Ярославль


Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дети от первого брака

Daha_
Дата 3.07.2012 - 17:18
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 18974
Регистрация: 28.05.2007 - 11:21





в общем, у меня не очень приятная ситуация в жизни.
муж до нашего брака был женат, там осталась дочка 4х лет.
я бы хотела с ней общаться. но муж говорит - рано (мы женаты меньше года, а она маленькая и это ее может травмировать)
и он разрывается между той семьей и нашей. очень любит дочку.
я сейчас в положении и эта ситуация меня просто выматывает.
неужели так будет всегда??
помогите советом как себя лучше вестив такой ситуации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
newsunny
Дата 3.07.2012 - 17:32
Цитировать сообщение




100 % тигр
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12923
Пользователь №: 75472
Регистрация: 30.05.2011 - 12:18





У меня похожая ситуация, дочке мужа от первого брака 5 лет..
Тоже женаты около года и я тоже в положении.. smile.gif
Но там проблема в том, что она в другом городе живет и не только я не могу с ней общаться, но и он тоже, хотя любит очень!
А я бы очень хотела с ней познакомится и общаться, и муж совсем не против! поэтому думаю вам нужно убедить мужа, что в вашем общении ничего плохого не будет, наоборот, у нее же скоро появится братик или сестренка с которым она будет дружить/играть..
Мне кажется когда ваш ребенок появится, обязательно нужно чтобы и девочка познакомилась с братиком/сестрой и с вами! У ребенка и так травма от развода родителей в любом случае, думаю знакомство с новой семьи папы должно привести только к хорошему, если вы не негативно к ней настроены )
Хотя я не психолог конечно и могу ошибаться.. но живи дочка мужа с нами в одном городе сделала бы именно так smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 3.07.2012 - 18:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Зависит еще от позиции мамы девочки. Я, например, только за была бы, при условии хорошего отношения к ребенку и как минимум нейтрального комне со стороны новой жены. По- моему, ребенок и в семье мамы и в семье папы должен чувствовать себя желанным и как дома. Но меогие мыслят иначе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 3.07.2012 - 20:46
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Daha_
Когда я начала с мужем будущим встречаться, его сыну от первого брака тоже было около 4-5 лет. И он ревновал очень... первые несколько дней. А потом стал относиться совершенно нормально. У нас лдо сих пор хорошие отношения (ему уже 13 лет).
И еще, Вы говорите, что в положении. Т.е. когда родится ребенок в вашей семье, старшей дочке однозначно будет еще сложнее привыкнуть к тому, что у папы не только жена новая, но еще и дочка новая появилась. Мне кажется, что сейчас как раз тот этап, когда надо знакомиться. Не обязательно сразу говорить, что будет еще ребенок у папы (если это, конечно, не очень внешне еще заметно), сказать можно чуть позже. На самом деле ведь многие дети мечтают о братике или сестренке, и если Вы ей скажете, когда первый этап знакомства состоится и она чуть-чуть привыкнет, и подадите всё правильно, возможно, она сама будет рада младшему ребенку. Тем более если ей дадут возможность как-то проявлять себя, будут с ней делиться - информацией (мальчик/девочка), радостью и т.п.
А так да, надо знать наверняка заранее, что причиной нежелания знакомить не является бывшая жена и её нежелание.

Это сообщение отредактировал Winnie - 3.07.2012 - 20:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 3.07.2012 - 21:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Со старшей дочкой мужа (17 лет будет) отличные отношения, но она уже живет самостоятельной жизнью. Младшую, как они расстались не дает вообще видеть мужу (живут в другом городе) хотя платит приличные алименты. Там уже другой папа появился. И она его называет папой, а мужа - д.Сережа. Но там мама настраивает очень плохо в отношении папы. Первое время муж очень страдал, сейчас с появление нашего сына легче воспринимает все это.
Top
айрин
Дата 3.07.2012 - 21:32
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





у нас взгляд как раз с другой стороны.
Мой старший сын - Данила- от первого брака.
У его родного папы сейчас тоже новая жена, год назад родилась девочка.
Каждые выходные (сейчас пореже из-за командировок) он проводит в семье отца, знаком с его женой еще до беременности, знал, что там ждали ребенка, с Машей (их дочка) возюкается и всегда радостно рассказывает.
У Даньки две полноценные семьи, не вижу в этом ничего плохого.

Это сообщение отредактировал айрин - 3.07.2012 - 21:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 3.07.2012 - 21:36
Цитировать сообщение




Unregistered












айрин Вот это самый редкий и идеальный вариант. Все зависит как расстались еще и по чьей инициативе. Обиженная женщина хуже дьявола.
Top
masamasa
Дата 3.07.2012 - 21:40
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





тантанюшка
Цитата
Все зависит как расстались еще и по чьей инициативе.

всё зависит от того,что у родителей в приоритете: выяснение отношений или счастье ребенка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 3.07.2012 - 21:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (masamasa @ 3.07.2012 - 22:40)
счастье ребенка

К сожалению не все мамы ставят это на первый план. А если мама ненавидит папу, то в 90% случаев ненавидеть его будет и ребенок.

Это сообщение отредактировал тантанюшка - 3.07.2012 - 21:45
Top
zuz
Дата 3.07.2012 - 22:21
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Вот не вполне соглашусь. Столько у меня знакомых, которые готовы чуть ли были не приплачивать отцам что б те с детьми общались. При том что сами их мягко сказано недолюбливали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 3.07.2012 - 22:42
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





айрин
2 сестры Маши? blink.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 4.07.2012 - 00:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Мое мнение (не претендую на правильность) , если новая папина жена - причина развода, то знакомиться с ней детям от первого брака абсолютно не обязательно. Можете забросать тапками wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 4.07.2012 - 00:47
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Леся_
Вы пишете от имени "ребенка" от первого брака, папу которого "увела" из вашей семьи новая пассия? тогда всё понятно и вы совершенно правы!

про ребенка мужа от бывшей жены могу сказать лишь одно - будет очень не просто! всем! ..... всё стерла..................
на сегодня, у нас более чем близкие отношения, девочка (18 лет, ей было 7, когда мы встретились с её папой) доверяет мне то, что не может сказать ни маме, ни бабушке, ни папе.. вот так. Наши дети дружат, НГ, дни рождения, летом вместе на даче, я стараюсь быть на её стороне!, хоть она мне и чужая, падчерица, дочка мужа.
Всё очень не просто!!! Терпения всем строронам и мудрости!

Это сообщение отредактировал Ni.N - 4.07.2012 - 09:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daha_
Дата 4.07.2012 - 08:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 18974
Регистрация: 28.05.2007 - 11:21





нетнет, я не уводила мужа из семьи. мы познакомились, когда они жили отдельно и были поданы документы на развод.
я с его бывшей женой лично не знакома, про отношение ко мне ничего толком не знаю.
но складывается ощущение, что оно не очень.

Это сообщение отредактировал Daha_ - 4.07.2012 - 08:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dolenka
Дата 4.07.2012 - 15:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





Я тоже могу ситуация с двух сторон оценить:
1. Моя дочь от первого брака нормально общается с отцом и его новой женой (сейчас беременной), ждет появления братика. Доче сейчас 6, общается с новой женой уже года 2.

2. Сын моего мужа (от первого брака) стал со мной общаться, когда ему было 6, нормально воспринял наличие у меня маленькой дочери (ей был год тогда) и сейчас прекрасно общается с нашей младшей (ей год).

Поэтому Daha_ ничего страшного или плохого в общении с детками от других браков не вижу, уговаривайте мужа, что это необходимо. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru