Ярославль


Страницы: (102) « Первая ... 82 83 [84] 85 86 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дела дорожные

+500
Дата 23.08.2014 - 10:09
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65455
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





интересно,красноборская ещё на гарантии?все люки на ней провалились.убожество dry.gif
PM
Top
reaper
Дата 23.08.2014 - 10:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
+500
Дата 23.08.2014 - 10:38
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65455
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





Цитата
ее вроде бы не приняли даже

ну если это убожество не оплачено,тогда похер.
PM
Top
Beirut
Дата 27.08.2014 - 15:20
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207279
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Ремонтировать дороги в области теперь будет одно предприятие вместо двенадцати
Об этом заявил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков
PM
Top
De Bil
Дата 27.08.2014 - 17:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Beirut @ 27.08.2014 - 16:20)
– ГУПы находятся в плачевном состоянии и неконкурентоспособны на рынке, поэтому принято решение объединить все предприятия в единую структуру на базе самого эффективного из них – «Ярдормост», - объяснил Князьков.

cool.gif
берут бадью г... добавляют ложку меда и надеются получить бадью меда ?
Top
Beirut
Дата 11.09.2014 - 19:12
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207279
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





а кто хоть там в учредителях у "Трассы"?
PM
Top
bonza
Дата 11.09.2014 - 20:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Прекрасная новость..
Top
bonza
Дата 11.09.2014 - 20:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Beirut
Говорят афиллирована с Погосяном
Top
Перекопский
Дата 11.09.2014 - 20:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
производится выемка документов в московском офисе ВПБ. Именно этот банк выдавал гарантии ООО «Трасса», к которым неоднократно предъявлялись претензии. Это касается иторгов по ямочному ремонту ярославских дорог.

Дело-то - пустяковое, улицу заасфальтировать, бригада из 4-х человек мужиков, самосвал и каток... а как все запутано и усложнено!!! sad.gif
Какие-то банки мутные крутятся, на торгах куча народа кормится, прокурорские с гигантскими окладами тусуются... а ничего не помогает, воруют, воруют и воруют... sad.gif
Top
Перекопский
Дата 11.09.2014 - 20:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Да, а сверху за всем эти депутаты с радостью надзирают! biggrin.gif
Top
Beirut
Дата 11.09.2014 - 22:25
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207279
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Обыватели всё равно ничего не понимают smile.gif
я, например, ничего не понял.
у кого-то похожего на Погосяна забрали право ремонта?
а хорошо это или плохо. химичили ли с гарантией или нет.
если химичили, то почему так внаглую действовали.
кто такие "СтройАльянс", которые получили право. хорошо это или плохо )

при ЕРУ все эти тёрки как-то всплывались и объяснялись обывателям.
а сейчас.. народ отдельно, а местная элита отдельно. копошатся каждый в своей нише.
всем на всё наплевать.
PM
Top
ilya64n6
Дата 12.09.2014 - 06:17
Цитировать сообщение




Амбидекстр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7767
Пользователь №: 29070
Регистрация: 19.02.2008 - 08:09





Beirut
Точно, при этом погосян приехал сдавать ул. Сахарова на скромном s63amg, за 11 мегарублей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nicknamed
Дата 12.09.2014 - 11:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Beirut
Цитата
у кого-то похожего на Погосяна забрали право ремонта?
а хорошо это или плохо
Это никак. Сделают новую фирму. Делов то...
Top
идея хренова
Дата 13.09.2014 - 06:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Авдаляна заставили проехать по собственной дороге

С 8 сентября отремонтированную улицу Свободы принимает специальная комиссия. Вчера на объект вновь вышли депутаты областной думы, представители общественности, заказчики и подрядчики. И хотя 90% работ уже выполнено, у проверяющих возникла масса вопросов к их качеству. Поэтому центральную магистраль города вновь не приняли.

Напомним, что по контракту ремонт улицы Свободы должен был завершиться 15 августа. И только пристальное внимание общественности не позволяет принять объект с массой недоделок. Наибольшее возмущение ярославцев вызывают люки ливневок и колодцы – местами просевшие, местами торчащие над дорогой. Как выяснилось, колодцев в проекте вообще было только четыре, тогда как в реальности их больше 100! Получается, что Эдуард Авдалян, возглавляющий компанию «Ярдорстрой», все колодцы делал за свой счет под гарантию того, что потом эти работы будут оплачены. Виноват в таком недоделанном проекте, вероятно, департамент городского хозяйства.

«На самом деле, все колодцы принадлежат не дорожным службам, а Водоканалу, теплосетям, связистам и так далее. У каждого колодца есть свой хозяин, который отвечает за его безопасную эксплуатацию и соответствие ГОСТам, – пояснил директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев. – Если потребует ремонт, мы состыкуем подрядчика и балансодержателей этих люков».

То же самое с люками ливневки – их в проекте нет вообще. И если по ГОСТу они должны быть утоплены на два–три сантиметра, по факту решетки ливневой канализации утопают на ул. Свободы как минимум на 15 см. Учтя вчерашние замечания, сегодня подрядчик поднимает эти решетки на уровень дороги. Видимо, тоже за свой счет.


Зато претензий по качеству асфальта у заказчика нет. Остались лишь замечания по знакам, разметке и ограждениям в районе пл. Волкова. А вот председатель ярославского регионального отделения ФАР Сергей Терехин (а вместе с ним огромная часть автомобилистов) думает иначе. Именно качество укладки верхнего слоя асфальта огорчает его больше всего. Он уложен неровно, имеются провалы в дорожном полотне.

«Надо признать, что улица Свободы сделана плохо. Это факт и мнение подавляющего числа присутствовавших. Чтобы доказать это подрядчику, я практически на спор уговорил Эдуарда Львовича проехать по отремонтированной улице Свободы и сравнить с асфальтом на Московском проспекте, где четыре года назад тоже менялся только верхний слой, – рассказал Сергей. – На моем авто он ехать отказался, поехали на его Land Cruiser с пневмоподвеской. Машину трясло, это было всем очевидно. Не спасала и комфортная «пневма». Авдалян спорил, приводил доводы, что сейчас он делает дороги лучше, чем в прошлые годы. Денис Зайцев в итоге резюмировал: с учетом того, что ремонт производился без замены подушки, улица Свободы сделана нормально. Но я останусь при своем мнении – верхний слой уложен некачественно».

По словам Терехина, общение господина Авдаляна с членами комиссии постоянно переходило на крик и споры, очень напоминая кавказский базар. Областные депутаты молчали, ходили кругами, сбивались в кучки и морщили лбы. Только Волончунас неоднократно грудью вставал на защиту подрядчика. В итоге на исправления и доделки Эдуарду Авдаляну дали срок до 15 сентября.

«После того, как мы примем данный объект в эксплуатацию, у нас будет составлен акт приема-передачи. Начиная с 15 августа и до фактического дня приемки – за данный период будут выставлены штрафные санкции в соответствии с условиями контракта», – добавил Денис Зайцев.


Оригинал материала: http://auto.76.ru/text/today/842458.html?full=3


Top
ilya64n6
Дата 13.09.2014 - 09:56
Цитировать сообщение




Амбидекстр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7767
Пользователь №: 29070
Регистрация: 19.02.2008 - 08:09





И сразу становится понятно кто кому платит...
Терёхина в мэры!

Это сообщение отредактировал ilya64n6 - 13.09.2014 - 09:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (102) « Первая ... 82 83 [84] 85 86 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0183 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru