2011 - 02:21





Цитата (Laka2778 @ 17.07.2012 - 12:10)
при сохранившейся возможности и взять сироту и родить своего. Почему нет?! !

Одно второго и третьего не исключает.

Могу с вами согласиться только если родной папа реально хороший папа и не желает делиться правом на свое родительство. Хотя и это иногда бывает просто из принципа, хотя ребенок до фени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бубка Гоп
Дата 17.07.2012 - 11:35
Цитировать сообщение




спортивные штаны
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2045
Пользователь №: 110069
Регистрация: 16.07.2012 - 11:40





kasablanka
Однозначно не запрещать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kasablanka
Дата 17.07.2012 - 13:55
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Пользователь №: 102966
Регистрация: 13.04.2012 - 20:35





да просто некоторым мужчинам не дано нормально общаться с родным ребёнком,а кто-то для ребёнка любимой женщины готов на многое,и судя по всему таких мужчин всё меньше и меньше............. sad.gif порой мужчины начинают вспоминать о родных детях когда им это выгодно,в старости например.........мы с мужем тоже расходились в хороших отношениях,без ругани,алменты платит официально,но детям-то не деньги нужны,а общение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru