Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Вредности" во время беременности

Enigma
Дата 29.05.2012 - 11:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





девочки, все знают, что беременность-это пора запретов. то нельзя, это нельзя..
а что вы все-таки позволяли себе? ну совсем чуть-чуть? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lianika
Дата 29.05.2012 - 11:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Пользователь №: 48113
Регистрация: 1.03.2010 - 17:40





Enigma
позволяла себе практически все, кроме алкоголя )) И то, на новый год выпила пару глотков шампанского rolleyes.gif
И после родов понимаешь, что не беременность, а период ГВ - пора запретов... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 29.05.2012 - 11:46
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Никаких запретов не было. Не во время беременности, ни во время ГВ.
Алкоголь - в виде пару глотков вина в честь НГ и ДР. Да и вообще не сильно хотелось алкоголь.

Ну и избегала места для курящих и только.

Вообще, какие запреты-то во время беременности?
PM
Top
zuz
Дата 29.05.2012 - 11:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Рыженькая_Я апельсины низя, шоколад низя, жареное, соленое, копченое итп
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enigma
Дата 29.05.2012 - 11:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





Цитата (Рыженькая_Я @ 29.05.2012 - 11:46)


Вообще, какие запреты-то во время беременности?

ну курение, алкоголь - понятно.
интересно, а из курящих кто-нибудь покуривал?

медикаменты всякие запрещены, горячая ванна (сауна, баня), продукты всякие с аллергенами, каблуки, белье тесное, нюхать всякие краски-ацетоны.. это то, о чем я лично слышала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 29.05.2012 - 11:54
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





С копировальной техникой работать тоже. СанПин не помню номер "Гигиенические условия труда женщин".
Кофею вроде как нельзя бы, но если шибко хотелось, позволяла пару глотков. Вареного. rolleyes.gif Вино (только хорошее) - по столовой ложке с малюсенькой дегустационной рюмке. И от аллергенов по возможности воздерживалась. Как-то так получается, что от вредного для малыша и так отворачивает.
А ГВ - это да, беда. Легче сказать, что есть можно. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.05.2012 - 11:57
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Enigma Ну да, на гречку и говядину с момента двух полосок.
Кофе тут обсуждается раз в 2 месяца, нет на него категорических запретов. И от чашки в день ничего ни с кем не случится.

И превентивная диета на гв - тоже весьма спорный вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 29.05.2012 - 12:00
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Цитата (zuz @ 29.05.2012 - 12:50)
Рыженькая_Я апельсины низя, шоколад низя, жареное, соленое, копченое итп

с первым сыном особенно уплетала апальсины и шоколад. ела настолько много, что вот уже десят лет прошло, а я до сих пор не переношу даже запах шоколада)))
жаренное/соленое (как же соленый огурец??? рыбка вяленая!!!) копченное - все ела и в неограниченных кол-вах.
Настолько, чтоб организм говорил - все, это не хочу, хочу вот это.
Ела все, что хотелось.


Цитата
медикаменты всякие запрещены, горячая ванна (сауна, баня), продукты всякие с аллергенами, каблуки, белье тесное, нюхать всякие краски-ацетоны.. это то, о чем я лично слышала.

медикаменты - ну так если не болеть, то смысл в них?)) А если заболела женщина и серьезно, то там уже врачи решают. Все же это не привереда беременной.
в ванной мылась, в горячей (ну насколько и так купаюсь) в сауну ходила, в бане не была, но кажись из-за того, что просто не случилось такого и только.
продукты с аллергенами - это что? вот у меня нет аллергии на продукты и всегда все ела. Чего отказывать в потребности?
каблуки носила пока живота не было. А потом просто стало не удобно и перешла на комфотную обувку. Опять же - организм сам подсказал.
А нюхать всякую гадость вообще не надо. Даже не будучи в положении.
PM
Top
zuz
Дата 29.05.2012 - 12:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





в сауну и баню тоже можно, если вы до этого туда ходили. ну и в разумных пределах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enigma
Дата 29.05.2012 - 12:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





Цитата (Рыженькая_Я @ 29.05.2012 - 12:00)
продукты с аллергенами - это что?

это выше уже обсуждалось: шоколад, цитрусовые, яйца.. и тд
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 29.05.2012 - 12:09
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Цитата (Enigma @ 29.05.2012 - 13:06)
Цитата (Рыженькая_Я @ 29.05.2012 - 12:00)
продукты с аллергенами - это что?

это выше уже обсуждалось: шоколад, цитрусовые, яйца.. и тд

если у вас на этми продукты нет аллергии - чего отказывать себе ?

наличие аллергии у ребенка (насколько я помню) не связано с рационом мамы во время беременности.

А если бы это было 100% так, то у моих должна быть такая аллергия, что надо было бы сидеть только на гречке. Но ничего, все хорошо. старшему вот 10, младшему почти 3 года и никаких аллергий нет. как и ограничений в продуктах питания.
PM
Top
Keya
Дата 29.05.2012 - 12:40
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Пользователь №: 105399
Регистрация: 14.05.2012 - 13:59





Цитата
Постоянно проводящиеся исследования говорят о том, что бытовые приборы излучают определенный уровень радиации. Это все больше беспокоит многих людей, несмотря на отсутствие четких и однозначных доказательств плохого влияния этой радиации на здоровье. Беременные женщины особенно склонны тревожиться, но не столько за себя, сколько за еще не рожденного младенца.
Раз имеется спрос, появится и предложение. Компания RadiaShield производит специальную воздухопроницаемую «броню», которая стала известна потребителям под маркой Belly Armor. Созданная RadiaShield ткань продается в виде одеяла-накидки, футболки и бандажа. Стоимость такой защиты будет стоить, соответственно, 70 и 100 долларов в первом случае и 60 во втором и третьем.

Продукты Belly Armor созданы для будущих мам, которых тревожит возможный вред их ребенку, наносимый электромагнитными волнами, которые испускают микроволновые печи, компьютеры, мобильные телефоны и другие устройства. Текстильный материал содержит в себе серебряные волокна, и способен задержать 99,9% излучения от упомянутых бытовых приборов, как пишет веб-сайт Туристо на странице обзора.

Ссылка на товары
<a href="http://www.bellyarmor.com/shop/category/blankets" rel="nofollow" target="_blank">http://www.bellyarmor.com/shop/category/blankets</a>
<a href="http://www.bellyarmor.com/shop/belly-tee" rel="nofollow" target="_blank">http://www.bellyarmor.com/shop/belly-tee</a>
<a href="http://www.bellyarmor.com/shop/category/bands" rel="nofollow" target="_blank">http://www.bellyarmor.com/shop/category/bands</a>

Впрочем, компания не скрывает, что эти продукты не способны защитить от ионизирующего излучения (то есть радиации). С этой точки зрения лучшую защиту дает «броня» Rocky Flats Gear. Rocky Flats Gear – это специальное нижнее белье, имеющее вставки из особого материала. Эти вставки защищают женскую грудь, а также репродуктивные органы от рентгеновского излучения.

Таким образом, трусы и бюстгальтеры Rocky Flats Gear – защита от рентгеновских лучей, а Belly Armor – хорошая защита от «бытового» излучения. Впрочем, как и упоминалось выше, нет точных доказательств «вредности» домашних приборов, и, соответственно, нет уверенности, что от чего-то нужно защищаться.

Вообще тема излучения от электроприборов (а особенно сидения за компьютером) очень волнует, т.к. работа за компьютером и никуда от нее не деться sad.gif

Кто-нибудь думал о специальной одежде с защитой от излучения?

А в полуметре от рабочего стола стоит МФУ (ксерокс, принтер, сканер). Постоянно, конечно, на нем не ксерят, но раз в час-два один-два листочка... Тут я так понимаю не излучение, а озон выделяемый при копировании очень вреден sad.gif На каком расстоянии может стоять ксерокс для безопасности?

Кто как "защищался" от воздействий при работе в офисе? Я что-то сомневаюсь, что с начальства можно стребовать убрать всю технику "подальше"

Это сообщение отредактировал Keya - 29.05.2012 - 12:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enigma
Дата 29.05.2012 - 12:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





Цитата (zuz @ 29.05.2012 - 11:57)

Кофе тут обсуждается раз в 2 месяца, нет на него категорических запретов. И от чашки в день ничего ни с кем не случится.


вот видите, я не стала создавать новую тему про кофе biggrin.gif

кстати, я тоже считаю, что кофе можно.
тем более пью растворимый или из пакетиков, а это. вообще, не кофе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 29.05.2012 - 12:50
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Цитата
бытовые приборы излучают определенный уровень радиации

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Ну конечно, надо сходу напугать, а уж потом затуманенный ум свести к тому, чтоб купили товар.
PM
Top
Enigma
Дата 29.05.2012 - 12:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





Цитата (Рыженькая_Я @ 29.05.2012 - 12:50)
Цитата
бытовые приборы излучают определенный уровень радиации

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Ну конечно, надо сходу напугать, а уж потом затуманенный ум свести к тому, чтоб купили товар.

дану бред...

можно, тупо, тогда залезть в бункер и там жить.
ибо излучение везде ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru