Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Живые инсталляции в С.-Петербурге, А вы что думаете?

Winnie
Дата 26.06.2012 - 10:07
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





отсюда
Нешуточный скандал
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 26.06.2012 - 10:16
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





с одной стороны, сразу вспоминается рассказ о том, как какой-то помещик на свою свадьбу покрасил детей золотой краской и те спустя какое-то время погибли

с другой, если дети добровольно в этом участвуют (а их вряд ли кто-то силой заставляет - как-то слабо я представляю инструменты воздействия на ребенка, чтобы тот веселился и играл во что-то, чего он категорически не хочет), то почему бы и нет

Хотя мое чувство прекрасного негодует - просто некрасиво
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 26.06.2012 - 12:50
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





ээ вот когда под проливным дождем на каком-нить тысячелетии города Ярославля, куча тех же самых личностей наблюдали детей, переодевающихся за сценой и выступающих в купальниках в +12, ни у кого даже мускул на лице не дрогнул. а тут нате, Никита Белых как всегда жжот. предлагаю Никите на территории своей области запретить участие детей в драм.кружках, танцевальных коллективах и прочее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 26.06.2012 - 13:20
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Ранняя весна 200* года.Торжественная церемония открытия футбольной площадки под эгидой ЕР.Дети ждут ОТКРЫВАШЕК(губер,мэр,лидеры ЕР,депутаты).Мадам из территориальной администрации района выгоняет всех детей-участников из школы на площадку,ждите там,сейчас подъедут(погода около 10 градусов).Час прождали мальчишки-футболисты в футболочках и шортиках, девчонки-танцовщицы в платишках на открытом воздухе дожидаясь теплоодетых дядечек-политиков!!!!
Вот это я считаю издевательство над детьми!А в Питере дети за это еще и денег получили-работа у них такая,артисты они!)
PM
Top
Таля
Дата 26.06.2012 - 18:15
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Не знаю....не вижу ничего криминального... покрасили детей гримом и сделали композицию - дети сами кайф ловят и хотят этого, им это интересно. Если уж так рассуждать, то любой танцевальный коллектив издевательство похлеще, но тем не менее родители в очередь выстраиваются за этим и здесь я уверена, что конкурс какой-то был и сражались за право участия своего ребенка. у нас на Кирова постоянно такие скульптуры стоят из студентов белые да и серебряные видела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 26.06.2012 - 19:58
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





у меня ребенок посмотрел и спросил "Что это за монстры?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 27.06.2012 - 14:21
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Я эту тему создала по следам обсуждения накануне на "Серебряном дожде". Т.е. тогда я фотографий не видела, и не знала, как оно всё выглядело вживую. Но меня зацепила мысль, высказанная ведущим: неважно, что девочки, по их словам, чувствовали себя комфортно и им нравилось там быть. Важно именно отношение взрослых. Т.е. подобного рода "увеселение для глаз" нормального человека должно шокировать. И веселить нормального человека подобное зрелище вряд ли должно. Ведь дети не танцуют, не поют, даже не читают стихи.
А если тебя это не радует, а сильно смущает, то ты либо проходишь мимо, делая вид, что всё нормально, либо что-то предпринимаешь. Это сильно напоминает сказку Андерсена про голого короля, когда все видели, что король голый, но стыдились в этом признаться, т.к. боялись, что их за дураков сочтут. И вопрос в том, насколько мы готовы не пройти мимо того, что нас - взрослых - очень сильно задевает. В данном случае, в отношении детей и вопросе эксплуатации детского труда. Звучит сильно пафосно, но вот как-то так. Впрочем, это уже мои размышления )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru