Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Все ли назначения врача выполняете?

Enigma
Дата 22.05.2012 - 11:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





Девочки, такой вопрос. Вы 100% слушаетесь своего врача?
Принимаете все, что назначает, сдаете ли все анализы?
Иногда почитаешь инструкцию к лекарствам и волосы шевелятся.
Были ли у вас случаи, когда вы своего врача не слушали и делали по-своему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenka28
Дата 22.05.2012 - 11:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11359
Пользователь №: 87051
Регистрация: 28.10.2011 - 18:02





Да мне под конец выписала магний б6 на кой то хрен не понятно,а он стоит извините в пределах 400 руб,я не стала пить,ну ее,она я заметила постоянно дороженные препараты выписывает,микструру тож какую то выписала типа чтоб спать спокойно,спросила в аптеке тож около 200рубликов,извольте,обойдемся dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enigma
Дата 22.05.2012 - 11:52
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





Цитата (Lenka28 @ 22.05.2012 - 11:43)
Да мне под конец выписала магний б6 на кой то хрен не понятно,а он стоит извините в пределах 400 руб,я не стала пить,ну ее,она я заметила постоянно дороженные препараты выписывает,микструру тож какую то выписала типа чтоб спать спокойно,спросила в аптеке тож около 200рубликов,извольте,обойдемся dry.gif

и как без приема? хуже не стало?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buradan
Дата 22.05.2012 - 12:01
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Пользователь №: 65380
Регистрация: 14.01.2011 - 12:28





а мне особо ничего кроме фолиевой и йодомарина не назначали,аааа еще витрум пренаталь выписывали бесплатно,но я из всего этого только фолиевую до 12 недель попила и хватит...анализы хорошие,самочувствие тоже...
правда во время беременности подхватила фарингит осложненный и врач назначила срочно антибиотики,т.к. болезнь быстро прогрессировала,даже врач удивилась - не хотела пить сначала,но как на следующий день стало совсем худо,так быстро мужа в аптеку отправила,страшно стало за кроху...после первой таблеточки самочувствие стало улучшаться,пропила весь курс...(антибиотики специальные для беременных - щадящие,как в иструкции написано,но пришлось довериться врачу)после антибиотиков несильный дисбактериоз был,который быстро исчез после приема элементарного Бифилайфа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marli
Дата 22.05.2012 - 12:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Пользователь №: 94030
Регистрация: 13.01.2012 - 16:54





магний выписывают если мышцы сводит, мне тоже прописали, я только за 400 не нашла, только дороже smile.gif его можно заменить на магнерот, порядком дешевле стоит! а суть таже самая! витамины не пила, аллергия на них началась с первой таблетки! а так я всё выполняла, не пропускала приёмы и анализы вовремя сдавала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buradan
Дата 22.05.2012 - 12:32
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Пользователь №: 65380
Регистрация: 14.01.2011 - 12:28





вот касаемо анализов - это как Отче наш...ни одного не пропускаю и все сдаю вовремя - это же ваше состояние,а мало ли что? так лучше все будет под контролем, тоже самое и специалистов касается wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 22.05.2012 - 15:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Я тоже все анализы сдаю по назначению, только один раз позвонили с просьбой срочно придти, тк анализ плохой пришел. Предложили на выбор в больничку лечь на обследование или анализ пересдать. плюс назначили какой-то препарат пить сразу. Тут я выбрала пересдать анализ и пить ничего не стала, что и правильно оказалось - всё было хорошо.
А витаминки всякие - пью обязательно йодомарин (эндокринолог сказала 200мг каждый день до родов принимать), фольку пила до 12 недели, сейчас пропила месяц витрум и пока не буду. Магне В6 я пропила 1 упаковку, но потом узнала про более дешевый аналог - магнелис В6, перешла на него. Я его кстати от бессонницы пить начала (сердце колотилось жутко когда спать ложилась), ну и боли тянущие внизу живота в начале беременности тоже снимал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 22.05.2012 - 16:14
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Магний - это от спазмов, если судороги мучают или матка в тонусе, во избежание выкидыша.
Фильтрую все назначения через голову. Если чувствую, что мне что-то не нравится, делать не буду. Например, от изжоги что-то назначали, а в инструкции написано, что при беременности противопоказано. Надо мне на своем пузике эксперименты ставить? В итоге плюнула на таблетки и спасалась обычным молоком. И еще одна причина подумать об обоснованности назначений: если без конца посылают на анализы в определенный мед.центр или дают рецептики на именных бланках определенной аптеки. Фтопку такие назначения. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шурочка
Дата 22.05.2012 - 16:32
Цитировать сообщение




Улыбнись прохожему - пусть помечтает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7711
Пользователь №: 58717
Регистрация: 6.10.2010 - 13:40





Я считаю каждое назначение особенно во время беременности надо 100 раз перепроверить, тот же Магний Б6, не доказана его эффективность при тонусе матки, но я все равно пила по началу, только более дешевую версию - Магнелис. А потом на курсах в облроддоме нам сказали, что это полная фигня... Зря деньги потратила... И эти платные анализы скрининговые... я не делала, а подружка сделала, и чего, поставили ей какой-то процент какой-то болезни, она до конца Б писала кипятком, боялась, в итоге - абсолютно здоровый мальчик rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 22.05.2012 - 16:42
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Некоторым особо мнительным мамкам, особенно у кого первая беременность, похоже, некоторые безобидные манипуляции и препараты-пустышки назначают в качестве успокоительного, дескать, все под контролем и все мыслимое для блага своего пузика они делают. ИМХО, разумеется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленёнок
Дата 22.05.2012 - 18:06
Цитировать сообщение




Счастливая мама сыночка и доченьки:)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18501
Пользователь №: 42877
Регистрация: 29.10.2009 - 20:12





мне ничего такого не выписывали, но если б что-то серьезное было, типа тонуса матки, анемия и тп - пила бы то, что выписывают. болела орви во время беременности - ничего не принимала, мучилась
PM
Top
buradan
Дата 22.05.2012 - 18:12
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Пользователь №: 65380
Регистрация: 14.01.2011 - 12:28





Цитата (Аленёнок @ 22.05.2012 - 18:06)
болела орви во время беременности - ничего не принимала, мучилась

вот и я тянула с приемом лекарств. но как дело начало доходить до подозрения на воспаление легких, то пришлось врача послушать и начинать пить курс антибиотиков - благо на развитие ребеночка это не сказалось. а во время болезни так до слез как переживала за малышку..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленёнок
Дата 22.05.2012 - 18:14
Цитировать сообщение




Счастливая мама сыночка и доченьки:)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18501
Пользователь №: 42877
Регистрация: 29.10.2009 - 20:12





buradan
ну если б у меня такие подозрения были я б тоже принимала наверное.. у меня обычная простуда была
PM
Top
buradan
Дата 22.05.2012 - 18:17
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Пользователь №: 65380
Регистрация: 14.01.2011 - 12:28





Цитата (Аленёнок @ 22.05.2012 - 18:14)
buradan
ну если б у меня такие подозрения были я б тоже принимала наверное.. у меня обычная простуда была

честно сказать у меня терапевт хорошая, даже спрашивать ничего не пришлось,четко объяснила когда увидела расширенные мои глаза - реакцию на подозрение - что малышке пока ничего не грозит,но тянуть уже не стоит и пора переходить к активному лечению, т.к. болезнь прогрессирует очень быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 23.05.2012 - 01:10
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





А я не пью йод. От йодомарина мне жуть как плохо, переношу только Витрум-йод, который и пила исправно первую половину беременности, потом мне выдали бесплатные Витрум-пренатал, в который йод включен. По окончании курса Витрум-пренатала Г сказала, что надо возобновить пить йод... а я не пью unsure.gif не из принципа, а по несознательности... надо бы купить что ль его опять....
А ещё месяц назад появились признаки начинающейся простуды.. попросила выписать мне опять Витрум-пренатал (уж больно он мне нравился), на что она мне выдала пачку Компливит-мама, но какую-то странную.. не запечатанную... вобщем моя беременная мнительность не даёт мне её пить... да и высок риск, что детёныш и так крупным будет... пущая лежат до зимы, срок годности позволяет, а там глядишь и мнительность пройдёт и бесплатные мультивитаминки как найденные будут biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru