![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (2) [1] 2 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Аленькая |
Дата 26.06.2012 - 16:18
|
|
Дому духотища ужасная
Еще до беременности подумывали купить кондиционер, да так руки и не дошли. Сейчас опять задумались. Девочки, у кого дома есть? Не опасно ли для малыша в плане простуды? Какоя фирма лучше? И по цене соринтируйте, пожалуйста. Это сообщение отредактировал Аленькая - 26.06.2012 - 16:22 |
|
|
|
| ольгааа |
Дата 26.06.2012 - 18:10
|
|
Если всё же и поставите кондиционер, то включайте его в отсутствии ребёнка. Вывели из комнаты (ушли на прогулку) - включили, не так, что ребёнок спит ночью, а кондиционер работает. Но намного охлажать воздух не советовала бы, т.к. как раз из-за перепеда температур ребёнок может простудиться. Ну а выбор их сейчас большой, на любой кошелёк.
|
|
|
|
| zuz |
Дата 26.06.2012 - 18:16
|
|
Смысла не вижу включать, когда уходишь.
Просто не сажать ребенка под прямым потоком воздуха, учитывать общий температурный режим, то есть если вы поставили 18 градусов, то наденьте малышу что-то с длинным рукавом и носочки. Ну и подобрать кондиционер под размеры квартиры, что б охлаждал но не морозил, слишком мощный тоже плохо. |
|
|
|
| Airin |
Дата 26.06.2012 - 18:22
|
|
я бы в детскую не поставила бы, как офисный работник со стажем прекрасно помню, что как лето, так всегда ангина от кондера у всего отдела. поставила бы например, в гостиную, все равно в детскую попадать будет прохлада.
|
|
|
|
| MamaBibi |
Дата 26.06.2012 - 18:23
|
|
да с таким летом как сейчас и вентилятора хватит
|
|
|
|
| айрин |
Дата 26.06.2012 - 18:39
|
|
у меня летом дети всегда болеют именно после кондея. Неважно, в машине или в квартире у родителей.
Самое неприятное в кондеях то, что они здорово высушивают воздух. В сухом воздухе слизистая раздражается и к ней гораздо проще все микробы липнут. Поэтому ангина, орз или ларингит - лучшие друзья кондея Сейчас есть системы, которые контролируют уровень влажности в комнатах. Стоят не дешево, но если на всю квартиру разводить, то получается примерно столько же. А пользы больше - охлаждение воздуха, увлажнение, ионизация и очистка. |
|
| Aleна |
Дата 26.06.2012 - 18:49
|
|
Аленькая Ставьте и не волнуйтесь. Выбирайте модель что-бы шторки фиксировались, если их ставить в положение вверх- тогда на реенка не будет попадать холодный воздух. У меня дома стоят, еще никто не простыл. А в машине я сама понезнанию летом от кондиционера простыла, теперь научилась пользоваться и все нормально.
|
|
|
|
| zuz |
Дата 26.06.2012 - 19:21
|
|
айрин Мои не болеют, кондиционеры везде, включая группу сада, иначе не выжить. правило не сидеть под струей, и адекватная одежда. про сушит воздух да, поэтому круглосуточно его не включаешь.
|
|
|
|
| andrianamama |
Дата 26.06.2012 - 21:02
|
|
мы поставили в гостиной. последний этаж был, с крыши раскалялось жжутко. В пред.годы жара была - помните конечно- вот это спасение- никакой потнички, карапуз спит спокойно не мучается от жары. включаешь только в б/к при открытой двери и все равно везде комфортно. Уйдешь гулять, приходишь - а дома прохлада- супер! На новой квартире тоже поставим-скорее всего два прийдется, т.к. площадь больше, но в детскую точно не будем ставить.
Это сообщение отредактировал andrianamama - 26.06.2012 - 21:04 |
|
| Аленькая |
Дата 26.06.2012 - 21:19
|
|
а как в машине пользоваться? |
||
|
|
| _Юточка_ |
Дата 26.06.2012 - 21:38
|
|
Кондиционер очень спасает в жару. В другой комнате включаю, дверь приоткрываю и прохладно. Ребенок лучше спит, сильно не охлаждаю, комфортную температуру поддерживаю.
|
|
| Милашка |
Дата 26.06.2012 - 21:44
|
|
Терпеть ненавижу кондиционеры, всегда от них болею. Недавно поехали на фазенду, и я рискнула в машине кондей тихооонечко включить, в результате я с дочкой слегла на неделю. Муж кстати тоже не включает кондиционер в машине, у него почему-то голова болит от него.
|
|
|
|
| Ni.N |
Дата 26.06.2012 - 22:36
|
|
У нас есть кондиционер и установлен он в детской (спальне).
Соблюдаю правило: температура охлаждения не должна превышать разницу в 5 градусов! т.е. если на улице +30, то кондюк включаю на 25-26. никто при таком режиме не простудился. в машине делаем так же! да и в любой иной день нам комфортно при 23 градусах (+\- 1). Охлаждать в отсутствие вас - тоже не вижу смысла, другое дело, если есть возможность запрограммировать, т.е. чтоб он включался за 10-15 минут до вашего прихода (но тут всё зависит от моделм). Ночью иногда оставляю включенным, у нас есть режим "сна". Очень удобно. Да, дети спят лучше, не потеют, дышать легко. Если средства позволяют, то выбирайте модель, которая "следит" за движением человека (ребенка) и "отводит" прохладный воздух в сторону. Ещё плюс к покупке этого девайся - наше межсезонье! он ещё и обогревает помещение, и делает это намного экономичнее масленных обогревателей. По своему опыту приобретения могу посоветовать покупать у тех, кто и установит вам кондиционер! и заключить сразу договор на ТО (тех.обслуживание), мы накололись по полной программе на этом, купив сплит систему к магазине, а уставливали другие! не делайте наших ошибок, покупайте у установщиков! |
|
|
|
| Aleна |
Дата 26.06.2012 - 23:33
|
|
Ni.N +100
температура охлаждения не должна превышать разницу в 5 градусов Это сообщение отредактировал Aleна - 26.06.2012 - 23:34 |
|
|
|
| Airin |
Дата 27.06.2012 - 09:08
|
|
зачем именно в детской? сейчас у всех огромные квартиры, которые не охладить одним хорошим кондеем, поставленным в гостиной?
|
|
|
|
Страницы:
(2) [1] 2 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.