![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
sammi4 |
Дата 18.01.2005 - 16:08
|
Unregistered ![]() |
Уважаемые юристы !!!
Проблема такая - я живу в 5 эт доме на 4 эт. Мы с жильцами договорились об установке домофона, все оплатили, поставили домофон и возрадовались. Но не надолго, через 2 недели его украли , т.е. сам блок главный. Приходил участковый делал опрос ну на этом все стихло, а у нас на 5 проживают 2 кв с алкашами одни старые на них не качу , а др. молодой , к нему ночь полночь приходит толпа в подезде ночью грохот разборки на них думают жильцы. Дык вот я и еще одна семья (соседи) за свои кровные поставили домофон опять, через месяц его опять сломали украв упр. блок в эл. щитке. Мы купили другой и установили закрыв это дело замком. Прошол месяц и после очередного дебоша эти гады вырвали провода из нашего родного домофона. Вопрос 1 как их приструнить, что надо предпринять ? Вопрос 2 Как поступать при ночных дебошах, милиция както не хочет присутствовать при этом, а я выходил , но сидеть за уродов неохота т. к. дело может дойти до ножа. Посоветуйте что делать. Заранее благодорю. |
|
SEF |
Дата 26.01.2006 - 10:23
|
Unregistered ![]() |
Установите домофон качественно, с рокладкой коммуникаций церез подвал.
|
|
ЮНИС плюс |
Дата 26.01.2006 - 11:01
|
Unregistered ![]() |
А милицию надо заставлять работать. Чаще звонить, и в РОВД, и в дежурную часть УВД "02". Налоги платим, пусть отрабатывают.
Не приехали - жалобу на имя начальника УВД. И так каждый раз. |
|
alt |
Дата 26.01.2006 - 11:26
|
Unregistered ![]() |
ЮНИС плюс
Все мы платили понемногу чего-нибудь и как-нибудь ![]() |
|
Ворчун |
Дата 26.01.2006 - 12:16
|
||||
![]() Ты-дыщь! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 18966 Пользователь №: 1696 Регистрация: 12.07.2004 - 11:31 ![]() |
И Вы считаете, что это сделали алкаши или подростки? По-моему им не свойственно так загружаться, проще и быстрее сделать так:
Большинсво поломок домофонов происходит по окончании гарантийного срока. Жильцы обращаются в фирму-установщика, снова собирают деньги, оплачивают ремонт, а он через месяц снова ломается. Так вот, оказывается, часто к этим поломкам причастна сама фирма или нанятые ей специалисты-ломатели. |
||||
Fuu-Rin-Ka-Zan |
Дата 26.01.2006 - 12:25
|
Unregistered ![]() |
Во время дебоша смело звоните в милицию. Звоните и требуйте наряда, чтобы подъехал. Не приезжает, то есть по-моему какой-то телефон для жалоб на милицию. Узнайте и звоните туда. Рано или поздно приедут и выгонят дебоширов. И так каждый дебош. Думаю, что через пару-тройку раз буяны успокоятся.
|
|
Niksa |
Дата 20.02.2006 - 23:51
|
||||
Unregistered ![]() |
просто звонить в милиции со словами "приезжайте! у нас тут пьяные дебоширят" - пустой номер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Быстро не приедут! - могут вообще не доехать! Объясняю почему: ежедневно в районном отделе дежурят сутки 3-6 человек. в случае убийства, разбоя, грабежа, кражи (которых ежедневно случается более десятка раз в каждом районе города) - все эти сотрудники занимаются отработкой данных заявлений (сообщений). Приехать к вам, в лучшем случае, сможет отряд вневед.охраны, который, в свою очередь, максимум что может - это забрать хулиганов в райотдел (при условии, что хулиганы сами пустили их в квартиру).
![]() ![]() а серьезно, позвонив в милицию, и сказав "тут кого то убивают в соседней квартире (на площадке)- смотря где ночной дебош идет" - можно, дождавшись их приезда, добиться что их увезут часа на 3-4. милиционеры тоже люди и можно спокойно им объяснить, что падонки мешают всему дому спать. После 2-3 го вызова за ночь сами сотрудники их хорошенько научат как себя вести! (за нож не берись - не стОит).
нет такого телефона! телефон в милицию один - надо лишь правильно им сообщать(заявлять) о преступлении (правонарушении)! |
||||
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)