Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Для самых наблюдательных, Органы статистики проводят конкурс

urfin
Дата 23.05.2012 - 21:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Для самых наблюдательных

Органы статистики проводят конкурс для журналистов по освещению выборочного статистического наблюдения "Затраты - выпуск"

Положение

о конкурсе журналистских и авторских материалов

о выборочном статистическом наблюдении

«затраты­­­­-выпуск»

Общие положения

Конкурс журналистских и авторских материалов проводится с целью информирования российской общественности о проведении Выборочного статистического наблюдения за затратами на производство и/или реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов за 2011 год, его актуальности, целях и условиях проведения, а также вовлечение средств массовой информации в освещение хода обследования.

Цели и задачи конкурса

· - Повышение открытости и доступности информации о Выборочном наблюдении (ВН).

· - Содействие повышению уровня информированности журналистов и общественности о ВН и деятельности Росстата.

· - Привлечение представителей СМИ к освещению ВН.

· Стимулирование деятельности территориальных органов государственной статистики (ТОГС) по проведению информационно-разъяснительной работы в рамках ВН совместно с региональными СМИ и бизнес-общественностью.

- · - Выражение признательности и благодарности журналистам, наиболее системно, развёрнуто и объективно освещающим тему ВН, ведущим тематических рубрик по ВН, активно и объективно освещающим деятельность Росстата.

Сроки проведения

Конкурс проводится с 22 мая по 20 июня 2012 года. Работы, полученные конкурсной комиссией после 20 июня 2012 года, к конкурсу не допускаются. Итоги конкурса подводятся не позднее 25 июня 2012 года.

Организатор Конкурса – ООО «Консалтинговая Группа ЛЕКИЧ и Ко»

Участники Конкурса

В конкурсе могут принять участие журналисты, авторские коллективы федеральных, районных, городских, областных газет, пресс-службы ТОГСов, которые с 01 января по 30 мая 2012 года опубликовали (обнародовали) материалы, освещающие подготовку и проведение ВН.

Условия подачи заявки для участия в Конкурсе

Выдвижение материалов региональных и муниципальных СМИ на конкурс осуществляют ТОГСы.

Выдвижение материалов федеральных СМИ на конкурс, а также выдвижение ТОГСов осуществляет Пресс-центр ВН.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

· подобранные в хронологическом порядке и оформленные в папки или альбомы публикации (сканы публикаций с указанием наименования и выходных данных издания).

· сведения об авторах (ФИО полностью, должность, телефон для связи, электронный адрес), авторских коллективах (ФИО полностью, должности, телефоны для связи, электронный адрес).

Номинации Конкурса

Победители конкурса определяются в следующих номинациях:

· «Лучшая публикация» В этой номинации награждаются авторы лучших публикаций в федеральном, региональном и муниципальном издании.

· «Лучшее интервью»Материалом для представления на конкурс в этой номинации является интервью на тему ВН, вышедшее в федеральном, региональном и муниципальном издании.

· «Лучший материал ТОГС» Награждаются сотрудники ТОГСов, являющиеся авторами собственных материалов о ВН, опубликованных в региональных и муниципальных СМИ.

· «Креативное решение» Номинация для ТОГСов, в которой оцениваются интересные, нестандартные способы проведения информационно-разъяснительной работы в рамках ВН.

· «Специальная премия» В этой номинации награждаются ТОГСы, проявившие наибольшую активность в наполнении сайта ВН собственными новостями о ходе обследования в регионе.

Условия проведения Конкурса

При подведении итогов конкурса будет учитываться:

· соответствие материала объявленным целям конкурса

· актуальность и объективность материала

· уровень профессионализма, жанровое разнообразие публикаций, передач

· инициатива и самостоятельность при подготовке материалов

· стилистика языка

Победители конкурса награждаются дипломами Росстата.

Учреждаются денежные премии (или призы-подарки стоимостью «премий» в каждой номинации):

■ первая премия –20 тысяч рублей,

■ вторая премия – 15 тысяч рублей,

■ третья премия – 10 тысяч рублей,

■ специальная премия для ТОГСов

Победители конкурса будут извещены письменно или по телефону. Сведения о победителях конкурса также будут размещены на сайте ВН (http://zatraty-vypusk.ru/). Награждение победителей конкурса будет проходить в июне 2012 года в г. Москва. Члены конкурсной комиссии, а также члены их семей, к участию в конкурсе не допускаются.

Требования к материалам

К участию в конкурсе принимаются работы, опубликованные либо вышедшие в эфир в период с 01 января по 30 мая 2012 года.

Материалы для участия в конкурсе предоставляются авторами в виде оригиналов либо копий публикаций на электронных носителях. Материалы, опубликованные в СМИ, предоставляются в оригинале, с приложением ксерокопии (заверенные печатью СМИ). Работы без указания этих сведений к конкурсу не допускаются.

К авторской работе, выдвинутой на соискание премии, прилагается справка, в которой указывается: название материала, время и место его публикации, сведения об авторе (авторах) с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, контактные данные.

Работы для участия в конкурсе направляются на электронную почту konkurs-smi@mail.ru.

Отправка работ на конкурс является подтверждением, что участник конкурса ознакомлен с Положением о конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения. Участник конкурса гарантирует, что сведения о нем, представленные на конкурс, являются достоверными.

Представленные на конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются!
Top
дюймВовочка
Дата 23.05.2012 - 22:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Ай, молодца! Так держать! Конкурс: "Юстас Алексу: СМИ ВН ТОГС".
(Для Вопрошуна: это biggrin.gif)
Top
info
Дата 23.05.2012 - 22:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Володя, - ты случайно детективы Грегори Макдональда про американского журналиста Флетча не читал? smile.gif

Это сообщение отредактировал info - 23.05.2012 - 22:22
Top
дюймВовочка
Дата 23.05.2012 - 22:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Все 12 книг, класс. Есть еще дилогия о Скарлайле и трилогия об инспекторе Флинте. Жалко, умер Грегори не так давно.
А вопрос вообще в чем? Это в том смысле, что "Журналист меняет профессию"?

Это сообщение отредактировал дюймВовочка - 23.05.2012 - 22:26
Top
Вопрошун
Дата 23.05.2012 - 22:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (дюймВовочка @ 23.05.2012 - 23:12)
Ай, молодца! Так держать! Конкурс: "Юстас Алексу: СМИ ВН ТОГС".
(Для Вопрошуна: это biggrin.gif)

Да, конкурс знатный. если я пойму о чем он, я уже могу считать себя победителем :-)
Top
urfin
Дата 23.05.2012 - 22:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Вов, они просто не прошли по конкурсу. wink.gif
Top
дюймВовочка
Дата 23.05.2012 - 23:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Горе нам, непроходимцам unsure.gif
Top
дюймВовочка
Дата 23.05.2012 - 23:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Вопрошун
Цитата
я уже могу считать себя победителем :-)

Айпад в студию!
Top
info
Дата 23.05.2012 - 23:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (дюймВовочка @ 23.05.2012 - 23:24)
Все 12 книг, класс. Есть еще дилогия о Скарлайле и трилогия об инспекторе Флинте. Жалко, умер Грегори не так давно.
А вопрос вообще в чем? Это в том смысле, что "Журналист меняет профессию"?

Нет. Помнишь, в книге "Жребий Флетча" его на конгресс Ассоциации американских журналистов подсылают - а там как раз кого-то зарезали? Кажется, президента этой самой Ассоциации. Но не суть. Главное, что один из постоянно мелькающих на мероприятии персонажей, Стюарт Пойнтон, - тоже журналист, весь в кубках-дипломах, но со странностями: вечно перевирает имена-фамилии, крепко не дружит с грамматикой, да и с логикой тоже...
Совершенно очевидно, что до своего писательства Грегори Макдональд долго тянул журналистскую лямку, и лепил персонажей своих романов прямо с редакционной натуры. И этого, вне сомнений - тоже. Видимо, в каждом крупном городе (причем не только в американском) должно быть хотя бы по одному Стюарту Пойнтону laugh.gif

PS. Но это замечание, вообще-то, к соседней теме относится, про фотографии на конкурс ЗОЖ. Навеяно эпохалками Кобы. Я просто не туда сунул реплику smile.gif

Это сообщение отредактировал info - 23.05.2012 - 23:26
Top
urfin
Дата 23.05.2012 - 23:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Посмотришь у некоторых журналистов автобиографические статьи в Википедиях о себе, любимых, длиной с километр и вспомнишь Пойтона. laugh.gif
Top
info
Дата 23.05.2012 - 23:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Надо меньше на чужое смотреть - и больше над своим работать.

Это сообщение отредактировал info - 23.05.2012 - 23:38
Top
дюймВовочка
Дата 24.05.2012 - 07:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Я вот на чужое даже в бане не смотрю. biggrin.gif
Top
qwer77
Дата 26.05.2012 - 21:55
Цитировать сообщение




Unregistered












конкурсы, конкурсы...
Top
Olgiys
Дата 28.05.2012 - 16:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Мне лично больше всего понравился в положении о конкурсе пункт "учет стилистики языка".
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru