Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Один день с инвалидной коляской", Комсомольская правда - Ярославль

Beirut
Дата 2.11.2007 - 04:22
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202531
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Один день с инвалидной коляской

По официальным данным, в Ярославле сегодня живут около 300 колясочников, но некоторые не заявляют о себе, и следовательно, в реальности таких инвалидов намного больше.
PM
Top
МЫШИ
Дата 4.11.2007 - 10:29
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





не понятно, зачем таскать инвалида по банкам, аптекам и магазинам??? исли пенсию в банк получить, то прсутствие не обязатльо прямого получателя - мать может получить по доверенности. маазины и аптеки вообще обсуждать ненадо...

в остальном все написанное, к сожалению, вполне объективно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 4.11.2007 - 10:46
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Цитата (МЫШИ @ 4.11.2007 - 10:29)
не понятно, зачем таскать инвалида по банкам, аптекам и магазинам???

Правильно, не фиг его таскать - он сам бегать должен. В смысле на коляске кататься. Как это делается в нормальных странах. Сопровождают там только живых трупов, к которым подключены куча трубок и проводков...
PM
Top
МЫШИ
Дата 4.11.2007 - 11:26
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





по-моему вы от моего поста только 5-6 слов прочитали...
я считаю, повторюсь, что таскать его по всем этим магазиноаптекам наоборот неправильно! для него стресс и маме тяжело...было бы логичнее, если бы она не таскалась на другой конец заволги в банк вместе с сыном, а ходила бы платить за все сама: по времени быстрее и не так тяжело, а потом со спокойной душой сына на прогулку вывозить...



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dark_elf
Дата 4.11.2007 - 11:34
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





МЫШИ
а вариант, что сыну тоже хочется пойти вы не рассматриваете? блин, добрее надо быть к людям. может статья и говно, как и про коляски. но вот я тупо не люблю дома сидеть. когда сидела с мелкой хотелось и в магазинчик с ней съездить - напримр в детский, и по рынку пройтись, а тк я была одна, остальные все на работе, то отпустить меня одну, или пойти со мной, чтоб с коляской постоять некому было. а с коляской у нас возможно тока в парке гулять, да и то не во всех.
я так подозреваю, что инвалиду тоже хочется жить, а не умирать и не страдать дома.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 4.11.2007 - 16:22
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





2 МЫШИ :
А социализация этого инвалида? Если он будет сидеть 24 часа в сутки дома у дебилизатора, то у него крыша съедет...
PM
Top
Грета iz skazki
Дата 4.11.2007 - 16:51
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





МЫШИ

Цитата
я считаю, повторюсь, что таскать его по всем этим магазиноаптекам наоборот неправильно! для него стресс и маме тяжело...было бы логичнее, если бы она не таскалась на другой конец заволги в банк вместе с сыном, а ходила бы платить за все сама: по времени быстрее и не так тяжело, а потом со спокойной душой сына на прогулку вывозить...


цель статьи - как раз показать, что инвалид это самостоятельно сделать не может. для западного инвалида это не стресс. потому что он чувствует себя комфортно, он чувствует себя полноценным человеком - так, как мать описанного в статье героя. а сам наш герой не может чувствовать себя самостоятельной личностью - потому что для него не созданы у нас такие условия.
вот именно это и показано в статье.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
recorder
Дата 19.11.2009 - 02:04
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Пользователь №: 41375
Регистрация: 10.09.2009 - 22:42





я хотела бы организовать прогулку людей в инвалидных колясках. вдруг есть кто-то, кто сидит в кресле инвалидном, кому не с кем пойти в музей. и физически это очень сложно сделать. а очень хочется. или в филармонию. я бы могла сходить вместе с ним (с ней, ними)
а если есть желающие присоединиться - это только всем на пользу )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru