Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Малыш и кошка

МамаТигренка
Дата 17.05.2012 - 11:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 104486
Регистрация: 2.05.2012 - 17:33





у меня такой вопрос: спокойно ли вы оставляете своего ребенка рядом с кошкой?
мой уже ползает во всю и к кошке тянется, пока прецедентов не было, но боязно, вдруг царапнет или укусит. а шерсть? невозможно всю убрать. некоторые, кошек убирают из дома с появлением ребенка, но я так не могу. в конце концов я кошку свою знаю дольше))) (это шутка сейчас была) убрали все ковры с пола. голый пол легче мыть каждый день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VaLiaN
Дата 17.05.2012 - 11:41
Цитировать сообщение




Ромашковая душа
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15213
Пользователь №: 49506
Регистрация: 29.03.2010 - 14:27





тут посмотрите http://yarportal.ru/topic265298.html?hl=
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МамаТигренка
Дата 18.05.2012 - 08:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 104486
Регистрация: 2.05.2012 - 17:33





Цитата (VaLiaN @ 17.05.2012 - 08:41)
тут посмотрите http://yarportal.ru/topic265298.html?hl=

спасибо, почитаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 20.05.2012 - 21:52
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





МамаТигренка
Мое имхо, если б у Вашего малыша была аллергия, Вы бы об этом уже знали. А вот агрессивных к несмышленым детям кошаков я пока не видела. У меня есть опыт проживания с 2 взрослыми кошками - обе уносят ноги от малыша. Первая вообще, пока он не гулял и не спал, с холодильника не спускалась. Кошка - умный зверь, она просто сделает лапы. Это не собака, с ними инциденты случаются.
Шерсть надо по максимум убирать, да. А кошке, разумеется, регулярно делать профилактику глистов, даже если на улице не бывает. На обуви можно принести. sad.gif И, если это еще не сделано, неплохо бы стерилизовать, стерилизованные звери обычно более покладисты и менее склонны к агрессии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinka19
Дата 29.05.2012 - 11:31
Цитировать сообщение




per aspera ed astra
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3679
Пользователь №: 52679
Регистрация: 4.06.2010 - 17:27





аллергологи настоятельно советуют хотя бы на первый год исключить общение домашних животных с малышом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.05.2012 - 12:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Malinka19 мне доктор говорил, что у детей выросших с животными как раз меньше вероятность возникновения аллергии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 29.05.2012 - 12:57
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Цитата (Malinka19 @ 29.05.2012 - 11:31)
аллергологи настоятельно советуют хотя бы на первый год исключить общение домашних животных с малышом.

я бы не стала конечно заводить котенка с маленьким ребенком, но если кошка появилась раньше, думаю это неправильно избавляться от нее (если конечно нет ничего серьезного). У меня очень своенравный и злой кот,так я его подпускала к ребенку с первых дней. первые укусы от кота появились только после года, да и то, зная на что он способен, укусами это нельзя назвать - скорее предупреждение "не подходите слишком близко я тигренок, а не киска"
PM
Top
Malinka19
Дата 29.05.2012 - 16:40
Цитировать сообщение




per aspera ed astra
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3679
Пользователь №: 52679
Регистрация: 4.06.2010 - 17:27





Цитата (ANV @ 29.05.2012 - 13:57)
Цитата (Malinka19 @ 29.05.2012 - 11:31)
аллергологи настоятельно советуют хотя бы на первый год исключить общение домашних животных с малышом.

я бы не стала конечно заводить котенка с маленьким ребенком, но если кошка появилась раньше, думаю это неправильно избавляться от нее (если конечно нет ничего серьезного). У меня очень своенравный и злой кот,так я его подпускала к ребенку с первых дней. первые укусы от кота появились только после года, да и то, зная на что он способен, укусами это нельзя назвать - скорее предупреждение "не подходите слишком близко я тигренок, а не киска"

избавляться и речи не может быть! просто кошка должна быть невхожа в детскую первое время.
ZUZ я соглашусь отчасти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 29.05.2012 - 16:46
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





у меня их 3 домашние, две оч. пушистые, детей двое, с обоими кошки спали в ногах в кроватке (не все сразу, по очереди)), никого не изолировала, играла только одна, две просто обходили стороной. Никаких аллергий и проблем тоже не было smile.gif
PM
Top
Оранжевая
Дата 29.05.2012 - 19:50
Цитировать сообщение




Машкина мама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6726
Пользователь №: 1283
Регистрация: 2.04.2004 - 13:27





Не буду уточнять сколько перманентно живет в нашем доме кошек biggrin.gif но ни при беременности, ни при рождении Машки никаких не было проблем и вопросов. Дважды дочь подралась с котом, кот отделался дрным ухом. Ничего, пережила. Но вот есть у меня одна кошка Аська - я ее с рождения выхаживала, три раза с того света вытаскивала. Эта кошка у меня наплечная (живет у меня на плече). С тех пор, как появился ребенок, ни на шаг от нее не отходит. Почти шесть месяцев спала у ребенка между ног в подушке Фрейка. Я так думаю, лечила дисплазию. Сейчас может стерпеть от моей оторвы все, даже когда ребенок пальцами залезает в рот и отрывает уши, выдергивает усы... лежит и только мурчит, обнимет ее лапами и все-все терпит. Я не отхожу ни на шаг, когда они вместе. Хоть я и знаю, что Аська ичего не сделает, но ее терпение может когда-нибудь кончится. Остальные от ребенка просто убегают. Но ни один в комнату к ребенку, кроме Аськи, не допущен (мало ли что). Поэтому просто может оградить по началу. Мне аллерголог сказал, что чаще всего, если животные были в доме во время беременности, у ребенка на них ничего не будет. Просто чисто гигиенически не позволяте животным лизать ребенка. Я не позволяю. И после каждого общения ребенка с животным, мою ей руки с мылом и лицо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 30.05.2012 - 11:53
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Новое животное при беременности не стоит заводить однозначно. Есть такая бяка - токсоплазмоз, он очень скверно сказывается на развитии плода, так что лучше им не болеть. Никто не знает, что притащит на себе взятый с улицы кошак. Но, если котэ живет под одной крышей с людьми несколько лет, и на улицу не ходит, то можно этой бяки сильно не опасаться. Вполне возможно, и хозяева, и питомец им уже переболели и имеют иммунитет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru