Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В суд за моральный ущерб после ДТП, насколько реально?

Melly
Дата 1.06.2012 - 08:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Тема скорее к размышлению, чем к действиям каким-то.
Я уже 2 недели без машины, еще столько же как минимум прохожу, фигово конкретно. На маршрутки денег уходит больше чем на бензин плюс куча несделаных дел.
Насколько реально подать в суд на человека, который врезался в меня (я не виновата) и потребовать моральный ущерб?
Или еще кучу времени и нервов бесполезно потратятся?
У кого-то была такая практика? unsure.gif
Top
Темь)ч
Дата 1.06.2012 - 08:39
Цитировать сообщение




Злой троль
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4575
Пользователь №: 55912
Регистрация: 19.08.2010 - 12:15





Судья спросит, как вы оцениваете свои страдания, и каким образом произведена сия оценка.....Вот тут та и загвоздка. И (поправьте меня если не так) по моему по административке моральные страдания не оплачиваются.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fial
Дата 1.06.2012 - 10:25
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8901
Пользователь №: 38196
Регистрация: 11.05.2009 - 13:59





Melly
моральный ущерб должен быть сопряжен с физическим (травмы после ДТП)
Судьи у нас считают что только в этом случае люди испытывают моральные страдания
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vanches
Дата 1.06.2012 - 10:44
Цитировать сообщение




О_о
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23442
Пользователь №: 6987
Регистрация: 14.03.2006 - 14:55





Melly
шансы близки к 0.
как фиал и говорит, в нашей судебной практике пока считается, что моральный вред бы у вас присутствовал, если к примеру, вы в результате ДТП в больничке месяц провели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melly
Дата 1.06.2012 - 10:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Темь)ч
fial
vanches
спасибо!!!
т.е. надо понимать у меня все зашибись biggrin.gif
Top
Темь)ч
Дата 1.06.2012 - 10:50
Цитировать сообщение




Злой троль
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4575
Пользователь №: 55912
Регистрация: 19.08.2010 - 12:15





Цитата (Melly @ 1.06.2012 - 11:46)

т.е. надо понимать у меня все зашибись biggrin.gif

Да вполне прекрасно, потому что есть Каско.
Если бы его не было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 1.06.2012 - 11:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Я уже 2 недели без машины, еще столько же как минимум прохожу, фигово конкретно. На маршрутки денег уходит больше чем на бензин плюс куча несделаных дел.

Я вообще без машины. Кучу денег просадил на троллейбус, истоптал пицот пар ботинок. Дел не сделаных - выше крыши. Кто мне всё это возместит? На кого бы мне подать в суд, дабы компенсировать все мои безмерные страдания и ущербы от того, что у меня нет велосипеда, нет машины, нет вертолёта?
Top
+500
Дата 1.06.2012 - 11:45
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65447
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





Аве с салом
Цитата
Я вообще без машины. Кучу денег просадил на троллейбус, истоптал пицот пар ботинок. Дел не сделаных - выше крыши. Кто мне всё это возместит? На кого бы мне подать в суд, дабы компенсировать все мои безмерные страдания и ущербы от того, что у меня нет велосипеда, нет машины, нет вертолёта?

на себя.за то,что издеваешься над собой и машину не купил biggrin.gif
PM
Top
Melly
Дата 1.06.2012 - 12:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Авессалом @ 1.06.2012 - 12:41)
Цитата
Я уже 2 недели без машины, еще столько же как минимум прохожу, фигово конкретно. На маршрутки денег уходит больше чем на бензин плюс куча несделаных дел.

Я вообще без машины. Кучу денег просадил на троллейбус, истоптал пицот пар ботинок. Дел не сделаных - выше крыши. Кто мне всё это возместит? На кого бы мне подать в суд, дабы компенсировать все мои безмерные страдания и ущербы от того, что у меня нет велосипеда, нет машины, нет вертолёта?

чуть-чуть не в тему rolleyes.gif , у Вас было ДТП? biggrin.gif
Top
KazyaBazya
Дата 1.06.2012 - 12:34
Цитировать сообщение




1
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1364
Пользователь №: 16736
Регистрация: 2.04.2007 - 02:28





ИМХО если вы соберете доказательную базу, что эти несделаные дела без автомобиля выполнить невозможно, и Вы вынуждены чтоб не нарушить контрактные или иные обязательства взять автомобиль в аренду, тогда можно попробовать предъявить это как убыток.
А моральный вред из серии "вынуждена, как ВСЕ, пользоваться городским транспортом", простите, выглядит надуманной причиной поиметь денежек cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 1.06.2012 - 13:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Melly
Цитата
Цитата
Я уже 2 недели без машины, еще столько же как минимум прохожу, фигово конкретно. На маршрутки денег уходит больше чем на бензин плюс куча несделаных дел.


Я вообще без машины. Кучу денег просадил на троллейбус, истоптал пицот пар ботинок. Дел не сделаных - выше крыши. Кто мне всё это возместит? На кого бы мне подать в суд, дабы компенсировать все мои безмерные страдания и ущербы от того, что у меня нет велосипеда, нет машины, нет вертолёта?


чуть-чуть не в тему  , у Вас было ДТП? 

при чом тут дтп? У меня был сильнейший моральный ущерб и страдания

Это сообщение отредактировал Авессалом - 1.06.2012 - 13:36
Top
Melly
Дата 1.06.2012 - 13:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Авессалом
laugh.gif laugh.gif
Top
13-тый
Дата 1.06.2012 - 15:52
Цитировать сообщение




А чё это вы тут делаете, а?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13689
Пользователь №: 50432
Регистрация: 17.04.2010 - 14:36





резюмируя все выступления - забудьте, ибо никакого морального вреда вы получили smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melly
Дата 1.06.2012 - 19:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (13-тый @ 1.06.2012 - 16:52)
резюмируя все выступления - забудьте, ибо никакого морального вреда вы получили smile.gif

да я уже поняла, спасибо smile.gif
Top
serg11
Дата 2.06.2012 - 19:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5840
Пользователь №: 46219
Регистрация: 22.01.2010 - 11:55





у меня был замес правда с комунальщиками - оборвали провод - сожгли стиральную машину. Подал компенсацию ремонта 4000 и моральный ущерб 2000, судья все подтвердил, деньги получил. Писал, что мол некомпетентная работа служб по уборке снега с крыш, не мог пользоваться стиральной машиной имея грудничка на руках, выслушивал ложь от комунальщиков, вопчем сильно пострадал.
В вашем случае невозможность пользоваться машиной+билеты из маршрутки+стресс от ДТП. 3 года срок давности по таким вещам и много возни + госпошлина + хождение по мукам.

Это сообщение отредактировал serg11 - 2.06.2012 - 19:45
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru