Ярославль


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Петр Стряхилев стал главным редактором "ГН", Я не сплю?!!!!

Капитан Флинт
Дата 9.07.2012 - 21:15
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Пользователь №: 35069
Регистрация: 5.01.2009 - 21:44





Ничего против Петра лично не имею. Если, конечно, не учитывать, что с последнего места работы - "СК", он уволен по 33 статье...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дюймВовочка
Дата 9.07.2012 - 21:20
Цитировать сообщение




Добрый близорукий слон. Мелких не видит, давит
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5464
Пользователь №: 94907
Регистрация: 22.01.2012 - 22:57





Вроде же Дениса Половкова прочили, это был бы идеальный вариант. Если Петра действительно назначили, то это, мягко скажем, смелое кадровое решение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капитан Флинт
Дата 9.07.2012 - 21:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Пользователь №: 35069
Регистрация: 5.01.2009 - 21:44





До последнего момента считал, что такие слухи - стеб. А тут серьезный человек сообщил...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дюймВовочка
Дата 9.07.2012 - 21:23
Цитировать сообщение




Добрый близорукий слон. Мелких не видит, давит
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5464
Пользователь №: 94907
Регистрация: 22.01.2012 - 22:57





Женя Инфо, мимо тебя такое событие всяко бы не прошло, подтверди или опровергни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капитан Флинт
Дата 9.07.2012 - 21:23
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Пользователь №: 35069
Регистрация: 5.01.2009 - 21:44





Правда, тот же человек сообщил, что это - глубокая конспиративная разработка. Внедрение, чтобы развалить оранжевых изнутри. С помощью стакана!:))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мокрик
Дата 9.07.2012 - 21:46
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Пользователь №: 90852
Регистрация: 4.12.2011 - 23:24





Жесть blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дюймВовочка
Дата 9.07.2012 - 21:59
Цитировать сообщение




Добрый близорукий слон. Мелких не видит, давит
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5464
Пользователь №: 94907
Регистрация: 22.01.2012 - 22:57





Нет, пока Женя не подтвердит, не поверю. Слишком Андреич широко известен в узких кругах своей непредсказуемостью. На разовые проекты хорош, на регулярный каждодневный будничный труд.... sad.gif Да и разругается, как обычно с работодателем, особенно если будет пребывать в состоянии повышенной бодрости. Что происходило неоднократно, в том числе в "ЯН", "АН".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
info
Дата 10.07.2012 - 02:43
Цитировать сообщение




Евгений Мухтаров
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18443
Пользователь №: 545
Регистрация: 20.10.2003 - 09:44





Ребята, я не знаю ответов. Многие из вас ведь в курсе, что я сейчас почти "выключен" из городской жизни... Опять же: с тех пор, как лично для себя я сделал вывод, что время "бумаги" прошло - то фактически перестал интересоваться жизнью редакций местных газет. Какой смысл? Возвращаться я туда не собираюсь, а что у всех всё плохо - и так знаю. Печально, конечно. Но ожидаемо. В итоге если мне кто-то что-то говорил последнее время про ярославскую "бумажную" прессу (да, впрочем, и про федеральную тоже) - я его с вялым интересом слушал, но сам уже ничего выяснить не пробовал. Стал теплохладен.

Если поскоблить по моим обедневшим сусекам и оскудевшим закромам, то мне известно, что:

1. Решение о замене Ирины Вагановой на другую фигуру было принято сразу после выборов в связи с тем, что эта дама открыто выступала на стороне кандидата Якова Якушева (в т.ч. в посторонних изданиях), да и отзывы многих коллег о ней были, мягко говоря, негативными. Один из заместителей Урлашова и мое мнение спрашивал. Как Вы сами наверняка догадались, оно было отрицательным. Я, кстати, все же кое-как отрефлексировал на известие и попытался пропихнуть в редакторы "ГН" своего давнего друга, который сейчас явно не на своем месте - многие понимают, про кого я... Мне ответили, что поздно: должность уже обещана другому. Ну хорошо, обещана и обещана - я особо и не настаивал.

2. Вскоре стало известно, что на этот пост планировался Денис Половков, вернувшийся из Твери в конце прошлого года. Там он работал с 2007-го заместителем директора на одном из крупных промышленных предприятий. Многие его помнят по "Яр.неделе", человек он хороший.

3. Однако сам процесс замены редактора пошел не так гладко, как думалось. Ирина Вениаминовна, прикрываясь, по слухам, некими новыми положениями закона о СМИ, запрещающими учредителю "преследовать" работников прессы, принимавших участие в предвыборных мероприятиях, а также разночтениями в контракте и некоторыми связями в областной прокуратуре, отказалась освободить должность. Типа, будем судиться. По другим слухам, она в принципе была готова уйти - но с "золотым парашютом", причем таких непристойных размеров, что Урлашов сразу ответил отказом. В итоге Денис пост редактора занять сходу не смог и, как я понял, заместил (возможно, до времени разрешения кадровой проблемы с "ГН") какую-то должность в мэрии.

4. Где-то с неделю назад мне от третьих лиц поступила информация, что с Вагановой все же "договорились" и она уходит, а вместе с ней редакцию покидает часть коллектива. Тогда же появились слухи, что редактором станет Петр Стряхилев.

5. Чуть позже, в прошлую пятницу, опять от третьих лиц пришла информация, что всё не так, на вакантную должность скопилось слишком много претендентов, они все толкаются локтями и Петю оттеснили по разным формальным основаниям.

Эту информацию я не проверял. Возможно, там что-то опять переигралось и Петр вновь вышел в фавориты. Не знаю. Мне вообще называлась такая дата ухода Вагановой и части коллектива, как 13 июля (пятница). Может, имеет смысл просто подождать да посмотреть, что там будет? Или Петр еще раньше откликнется и прояснит нам всем ситуацию. Или Денис. Я знаю, что они оба читают портал - так что вполне могут удовлетворить любопытство коллег.

Это сообщение отредактировал info - 10.07.2012 - 04:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 10.07.2012 - 08:43
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109341
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Капитан Флинт
Цитата
Если, конечно, не учитывать, что с последнего места работы - "СК", он уволен по 33 статье...

эк давно его уволили-то. новый трудовой кодекс (с другими номерами статей) уж 10 лет действует.

зы. тоже про Петра слышал. нуачо, последнее время он везде близко к телу светился. вроде закономерно, не?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
urfin
Дата 10.07.2012 - 08:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4619
Пользователь №: 2645
Регистрация: 21.12.2004 - 21:01





Пётр, примите поздравления!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Влас Михайлов
Дата 10.07.2012 - 12:03
Цитировать сообщение




Людовед
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8722
Пользователь №: 101310
Регистрация: 27.03.2012 - 07:06





Цитата (urfin @ 10.07.2012 - 09:55)
Пётр, примите поздравления!

а где можно почитать про что Петр пишет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капитан Флинт
Дата 10.07.2012 - 12:11
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Пользователь №: 35069
Регистрация: 5.01.2009 - 21:44





Цитата (Вячеслав Малежик @ 10.07.2012 - 08:43)
Капитан Флинт
Цитата
Если, конечно, не учитывать, что с последнего места работы - "СК", он уволен по 33 статье...

эк давно его уволили-то. новый трудовой кодекс (с другими номерами статей) уж 10 лет действует.


А мне цифра 33 нравится. Сказочная она такая...))))
А потом от перестановки цифири, суть не меняется. На моей памяти только двоих теперь уже главредов увольняли по этой статье. И оба не приходили за трудовыми книжками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капитан Флинт
Дата 10.07.2012 - 12:13
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Пользователь №: 35069
Регистрация: 5.01.2009 - 21:44





Если первый был уволен за то, что шабашил на стороне, то второй - за прогулы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грета iz skazki
Дата 10.07.2012 - 13:43
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





хоть и верится с трудом, но если Петра назначили, я за него очень-очень рада!
человек достойный.

а что до 33 статьи.
она давно в прошлом. и с юридической стороны, и с фактической ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капитан Флинт
Дата 10.07.2012 - 13:54
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Пользователь №: 35069
Регистрация: 5.01.2009 - 21:44





Ну, полтора года, конечно, это оооочень давно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru