Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

автокресло, аврия на наших глазах

Polinetta
Дата 29.06.2012 - 21:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





Люди!!!
Вот что же это делается-то??!!
Родители в надежде на какой-то авось в самом прямом смысле гробят детей своих. Беззащитные, они безгранично нам верят и не осознают, что сидеть на переднем сидении рядом с папой совсем не так здорово...

Сегодня я с тремя своими в машине выезжая со стоянки Тандема прямо перед глазами видела столкновение в лобовую двух легковушек, одна большая, другая обычная. На пустой дороге, морды смяты в плоскость, одну машину перебросило, развернуло... Из обоих машин выскочили целые водители, и один из них с переднего сидения достал ребенка, мальчика, чуть младше моего среднего!!!
Я конечно не могу утверждать, что ребенок срау сидел спереди, а не перелетел, я не знаю наверняка был ли он в кресле... но субъективно кажется, что не был...
Я 14 лет за рулем, не было ни одной аварии, царапины не было, позавчера на мосту в мою уже стоящую! в пробке машину въехала на полном ходу Газель, я видела в зеркало, что она сейчас въедет и ничего не могла сделать. Какое счастье, я была одна!!!

Случай не зависит от нашего мастерства и опыта, берегите детей, возите их в креслах!

Если кто знает подробности аварии, напишите что с ребенком... картинка так и стоит перед глазами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.06.2012 - 22:09
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Был бы пристегнут в нормальном кресле, не вылетел бы. Или не был пристегнут, или сидел спереди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тали
Дата 1.07.2012 - 21:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2664
Пользователь №: 31241
Регистрация: 29.05.2008 - 22:18





Цитата
возите их в креслах!

Все понятно,но ведь есть страшные случаи аварий,когда ребенок сидел в кресле,пристегнутый,и из-за ремней мама не смогла его вытащить из покареженной и горящей машины(((( sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 1.07.2012 - 21:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата (Тали @ 1.07.2012 - 22:25)
Цитата
возите их в креслах!

Все понятно,но ведь есть страшные случаи аварий,когда ребенок сидел в кресле,пристегнутый,и из-за ремней мама не смогла его вытащить из покареженной и горящей машины(((( sad.gif

Да, чего только не бывает! Но в абсолютном большинстве случаев кресло и ремни спасают жизнь! И потом, если машина настолько покорежена, что заклинило ремни кресла, то какова была вероятность выжить в такой аварии непристегнутому ребенку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 2.07.2012 - 14:53
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Polinetta
Цитата
..выезжая со стоянки Тандема ...
Если кто знает подробности аварии, напишите что с ребенком...

если это про ту же самую аварию пишут, то все живы!
Цитата (koshka-myriska @ 30.06.2012 - 20:29)
И дочка моя, и муж, и я, хоть и с зашитой головой и сотрясением тоже
Форд реально спас. Мы на первой передаче у светофора были, а мадам на Тойоте вылетела со встречки 100км/ч и даже не пыталась тормозить. Спасибо водителю Форда,который за нами ехал - остановился, помог. Залила ему салон кровью smile.gif ребенок с ушибами, мужа подушка хлопнула, а я летела с заднего сиденья в лобовое. Вот
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinetta
Дата 2.07.2012 - 20:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





Да, похоже про эту. Спасибо, что написали, не искала в сводках. Значит машина с ребенком еще и стояла... права надо отнимать раз и на всегда у таких вот тойотчиков, которые на пустой дороге вписаться не могут в четырехполосную дорогу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 2.07.2012 - 21:03
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43







писал Котейка:
Polinetta
Цитата
права надо отнимать раз и на всегда у таких вот тойотчиков,

увы, мадам, не тойотчиков
тойотчиц
сегодня, кстати, дама на мятом Торнео довольно по-хамски пыталась подрезать меня на пр. Октября, рукой еще с сигаретой махала, пусти, мол
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 2.07.2012 - 21:27
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Polinetta
Цитата
права надо отнимать раз и на всегда у таких вот тойотчиков
да, лишать прав однозначно! (и лучше навсегда!).

С моими близкими было нечто похожее - лобовое на мосту, молодой парень не справился с управлением и скорость тоже приличная была (хотя, что там не справиться-то на мосту! прямая дорога, едешь в потоке и не выпендривайся! так нет, надо всех обгонять...), спасло только то, что машина у родителей большая и подушки сработали. Обе машины в хлам. Окажись на его "пути" не наш внедорожник, а любая легковушка, то ... даже писать не буду!
так вы думаете, что он извинился хотя бы?? ага, счас, замучались судиться с ним потом! он побыстрому все перевел на родителей, устроился "дворником" и папа мент! Лишать прав навсегда таких водил!

Polinetta*Если у вас был видеорегистратор и вы засняли момент аварии, (или готовы выступить в суде свидетелем\очевидцем аварии), свяжитесь с пострадавшими, им наверняка потребуется подобная помощь! Их вполне могут "сделать" виноватыми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinetta
Дата 3.07.2012 - 20:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





я могла бы свидетельствовать, но мои "показания" оказались уже сйчас далековаты от реальности. видео не было, я повернула голову на звук удара.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 3.07.2012 - 21:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





да, ужасно!Слава богу, что все хорошо обошлось. Но если бы женщина была пристегнута, то не полетела бы в лобовое с заднего сидения sad.gif . Чтобы там не говорили о креслах и ремнях, 99% они спасают жизнь.
Да, прав надо лишать несомненно, но вот некоторым отсутствие прав не мешает водить ohmy.gif mad.gif у знакомой брат, водит только пьяный без прав(у него их просто не было никогда- вот за такое надо сажать), вот из-за таких придурков страшно по дорогам ездить и ходить ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 3.07.2012 - 21:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Кудряшкина
Как буд- то пьяный с правами чем- то лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 3.07.2012 - 22:50
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





zuz
в принципе ничем не лучше, но когда человек получает права он хоть немножко правила знает, а у него никогда их было. Наказание за езду без прав, если их никогда не было всего лишь штраф, а вот если лишен, то арест на 15 суток, мне кажется надо наоборот и не на 15 суток mad.gif Просто если "высшая мера наказания" для водителя отбирание прав, то за езду без прав - штраф?!!! Это как минимум нелогично dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 3.07.2012 - 22:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Кудряшкина не согласна про правила, их и так можно выучить, но в целом согласна. За такое надо срок давать уголовный за пьяных. а с трезвых штраф по стоимости равный обучению на права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 3.07.2012 - 22:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Цитата
За такое надо срок давать уголовный за пьяных. а с трезвых штраф по стоимости равный обучению на права.

+1 я бы вообще уголовное наказание ввела за езду в пьяном виде - как покушение на жизнь и здоровье mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 3.07.2012 - 22:59
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Цитата
Кудряшкина не согласна про правила, их и так можно выучить

выучить-то можно, но я не уверена, что он учил особо, он дебилоид еще тот! А тут и стимула нет, сдавать-то не надо! Меня просто сильно возмутила эта ситуация, когда я узнала пару недель, прямо успокоиться не могу mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru