Ярославль


Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

требую кондуктора!, в каждую маршрутку

lora_ru
  Дата 19.06.2012 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Вы меня конечно извините,
но доколе в Ярославле будет поддерживаться такое безобразие, как передача платы за проезд ВОДИТЕЛЮ, который ведет маршрутку???
Он как шестирукий Шивва, должен успевать и за руль держаться,
и деньги брать,
и сдачу считать (сдавать),
и знаки видеть,
и ямы объезжать,
и двери открыть по так называемому требованию
и в зеркало заднего вида глядеть, считая пассажиров, которые прижались к задним креслам и под ними, не оплачивая проезда...
и отгавкнуться ноющим пасажирам, которым что-то не нравится...
И покурить
и т.д...

Я не раз утверждала, что в других городах (где я бывала). в маршрутках ЕСТЬ кондукторы. И люди платят за проезд НА ВЫХОДЕ (хоть в маршрутках, хоть в Газелях Человек сидит с сумочкой и билетами, и только успевает раздавать всем сестрам по серьгам!)

А у нас же - сами знаете что происходит. И самое смешное, всех всё устраивает.

Заходишь в переполненный автобус - и из тебя делают кондуктора. Передайте, захватите, и вот, и вот... Да мне не жалко. Только вот у меня звонит т6лефон, и мне не до чужой оплаты за проезд. Да и вообще, не нравится мне это. (От того могу и нагрубить, а это плохо, не по-доброму...)
Или еще: женщинам приходится ломиться к водителю с сумками (например), чтобы заплатить...
Платим, ибо совесть не позволяет без оплаты ехать (хотя вполне возможно прошмыгнуть не заплатив)... А есть и те, кто не платит. Ну, да ладно.

В общем, требую кондуктора в каждую маршрутку.
Тем более теперь, когда проезд 18 рублей, и со сдачей водитель вообще сдуреет...

Top
Дата 19.06.2012 - 15:20
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Полностью поддерживаю. Задолбало тянуться через всех к водиле чтобы кинуть ему деньги. А потом как дурак стоишь и ждешь когда он тебе выдаст сдачу но не факт что с билетом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
путин
Дата 19.06.2012 - 15:23
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





я чужое бабло не передаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 19.06.2012 - 15:27
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





я тут случай все вспоминаю один. как-то попросили меня передать на билет по сидящим рядам, я тоже сидела, а мужик впереди отказался передавать дальше и отвернулся. и я так растерялась, что сама пошла за билетом тому, кто попросил. к слову, эта девушка сидела за мной и маршрутка была полупустая. мне до сих пор стыдно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 19.06.2012 - 15:40
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата
мне до сих пор стыдно.

а за что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MyrzZa
Дата 19.06.2012 - 17:08
Цитировать сообщение




В розовых капри
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 78104
Регистрация: 8.07.2011 - 15:02





Цитата (путин @ 19.06.2012 - 16:23)
я чужое бабло не передаю

+1
Я тоже не передаю. Руки-ноги есть, вот сам иди и суй свою мелочь cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lora_ru
Дата 19.06.2012 - 18:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (MyrzZa @ 19.06.2012 - 18:08)
Цитата (путин @ 19.06.2012 - 16:23)
я чужое бабло не передаю

+1
Я тоже не передаю. Руки-ноги есть, вот сам иди и суй свою мелочь cool.gif

ну вот, +еще и это к данной проблеме=> отсутствие кондуктора ведет к враждебности среди населения друг к другу,
оголяет, так сказать, самые неприглядные стороны характеров... Человек человеку волк, если не кондуктор dry.gif

Top
M<<
Дата 19.06.2012 - 18:18
Цитировать сообщение





******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8805
Пользователь №: 20535
Регистрация: 5.07.2007 - 15:47





Я конечно вашу проблему понимаю, и даже в принципе согласен с тем, что кондкутора нужны везде...
Но как вы представляете кондуктора в микроавтобусах, которые перевозят намного меньше, чем пазики? Сколько кондуктор там будет получать? 5 тысяч в месяц? На сколько за счет этого уменьшится зарплата водителя? Кто на такую работу пойдет?

Жду реплики "ОКЛАД ннннада!" laugh.gif
PM
Top
Дата 19.06.2012 - 18:21
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





M<<
думаю речь исключительно о пазах.

Цитата
Человек человеку волк, если не кондуктор

нельзя до такого опускаться. мне не в лом передать если человеку действительно трудно дойти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lora_ru
Дата 19.06.2012 - 18:32
Цитировать сообщение




Unregistered












на счет окладов:
почему-то в Белгороде маршрутникам хватает на выплату оклада кондукторам, при этом плата за проезд была на пару рублей меньше, чем в Ярославле (была там в 2009м году, помню про разницу).

Кондуктор в маршрутке типа Газельки: в Астане (столица Казахстана), такой транспорт один из самых распространенных, и в каждой сидит кондуктор. Сидит на месте, которое с самого края от двери в большой салон. Люди заходят, едут, а на выходе - отдают деньги кондуктору. Все просто.
Кто мог бы работать: да те же студенты, взрослые школьники, и просто безработные, желающие работать.
Другой вопрос, ЗАХОТЯТ ЛИ ВЛАДЕЛЬЦЫ МАРШРУТОК делиться обычной прибылью с кондукторами, ведь до сих пор такой необходимости не было...

Пока на городском уровне не примут Постановление, которое обяжет владельцев маршрутных автобусов в обязательном порядке нанимать кондукторов (с запретом выезда без оного), то дела не будет. Добровольно частники к порядку не привыкнут.

Top
AlexD
Дата 19.06.2012 - 19:18
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пользователь №: 90148
Регистрация: 28.11.2011 - 17:35





Цитата (румстер @ 19.06.2012 - 19:21)
Человек человеку волк, если не кондуктор
нельзя до такого опускаться. мне не в лом передать если человеку действительно трудно дойти.

Это да, но очень часто бывает, что молодая пи@да заходит в МТ, проходит мимо водителя и садиться - потом просит передать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 19.06.2012 - 19:22
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата
Это да, но очень часто бывает, что молодая пи@да заходит в МТ, проходит мимо водителя и садиться - потом просит передать.

Ну, а как, всем вместе организованной толпой и в очередь на обилечивание? Если девушка мило попросит и я сам направляюсь, то возьму деньги. Не сидеть же мне самому и просить ее! ) Хотя, согласен, бывает, что и в лом передавать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 19.06.2012 - 19:24
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Цитата (румстер @ 19.06.2012 - 15:40)
Цитата
мне до сих пор стыдно.

а за что?

за свою слабость
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 19.06.2012 - 19:30
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата
за свою слабость

Это же оружие женщины! Вы им просто неправильно распорядились! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kvakin
Дата 19.06.2012 - 21:56
Цитировать сообщение




Одiнокий ВОЛКЪ.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24279
Пользователь №: 40239
Регистрация: 29.07.2009 - 19:22





lora_ru
Цитата
требую кондуктора!, в каждую маршрутку

Возможно я буду белой вороной, но я НЕ ставлю глобальных целей и НЕ требую кондукторов в маршрутки.
Для меня будет вполне достаточным просто искоренить маршрутки, как класс...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru