Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Азалия, помогите спасти

cv1981
Дата 18.06.2012 - 12:12
Цитировать сообщение




Жизнь прекрасна если не вспоминать о прошлом и не думать о буд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1225
Пользователь №: 105745
Регистрация: 18.05.2012 - 13:27





Купила азалию весной цветущей.Она отцвела и я пересадила ее.Все было нормально.Сейчас она опять вся в бутонах,но бутоны долго не раскрываются.На некоторых листьях появились коричневые пятна по краям и осыпаются.Некоторые молодые листочки засыхают.Осыпание очень сильное.Скоро совсем голой будет.Помогите советом,как спасти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cv1981
Дата 20.06.2012 - 08:03
Цитировать сообщение




Жизнь прекрасна если не вспоминать о прошлом и не думать о буд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1225
Пользователь №: 105745
Регистрация: 18.05.2012 - 13:27





Цитата (Di@na @ 18.06.2012 - 13:24)
cv1981, покажите фото, понять бы, как выглядят коричневые пятна. Если листья сохнут и отваливаются, то чаще всего влаги не хватает, ее опрыскивать нужно постоянно. А так... для экстремалов...  ph34r.gif можно вытащить из горшка, промыть корневую систему, хорошо подрезать корни и поставить в воду, как начнет новые корни отращивать, можно посадить в землю для азалий. Если не погибнет, то получите практически не убиваемое растение. Я так с магазина спасла, так она у меня до сих пор жива, растет и цветет (уже три года после экстремальных действий прошло).

Спасибо,что ответили.К сожалению,фото выставить сейчас нет возможности.Я так думаю,что я ее залила.Никак не могу приспособиться к поливу.Дома жарко,солнечная сторона.Приходится поливать по многу и опрыскиваю 2 раза в день.Вообще,как правильно поливать азалию?Нужно ли ждать полного просыхания земляного кома?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oldgardener
Дата 20.06.2012 - 09:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3050
Пользователь №: 48305
Регистрация: 4.03.2010 - 22:26






cv1981, азалия, точнее говоря, рододендрон, в природе растет под пологом деревьев, что совсем не подразумевает солнечного местоположения на Вашем окне. Растению нужен рассеянный свет и прохладное место. Если всего этого обеспечить не получается, то вряд ли ваше растение способно жить в Вашей квартире.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru