Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Про папу, почему о нем забыли?

Заечка
Дата 16.06.2012 - 00:53
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Пользователь №: 73445
Регистрация: 28.04.2011 - 10:02





Вопрос вот в чем. Будучи беременной, обратила внимание на рекламу, где говорится, что: "Мама может сделать день солнечным!...Мама может то-то и се-то!!! Боже, какое счастье!!!..."
...Кхм...Вообще-то, папа не меньшая, а то и большая часть семьи, если что. И может не меньше, чем их рекламная мама. Это как минимум.

Добило совсем, когда наткнулась на сайт под названием кардиоПАПА.ру, где на главной странице написано: ...мамы...родители... И НИ СЛОВА о папе!!
Почему о папах ничего не говорится? О наших любимых, которые нам во всем помогают, многому учат наших малюток и вообще - мы вместе. Рождение ребенка не делит семью на пап и мам - нас это объединяет. И еще любовь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 16.06.2012 - 01:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





почему ж о папе не говорится, есть очень прикольная реклама про папу, который может biggrin.gif , мы смеемся всей семьей, когда видим ее laugh.gif , а дочка еще песню всю поет полностью tongue.gif
А если без иронии, да, как-то папу незаслуженно все время обходят стороной sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 16.06.2012 - 01:22
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





как же реклама АГУШИ "Я сам!" про большого ПАПИНОГО помощника и Фрутоняни, "баю-баюшки-баю Фрутоняней накормлю", там конец "помощь маме Фрутоняня.. и папе!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Заечка
Дата 16.06.2012 - 01:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Пользователь №: 73445
Регистрация: 28.04.2011 - 10:02





Дело не в рекламе, это был просто пример ежедневной подачи смысла. Я о том, что роль папы как-то странно замалчивается обычно.
А если и звучит, то, как правило в чистых восторгах - а наш папа то!!, а наш се!)))
Того гляди, папы вообще париццо перестанут: че - все равно ж мамы за все ответственные;-).

Это сообщение отредактировал Заечка - 16.06.2012 - 01:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля Г
Дата 16.06.2012 - 01:43
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5713
Пользователь №: 50118
Регистрация: 11.04.2010 - 12:17





Цитата (Кудряшкина @ 16.06.2012 - 02:00)
почему ж о папе не говорится, есть очень прикольная реклама про папу, который может biggrin.gif , мы смеемся всей семьей, когда видим ее laugh.gif , а дочка еще песню всю поет полностью tongue.gif

и моя тоже эту песню поет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 16.06.2012 - 01:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Airin
точно, как же я забыла?! Фрутоняня помощь маме...и папе biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля Г
Дата 16.06.2012 - 02:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5713
Пользователь №: 50118
Регистрация: 11.04.2010 - 12:17





К теме... увидела у девочки в одноклассниках - ЗАВТРА отмечает ДЕНЬ ПАПЫ (17 июня).

"День отца (Father's Day)- это очень приятный и популярный мужской праздник, который отмечается в Канаде в третье воскресенье июня."

"День отца
Во многих странах, включая Россию, отмечается День Матери. Однако нельзя умалять роль отца в жизни семьи и детей. Да, папы бывают разные, но хочется верить, что хороших, ответственных, ласковых и любящих отцов, гораздо больше.

Итак, День Отца начали праздновать в Америке с подачи одной женщины, которую (и еще пятерых детей) после смерти матери воспитывал отец. В этот день, в третье воскресенье июня, дети дарят своим отцам красные розы или приносят на их могилы, если они уже умерли, белые, в знак любви и благодарности. Далее читать здесь http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3216


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%ED%FC_%EE%F2%F6%EE%E2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля Г
Дата 16.06.2012 - 02:13
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5713
Пользователь №: 50118
Регистрация: 11.04.2010 - 12:17





Завтра поеду к любимому папочке, которого нет уже 2,5 года sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 16.06.2012 - 08:54
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





В средней семье роль мамы в воспитании ребенка выше, мне кажется. И потребители товаров, услуг, и информации, рассчитанной на родителей - это, в первую очередь, мамы.
Папы, даже если и заметно участвуют в детях, то вряд ли сидят и читают специальную литературу и зависают на сайтах, посвященных детям (этот раздел форума - тому пример, папа с серьезными намерениями, а не со стебом - редкий гость).
Так что ИМХО все справедливо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 16.06.2012 - 09:06
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





А мы 10 июня ездили в Вятское, там у Храма местное население как раз отмечали праздник "Мудрый отец" (такая надпись была над воротами в Храм) и среди зрителей было очень много пап. Дети пели песни, танцевали, сценки разыгрывали.
user posted image

Это сообщение отредактировал Марико - 16.06.2012 - 09:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 16.06.2012 - 09:23
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





А все начинается с нам самих: На родах мужу делать нечего, не надо ему на ЭТО смотреть. ЭТО, это рождение его ребенка.
Нет, я сама перепеленаю, ты криво застегиваешь подгузник. Опять дурак не ту кофточку одел, ладно уж, сходи мусор вынеси, а я сама.
Ну как ты качаешь, отдай мне, иди вон посуду помой.
Я оставила его на пять минут с ребенком, а он, скотина такая, заснул, я пришла, ребенок счастливо облизывает его сотовый, там же БАКТЕРИИ. Дала по ушам, с ребенком больше не оставлю НИКОГДА. И сотня комментов, какой Каааазел и как она его тоже не оставляет никогда, потому что милое чадо чего-то там не то получило по итогам.
Ну и чего ты купил? Я просила фрутоняню, и ты купил фрутобабушку, да еще и абрикос, а не персик. Ничего тебе нельзя доверить...
Куда ты лезешь со своими советами, я лучше знаю.
Я была у врача и он мне сказал.... поэтому твои мысли не аргумент
Ты бы хоть книжку умную прочитал, потом лез со своими советами...

Матери многие добровольно отстраняют отцов от воспитания детей. Соответственно они и являются покупателями, соответственно именно на них, в основном, как активный сегмент рынка, ориентируется производитель рекламы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 16.06.2012 - 11:57
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





zuz
грустно как-то стало...
но ведь не все такие?...
Я вот, наоборот, наблюдаю тенденцию, что мамы очень (иногда даже слишком, на мой взгляд rolleyes.gif ) привлекают пап к "выращиванию" детей. Во всяком случае среди моих знакомых таких много.
Да и в конечном счете ИМХО роль папы в семье не в выборе марки подгузников и их смене (для этого мама в декрете сидит), а в чем-то другом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 16.06.2012 - 12:10
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





поэтому я за то, чтоб небыло гендерного разделения ролей при воспитании детей.

мы равноправные родители с самого начала. от зачатия и до сих пор и будет так дальше.

то, что завтра папин день это здорово. даже не знала.
PM
Top
айрин
Дата 16.06.2012 - 12:22
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Цитата
Да и в конечном счете ИМХО роль папы в семье не в выборе марки подгузников и их смене (для этого мама в декрете сидит), а в чем-то другом...

хз, я не соглашусь
У нас папа в один из выходных "ответственный по горшку" плюс гуляет с машкой утром с собакой
Единственный слинго-папа в районе) пока больше не видела.
На мой взгляд надо делегировать часть полномочий папе, с учетом его работы, конечно
Я выбираю те, которые принесут удовольствие им обоим - купание, прогулка в слинге, кормил кашей на днях, играет, пока я домашние дела делаю

Зарабатывание денег - это не роль в воспитании ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 16.06.2012 - 12:23
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





я к чему - если он работает, значит на буднях его общение с ребенком ограничено, но в выходные, когда он свободен, я лучше сама посуду в посудомойку загружу, завтрак приготовлю, а он пусть с Машкой в кровати поваляется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru