Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Спортивный танец или..., ломаем стереотипы!!!

zuz
Дата 24.05.2012 - 19:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25







Полине 12 лет, она занимается год в студии Yes Pole Dance centre (Украина)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.05.2012 - 19:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





ЛОМАЕМ СТЕРЕОТИПЫ!

POLE DANCE ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ МОДНИЦ!!!

10 – 15 лет

Объявляется набор в детские группы спортивного танца на пилоне.

Тренировки сочетают в себе спортивную хореографию, классическую хореографию на станке, Stretching (занятия на развитие гибкости тела и растяжки на все виды шпагатов) с элементами акробатики на пилоне.

Готовим будущих Чемпионов вместе!

Pole Dance сочетает в себе самые красивые и разнообразные стили танцев. Задействует и укрепляет все группы мышц растущего организма. Очень близок к таким видам спорта как акробатика, художественная гимнастика, воздушная гимнастика. Требует гибкости, силы и выносливости, так как включает трюковые элементы. Регулярные тренировки воспитывают стойкий и целеустремленный характер у ребенка. Личные достижения мотивируют к успеху! Вырабатывают навыки преодоления любых препятствий. Pole Dance научит Вашего ребенка:

- соревноваться с другими

- превосходить самого себя

- достигать совершенства.

Каждые 6 месяцев YesPoleDance centre проводит показательные выступления, яркие праздничные концерты, шоу-программы, мини-фестивали, где родители могут оценить успехи своих детей и качество преподавания нашего центра.

Преподаватели центра гарантируют проведение безопасных тренировок, без ущерба для здоровья, так как являются профессионалами своего направления.

В детских группах не более 5 человек.

Родители по желанию имеют право присутствовать на тренировках, не мешая их проведению.

Pole Dance становится популярным во всем мире, постоянно проводятся мировые, европейские турниры и чемпионаты. Все фанаты направления Pole Dance с нетерпением ждут, когда этот вид спорта признают олимпийским.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiss__ka
Дата 24.05.2012 - 19:40
Цитировать сообщение




Осторожно: чувство юмора сильнее чувства жалости!)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8723
Пользователь №: 30274
Регистрация: 14.04.2008 - 16:22





А от стриптиза этот танец отличается тем, что она с себя ничего не снимает? Или я не догоняю?
Красиво. У девочки порой не все выходит. Но я бы свою дочь не отдала. Мыслю видимо стереотипами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилька
Дата 24.05.2012 - 19:45
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





хм...
по-моему это не ломка стереотипа, а обман зрения!
вот если бы я была организатором
Цитата
POLE DANCE ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ МОДНИЦ!!!
, то как минимум не позволила этим маленьким модницам подобных костюмов. вот если бы на ней был красивый гимнастический, закрытый и расшитый костюм, то может быть...
а так - откровенный стриптиз.
в своей жизни была знакома с девочками увлекающимися подобными танцами - клевые девки, но более откровенные в общении, смелые в одежде и макияже, короче не скромницы.
моя дочь будет заниматься более класическими видами спорта (пока я за нее смогу решать).

сама бы сейчас позанималась на шесте, даже знаю куда рядом сходить.. но дети....
PM
Top
Лилька
Дата 24.05.2012 - 19:47
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





к костюму бы еще и свет не мешало включить rolleyes.gif
PM
Top
kiss__ka
Дата 24.05.2012 - 19:50
Цитировать сообщение




Осторожно: чувство юмора сильнее чувства жалости!)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8723
Пользователь №: 30274
Регистрация: 14.04.2008 - 16:22





Лилька ну в целом согласна. Я тоже ждала когда она лиф снимет. И волосы. Почему в обычной гимнастике все в пучках, а тут? И меня именно коробит что девочки 10-15 лет на шестах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилька
Дата 24.05.2012 - 19:55
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





kiss__ka
кста, говорят, если хочешь похудеть - иди на шест biggrin.gif
PM
Top
Лилька
Дата 24.05.2012 - 19:56
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





меня еще вопрос гигиены волнует... трутся они там, а обрабатывают чем? скорее всего дешевой водкой.....
в общем я категорично против
PM
Top
kiss__ka
Дата 24.05.2012 - 20:10
Цитировать сообщение




Осторожно: чувство юмора сильнее чувства жалости!)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8723
Пользователь №: 30274
Регистрация: 14.04.2008 - 16:22





Лилька меня не смущают взрослые девушки. Которые пошли на это осознанно. Стриптиз вообще красиво, если девушка красива. Но это не для детей. И худеть девочкам вряд ли нужно. Просто потому что именно такая постановка выглядит пошло.
А я против, что не смотря даже на закрытые костюмы, убранные волосы - будет это смотреться в исполнении девочек - пошло! Все что сделано на видео на шесте - делается в стриптизе. В чем будет различие спортивного танца? Что они в итоге не разделись?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилька
Дата 24.05.2012 - 20:15
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





Цитата (kiss__ka @ 24.05.2012 - 20:10)
Лилька меня не смущают взрослые девушки. Которые пошли на это осознанно. Стриптиз вообще красиво, если девушка красива. Но это не для детей. И худеть девочкам вряд ли нужно. Просто потому что именно такая постановка выглядит пошло.
А я против, что не смотря даже на закрытые костюмы, убранные волосы - будет это смотреться в исполнении девочек - пошло! Все что сделано на видео на шесте - делается в стриптизе. В чем будет различие спортивного танца? Что они в итоге не разделись?

так я про худеть про взрослых и писала.
мне тож красивый стриптиз нравится, но это работа.. молодые девочки на шесте, даже с минимальным набором элементов, действительно пошло смотрятся.
а если бы это был канат? тогда бы на цирковое представление могло бы быть похоже)))
PM
Top
zuz
Дата 24.05.2012 - 20:19
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





kiss__ka ну так-то это не стриптиз:

Цитата
Интерес к пилонному танцу в мире постоянно возрастает. С 2003 проводятся различные международные конкурсы и чемпионаты, как правило, среди девушек. Правила таких конкурсов запрещают обнажение тела и интимные жесты во время выступлений с целью отделить пилонный танец от стриптиза, акцентировать внимание на атлетизме и артистизме, а не на сексуальной привлекательности исполнительницы.

Как правило, в соревнованиях танец подразделяется на две категории — два стиля исполнения — «артистик» и «фитнес». В первой, помимо трюков, важную роль играет хореография, грация, образ. В категории «фитнес» делается акцент на выносливость, физическую подготовку.

Танец на пилоне становится невероятно популярным во всем мире. Наибольшее развитие он получил в Европе, США и Австралии. Растущее мировое пилонное сообщество стремится к тому, чтобы пилонный танец серьёзно воспринимался как спорт и вид искусства. В Кыргызстане Шестовоая акробатка (Pole Dance) получила аккредитацию от государственного агентства по культуре и спорту при правительстве КР, и Национального Олимпийского Комитета, И существует как отдельное спортивное направление.
[править]
2011

Будапешт, начало октября 2011 — чемпионат мира по танцу на шесте World Pole Dance, победительница (впервые за свою спортивную карьеру) — танцовщица из Республики Беларусь Алеся Вазмицель[1].
[править]
Организации

В России существуют следующие организации, занимающиеся развитием данного вида спорта:
Спортивная федерация танца на пилоне России (poledancefederation.ru), организующая чемпионат России Miss Pole Dance Russia Championship начиная с 2009 года (в 2011 году финал чемпионата прошел в Санкт-Петербурге 17 сентября)
Федерация танца на пилоне и фитнеса, которая проводит соревнования и обучение преподавателей — Межрегиональная Общественная Организация по Танцу на Пилоне и Фитнесу (www.poledancerussia.ru)

Финал Чемпионата России по Pole dance пройдет в Санкт-Петербурге 29 октября 2011. Проекты МОО ТПФ: Артистик Pole dance (октябрь), Pole Sport International9последние выходные мая, Exotic Pole dance Queen (май).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилька
Дата 24.05.2012 - 20:22
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





zuz
вот и будут на это с восхищением смотреть только те кто смотрят на атлетику и понимают в ней толк.
остальные (я) смотрят на это сквозь призму своего воспитания))
PM
Top
zuz
Дата 24.05.2012 - 20:24
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Лилька Так я даже на стриптиз скажу вау, вот это растяжка, мощь, грация....

короче не знаю я, не знаю smile.gif) красиво, круто, но показательные выступления моей дочери меня бы смутили весьма smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилька
Дата 24.05.2012 - 20:37
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





zuz
интересно, а как папы будут реагировать?
PM
Top
Марико
Дата 24.05.2012 - 20:46
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





А разве красоту, грацию, растяжку нельзя проявить в каком-нибудь другом виде спорта или просто в танце? Мне вообщем тоже все это не очень, вижу шест, лиф у девочки, позы на шесте как в стриптизе и только одна ассоциация.
Просто, мне кажется, поздно к нам в страну все эти танцы живота и танцы у шеста пришли, вот так и относимся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru