Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дети должны родителям?, Как считаете?

Капля росы
Дата 7.06.2012 - 11:07
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Пользователь №: 106673
Регистрация: 31.05.2012 - 07:03





на эту тему очень часто спорят родители и дети.
кто-то считает, что дети должны родителям. кто-то считает, что нет.
или все зависит от воспитания?

или только родители считают, что дети должны, а дети считают наоборот?
я вот не могу окончательно определиться(((
какие у Вас мысли по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 7.06.2012 - 11:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





Я должна своим родителям.
Написала и саму передернуло от этой фразы. На самом деле есть такая вещь как безусловная любовь. Родители дарят любовь детям,а дети ее возвращают. Я своих родителей уважаю, поддерживаю, люблю и помогаю им по мере надобности, так же как и они мне. Не смотря ни на какие обиды и разногласия.
А так-то никто никому ничего не должен

Это сообщение отредактировал vikt - 7.06.2012 - 11:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vredina
Дата 7.06.2012 - 12:06
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Пользователь №: 38437
Регистрация: 21.05.2009 - 16:32





это такой круговорот ... сначала родители ухаживают за детьми, а потом детки за родителями.... я считаю это вполне логично!
Но, только без фанатизма!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 7.06.2012 - 12:54
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Цитата
кто-то считает, что дети должны родителям. кто-то считает, что нет.

Конечно должны: должны людьми стать, личностями, самостоятельными единицами стать, семью свою создать должны, детей родить и воспитать. Ну, вот это и должны. Будут любить/заботиться--хорошо, нет--переживем, не для этого рОстим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капля росы
Дата 7.06.2012 - 12:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Пользователь №: 106673
Регистрация: 31.05.2012 - 07:03





Цитата (Маруся 59 @ 7.06.2012 - 09:54)
Цитата
кто-то считает, что дети должны родителям. кто-то считает, что нет.

Конечно должны: должны людьми стать, личностями, самостоятельными единицами стать, семью свою создать должны, детей родить и воспитать. Ну, вот это и должны. Будут любить/заботиться--хорошо, нет--переживем, не для этого рОстим.

эх, если бы все рассуждали как Вы.
некоторые, например, свекрови, считают, что сыновья обязаны им по гроб жизни и они гораздо важней, чем жены и дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 7.06.2012 - 13:09
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Капля росы
Цитата
некоторые, например, свекрови, считают, что сыновья обязаны им по гроб жизни и они гораздо важней, чем жены и дети.

Главное, чтоб муж ваш так не считал, остальное прилагательное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Обыкновенное Чудо
Дата 7.06.2012 - 13:22
Цитировать сообщение




******
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Пользователь №: 21560
Регистрация: 31.07.2007 - 12:09





Зависит от взаимоотношений ребенка и родителей. Еще много факторов, в виде теплоты и доброты отношений с родителями, живут ли вместе или отдельно и как далеко друг от друга. Если с малых лет тебе втолковывали, мол вырастешь будешь уже родителям помогать - одно, перечить родителям не станешь. Если ребенка морально не прессингуют обязательствами перед родителями - то на его уже рассмотрение как и в чем помогать родителям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vasilii13
Дата 7.06.2012 - 15:10
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Пользователь №: 107281
Регистрация: 7.06.2012 - 15:02





Зависит от воспитание и то как вы общаетесь со своими родителями, все на примере закладывается с детства!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 7.06.2012 - 15:33
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Vasilii13
Цитата
все на примере закладывается с детства!

А если мои родители умерли еще в несознательном возрасте детей? Нет, здесь скорее всего зависит от того, что родители ждут от детей, что для них важно.
И оч. часто это не зависит от того, сколько они вложили в этих самых детей. Знаю папашку: у него от первого брака деть--не помнит наверное как и зовут, и от второго двое--видит раз в три месяца, но он позволяет себе такие сентенции, что типа дети только плохое и помнят, и благодарности от них не жди. ph34r.gif Смешно, право слово! wink.gif Мне важна самостоятельность детей, их будущее: где-то сила воли и характер, где-то гуманность и доброта, где-то непохожесть ни на кого, индивидуальность. А как там в жизни сложится, никто не знает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 7.06.2012 - 17:15
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





И как взрослая дочь,и как сама родитель считаю нет,не должны. Все зависит от взаимоотношений.
Родитель - это не абсолютное божество, это человек,который может быть как хорошим,так и плохим. А вот ребенку своему родитель должен, пока тот маленький, тк решение родить принимает родитель, а не ребенок- родиться.

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 7.06.2012 - 17:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 7.06.2012 - 17:17
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Маруся 59
Цитата
Мне важна самостоятельность детей, их будущее: где-то сила воли и характер, где-то гуманность и доброта, где-то непохожесть ни на кого, индивидуальность. А как там в жизни сложится, никто не знает.


это все, конечно, хорошо, но я считаю, что человек в достаточно большой степени характеризуется и по таким понятиям как забота о стариках и детях.
и если он весь такой самостоятельный, не похожий ни на кого, а родителей не помнит или в дом престарелых сдал, то грошь цена его гуманности и доброте к другим сущностям.
(я не беру тут ситуации, когда родители сами ничего для ребенка не сделали, либо сделали больше плохого, чем хорошего, но и в таком случае долгом детей, даже по отношению к самим себе и к своим детям, является какая-то забота об одиноких старых родителях, чтобы они не были брошены на произвол судьбы)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Обыкновенное Чудо
Дата 7.06.2012 - 17:28
Цитировать сообщение




******
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Пользователь №: 21560
Регистрация: 31.07.2007 - 12:09





Маруся 59
Цитата
А если мои родители умерли еще в несознательном возрасте детей?

значит, не нужно об этом отписываться в этой теме...тема о другом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 7.06.2012 - 23:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





РАдость
Цитата
это все, конечно, хорошо, но я считаю, что человек в достаточно большой степени характеризуется и по таким понятиям как забота о стариках и детях.
и если он весь такой самостоятельный, не похожий ни на кого, а родителей не помнит или в дом престарелых сдал, то грошь цена его гуманности и доброте к другим сущностям.

Все м. б. Но кому что. Я детей не кредитую и возврата долга не жду. А в некоторых случаях и не приму даже. Родители не металлолом/макулатура, чтоб их сдавать куда-либо. Буду стремиться к самостоятельности до последнего, а там как Бог даст. А вот помогать 40-летнему седеющему отпрыску, чтоб он через 5 лет и тебе стакан воды подал--глупо. Он мож и не повзрослеет до этого часа X. ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 7.06.2012 - 23:24
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Обыкновенное Чудо
Цитата
Маруся 59

Цитата
А если мои родители умерли еще в несознательном возрасте детей?


значит, не нужно об этом отписываться в этой теме...тема о другом.

Это по теме как раз. Мои дети были маленькие и не сумели по достоинству оценить демонстрацию заботы о предках. wink.gif Они помнили только в доску загнанную меня, больную и измученную--так я за матерью ухаживала. Своей дочери такого испытания на прочность постараюсь не устраивать и всегда помнить, что и в старости эгоизм--плохо. И не поставлю ее перед выбором: долг маме или маленький ребенок, кот. ты нужна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мамегина
Дата 7.06.2012 - 23:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1930
Пользователь №: 62607
Регистрация: 29.11.2010 - 23:15





Цитата (Капля росы @ 7.06.2012 - 13:58)
Цитата (Маруся 59 @ 7.06.2012 - 09:54)
Цитата
кто-то считает, что дети должны родителям. кто-то считает, что нет.

Конечно должны: должны людьми стать, личностями, самостоятельными единицами стать, семью свою создать должны, детей родить и воспитать. Ну, вот это и должны. Будут любить/заботиться--хорошо, нет--переживем, не для этого рОстим.

эх, если бы все рассуждали как Вы.
некоторые, например, свекрови, считают, что сыновья обязаны им по гроб жизни и они гораздо важней, чем жены и дети.

вот моя свекровь такая.А лично я считаю (на будущее)сын мне ничем не обязан! я его рожала не для того чтоб потом ему говорить ты мне должен то, ты мне должен это,а тем более требовать с него материальной компенсации.А вот я должна воспитать его порядочным человеком ,дать ему образование.

Это сообщение отредактировал Мамегина - 7.06.2012 - 23:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru