Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

День рождения ребенка, как у Вас принято отмечать?

Tanushik
Дата 18.06.2012 - 07:59
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 108044
Регистрация: 18.06.2012 - 07:47





Какие традиции есть в Вашей семье? очень интересно.
Хотелось бы послушать мам деток разных возрастов. Спасибо.

Просто, в эти выходные была на дне рождении 5-летней Даши (это дочка друзей)
Была обычная взрослая попойка, имениннице было скучно и она разнесла полквартиры,
за что в свой день рождения простояла полвечера в углу.
Ее родители сказали, что они всегда так Дни рождения ее отмечают.
Тупо взрослыми пьют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анюта 82
Дата 18.06.2012 - 09:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Пользователь №: 53452
Регистрация: 21.06.2010 - 09:48





Доченьке 2,5 года, первый день рождения отмечали дома 2 дня, сначала родственники, а второй день ребятишки, зареклась дома больше не отмечать. Второй День Рождения отмечали в "Знаечке", получился настоящий праздник для дочи и для всех детей, теперь буду только вне дома и только для детей smile.gif , в конце концов праздник то у ребенка а не у взрослых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Людмил@
Дата 18.06.2012 - 10:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26485
Пользователь №: 49206
Регистрация: 23.03.2010 - 17:54





Мы пока только с родственниками. Но вот старшая пойдет в школу, тогда будет с детьми праздник...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 18.06.2012 - 11:10
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Зову детям их друзей, придумываются какие-то развлекаловки. Угощение простое, от салата, горячего и десерта мы отказались давно. Режу фрукты, делаю какие-то штуки которые дети любят, типа минипиццы, сладкие плюшки, чипсы, овощи порезаны. они перекусывают, потом идут играют, потом торт и все свободны. Пару раз на природе праздновали, схема, в общем, та же. ОДин раз игры были вписаны в сценарий пиратской охоты за сокровищами. После всех конкурсов была выдана карта и дети нашли сундук откуда набрали себе на память сокровища. Раз приглашала детей в парк с атракционами, купила по абонементу что ли каждому, потом там же на столиках съели торт. Взрослые попойки устраивать нужным не считаю. Родные могут присоединиться к детям и поздравить ребенка так, что б это было приятно ребенку.

Дочка в этом году просит пригласить друзей в боулинг, а сыну позовем группу сада куда- нибудь, где проводят дни рождения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanushik
Дата 18.06.2012 - 11:14
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 108044
Регистрация: 18.06.2012 - 07:47





zuz, как интересно!
а возраст деток какой?

увидела в подписи))

Это сообщение отредактировал Tanushik - 18.06.2012 - 11:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 18.06.2012 - 11:28
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Старшему всегда устраиваем праздник по его желанию.
Приглашали друзей к нам и муж их всячески развлекал конкурсами и играми, а потом за стол садились. Накрывала не особо так. фрукты, коктейли молочные, торт.
user posted image

Был еще ДР в стиле пиратов карибского моря в кафе. Там аниматор развлекала деток и на стол подали пиццу, фруктовые салаты и сок.

В прошлом году в Челесте устраивали день поварят smile.gif
user posted image
user posted image
Дети сами готовили пиццы и сами же потом их кушали. Ну и развлекались с аниматором.


Младший своей первый ДР и не помнит. Был домашний праздник, совсем скромный. В прошлом году так же родственниками собрались и был торт в виде Чебурашки.
В этом году уже осознанности больше, думаем сделать небольшой праздник в семейном кругу.
PM
Top
zuz
Дата 18.06.2012 - 11:36
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Tanushik дла детей лет от трех - море сценариев готовых, которые можно адапировать под дом, улицу, съемное помещение. малышам, по-моему, вообще почти все-равно что вокруг них происходит. ну точнее в год я бы особо ничего не изобретала, в два уже от ребенка зависит. в 2 дочке мы на природе праздновали, с детками, а сыну просто торт дома ели, он у меня другой совсем, с детками тогда не общался, др только вот к трем и осознал.

одно НО, не все родственники это понимают. у меня был раз конфликт, что родня хотела именно в ДР и именно домой на торт, а я говорила, что ребенку уже обещаны карусели, и приходите туда же или в другой день домой.ну в итоге пришли на карусели, но, по-моему, обиделись. Так-то дочка у меня сейчас др проводит стабильно у бабушки и папы, а не у меня, приезжает и мы празднуем уже как она хочет smile.gif вот уж действительно ей все равно, что на месяц позже это все случается. Сыну раз на полтора месяца позже в саду ДР праздновали, тоже все-равно. лишь бы было smile.gif это к слову о праздниках день в день smile.gif
в сам др я обычно шариками наряжаю квартиру ночь и подарки дарим от нас с папой или утром или после сада.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanushik
Дата 20.06.2012 - 11:49
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 108044
Регистрация: 18.06.2012 - 07:47





zuz, очень здорово!

Рыженькая_Я, классные фотки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 25.06.2012 - 21:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





Рыженькая_Я

а день поварят - это предложение кафе?
сколько заняло по времени это действо? и по деньгам, может, сориентируете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru