Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Американские родители в шоке от новой куклы!

solnyshko
Дата 29.06.2012 - 16:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 103754
Регистрация: 23.04.2012 - 16:37





user posted image

Компания Berjuan Toys выпустила новую развивающую игрушку - куклу. По замыслу производителей, она должна привить девочкам навык кормления ребенка грудью, пишет Rosbalt.ru.

Кукла называется «The Breast Milk Baby» (или дословно «Малыш на грудном вскармливании»). Дело в том, что комплект состоит из куклы-младенца и небольшого наперсник для девочек - с помощью цветочков на нем обозначены соски.

Если куклу поднести к этим цветочкам, то она начинает издавать звуки сосания груди. Более того, после такого «грудного вскармливания» ее надо подержать в вертикальном положении, чтобы она могла «отрыгнуть», иначе «малышка» будет «плакать».

После того, как на полках детских магазинов появилась эта кукла, на ее производителя в Интернете обрушилась масса родительского возмущения и отвращения. Но создатели новой куклы, прививающей девочкам материнский инстинкт, защищают свое детище.

«Главная цель нашей куклы - познакомить детей с кормлением, что в будущем поможет им при вскармливании своих собственных детей, - объясняет Dennis Lewis, представитель компании Berjuan Toys - Мы действительно не понимаем, почему кукла вызвала столько противоречий и споров».

Отметим, что во многих странах негодование может вызвать даже обычная кукла, у которой есть намек на сексуальность. (с)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonne
Дата 30.06.2012 - 05:59
Цитировать сообщение




Человек!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Пользователь №: 54663
Регистрация: 21.07.2010 - 12:51





Куда мир катится?
По-моему, лучше уж ратовать за использование слингов и организовывать кафе, специальные комнаты и места для кормления. И не оглядываться на улице на кормящих мам, и относиться с приятием и пониманием. Самый лучший пример для девочки своя мама, кормящая младшего. Если такого примера нет, можно отправиться в гости к знакомой с малышом или к родственникам, туда, где к кормлению грудью относятся с должной ответственностью. А эта кукла по-моему перебор smile.gif.
Я давно уже прохожу мимо игрушечных магазинов, а игрушки делаем сами (сейчас летом актуальны луки и стрелы, самодельные качели, свистки и вертушки), кукол шьем (даже мальчикам), зверей шьем и вяжем вместе (если это только не подарок), машины у нас только деревянные. Есть конечно, подарки любящих родственников, которые не совсем хотят нас понимать, но эти подарки исчезают, как только у ребенка проходит явный интерес (первый день-два).

Это сообщение отредактировал Sonne - 30.06.2012 - 06:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НикОля
Дата 30.06.2012 - 08:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Пользователь №: 61095
Регистрация: 10.11.2010 - 12:45





кошмар. я бы такую не купила
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
solnyshko
Дата 30.06.2012 - 10:15
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 103754
Регистрация: 23.04.2012 - 16:37





Цитата (Rastaman @ 30.06.2012 - 05:54)
кошмар. я бы такую не купила

я бы тоже. по-моему это уже чересчур
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 30.06.2012 - 13:04
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Цитата
а игрушки делаем сами (сейчас летом актуальны луки и стрелы, самодельные качели, свистки и вертушки), кукол шьем (даже мальчикам), зверей шьем и вяжем вместе (если это только не подарок), машины у нас только деревянные. Есть конечно, подарки любящих родственников, которые не совсем хотят нас понимать, но эти подарки исчезают, как только у ребенка проходит явный интерес (первый день-два).

а я вот этого не понимаю. т.е. если вас не устраивает, что подаренная бабушкой манишка из пластика, а не из эко-дерева, вы ее изымаете у ребенка? потому что это не соответствует вашим взглядам.
ужоснах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленёнок
Дата 30.06.2012 - 13:13
Цитировать сообщение




Счастливая мама сыночка и доченьки:)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18501
Пользователь №: 42877
Регистрация: 29.10.2009 - 20:12





мда! ну и куколка! нахрена такие нужны?
PM
Top
Airin
Дата 30.06.2012 - 14:50
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





да нормальная кукла, вот носить кукол в слинге это нормално, а эта ужосужос??
кукла которую кормят грудью, это противопоставление кукле (типа бебиборну), которую кормят смесью из бутылки, изначально прививая девочкам подход, что младенцы кушают смесь. на самом-то деле, младенцы кушают грудь, а смесь тогда, когда это невозможно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VITALKA
Дата 30.06.2012 - 16:28
Цитировать сообщение




Спорт всему голова!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Пользователь №: 48316
Регистрация: 5.03.2010 - 09:27





А по мне дак нормальная кукла. Не вижу ничего аморального, если девочка, играя, будет типа кормить грудью свою куклу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 30.06.2012 - 22:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Тоже не понимаю в чем ужас. кормить куклу кашей и нажимать ей на голову что б она покакала - натурализм никого не пугает. раскупаются в очередь. а кормлению грудью, подражание маме - ужас страшный и излишний натурализм.

Это сообщение отредактировал zuz - 30.06.2012 - 22:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилька
Дата 1.07.2012 - 12:18
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





я ничего плохого не вижу в этой кукле. я у же от нескольких мам в песочнице во дворе слышала рассказы о том как их доченьки играя в "дочки-матери" кормят грудью своих кукол. так они это и без «The Breast Milk Baby» делают. Просто очередной гаджет и все.
не нравится - не покупайте, но уж не отнимайте у ребенка куклу "Катю" недокормленную smile.gif
PM
Top
koshkash
Дата 2.07.2012 - 05:53
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Я консервативная старая кошелка, да. Но не понимаю, почему в моем детстве не было ни Барби, ни кушающих-какающих пупсов - а детки как-то рождались и выкармливались. Бабкам-прабабкам и того хуже приходилось: у кого куклы фарфоровые, у кого тряпочные и соломенные - по достатку. А по десятку деток в семьях бывало (не считать призывом рожать по столько же smile.gif ).
Лишнее это, имхо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 2.07.2012 - 06:17
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Цитата
Я давно уже прохожу мимо игрушечных магазинов, а игрушки делаем сами (сейчас летом актуальны луки и стрелы, самодельные качели, свистки и вертушки), кукол шьем (даже мальчикам), зверей шьем и вяжем вместе (если это только не подарок), машины у нас только деревянные. Есть конечно, подарки любящих родственников, которые не совсем хотят нас понимать, но эти подарки исчезают, как только у ребенка проходит явный интерес (первый день-два).

в мое время говорили "трудное детство, деревянные игрушки"
игрушки из дерева были признаком несостоятельности родителей - они стоили копейки и были ужасными на вид.
сейчас картина слегка изменилась - деревянные игрушки так же ужасны, но стоят бешено дорого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 2.07.2012 - 08:19
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





ИМХО все больше игрушек выпускается для родителей.
а не для детей
дети (МАЛЕНЬКИЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ) уже давно не решают что им нравится или нет
решают родители
кто-то выбирает тряпочки и деревяшки, кто-то навороченный интерактив
и то и другое - навязанное ребенку извне.

поэтому мое мнение - это очередная игрушка для продвинутых родителей)))
кормить грудью куклу можно и так, и дофантазировать все остальное и без одобрения вышестоящей инстанцией
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 2.07.2012 - 09:17
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





лишь бы у ребенка оставалась возможность для фантазии и игры в "понарошку" Своего рода детский театр. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 2.07.2012 - 09:20
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Цитата (айрин @ 2.07.2012 - 09:19)
ИМХО все больше игрушек выпускается для родителей.
а не для детей
дети (МАЛЕНЬКИЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ) уже давно не решают что им нравится или нет
решают родители
кто-то выбирает тряпочки и деревяшки, кто-то навороченный интерактив
и то и другое - навязанное ребенку извне.

поэтому мое мнение - это очередная игрушка для продвинутых родителей)))
кормить грудью куклу можно и так, и дофантазировать все остальное и без одобрения вышестоящей инстанцией

ну да.
пример тому -как Данила играет навороченым динозавром с функцией интеллектульного управления. Он таскает его и рычит им. Хотя динозавр может сам и ходить и рычать. Но так не интересно и это не вписывается во Вселенную ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru