Ярославль


Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дом/квартира в доме у железной дороги, вы бы купили?

Irka
Дата 14.05.2012 - 14:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Мне приходится на лыжах ездить вдоль жел. дороги, иначе не проехать к лесу. Ветка электрофицирована, но все товарняки ездят на тепловозах. Дым от них меня просто бесит, хотя лыжня проложена метрах в 200. Вонь от них отвратная, а снег весь покрывается копотью около рельсов. Ни за что бы не купила дом у жел. Дор.
Top
dvo
Дата 14.05.2012 - 15:09
Цитировать сообщение




Унылый вредный тип
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79191
Пользователь №: 74894
Регистрация: 21.05.2011 - 13:19





Irka
Это потому, что Вы катаетесь на лыжах по ветке, которая мдет на Нерехту/Кострому. Тут же подразумевается ветка на Москву (а скорее всего Перекоп - подъезд к Главному). Там товарняки тоже электровозы таскают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 14.05.2012 - 16:00
Цитировать сообщение




Unregistered












dvo
я написала вам в личку подробности, у какой именно ж/д этот домик.
Top
домино
Дата 31.05.2012 - 20:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4765
Пользователь №: 75067
Регистрация: 24.05.2011 - 10:30





уже больше 25 лет живу недалеко от пивзавода и жд ветки на Кострому. НИКАКОГО ШУМА!ПОЕЗДА ТАМ ХОДЯТ РЕДКО, РЕБЕНКУ ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ. хуже когда соседи шумные...а по поводу безопасности, то за все время не было ни одного ЧП с участитем ребенка на нашей жд
PM
Top
Грета iz skazki
Дата 31.05.2012 - 20:50
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





50 метров меня бы смутили.. совсем как-то мало.
было бы 100 - посоветовала бы покупать)

деньги большие (несмотря на то, что дешевле ничего и не найти, это же Ярославль, тут все дорогое). в принципе если есть деревья - уже лучше в плане грязи. в смысле они будут мешать ей проникать к вам))))

и можно уточнить по поводу шума?
там слышны переговоры диспетчеров или кто-там постоянно в громкоговоритель говорит.. свистки?
или в принципе проходит поезд и все?

гораздо более меня смутила бы близость станции. там и люди разные праздношатающиеся могут быть. и шума больше - всякие сцепления, расцепления вагонов и проч.

Это сообщение отредактировал Грета iz skazki - 31.05.2012 - 20:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vodoley
Дата 31.05.2012 - 20:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Человек такая скотина, что ко всему привыкнет...Стук через некоторое время перестанете замечать, но с возрастом станет он Вас раздражать... и сильно... НО это одно - другое экология... Что только не возят по ж/д... я думаю видели, что рядом с полотном отнюдь не чисто, при хорошем ветре это все принесется к вам на участок...
Top
Silvestry
Дата 31.05.2012 - 21:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Ой, 20 лет жила на липовой у жд ветки, окна прямо на нее выходили, родители и сейчас в таком доме живут, проблем не возникало никогда, ничем не мешало. Но вот кто в гости приезжал - всегда обращали внимание на поезда, хотя каких-то неудобств не испытывали.
Top
Клеома
Дата 1.06.2012 - 13:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Мы год живем в доме около ж/д, меньше 100 м (окна к счастью во двор). Я до сих пор не привыкла: вибрация ощущается (1-й этаж), ночью если открываю окна - запах с дороги ужасный. Я бы не стала брать у ж/д главным образом из-за экологии, тем более у вас ребенок
Top
vt_iod
Дата 14.09.2012 - 21:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Вы меня просто шокируете! Обсуждаете здесь шум, когда главная опасность ж/д - это до хрена вредных веществ и тяжелых металлов! Всё это оседает от проходящих мимо товарняков - стронций, свинец, да плюс пассажирские поезда - от них сточные воды и мусор. Всё это будет окружать вас постоянно, а вам это нужно? И подумайте о детском организме, который особенно к экологии восприимчив.
У нас в городке сейчас борьба идёт с местными властями против вырубки соснового леса, который жителей городка от ж/д на километр ограждает. А у вас от железки - всего каких-то несчастных 50 метров!

Это сообщение отредактировал vt_iod - 14.09.2012 - 21:28
Top
lora_ru
Дата 14.09.2012 - 21:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Vodoley @ 31.05.2012 - 21:51)
Человек такая скотина, что ко всему привыкнет...Стук через некоторое время перестанете замечать, но с возрастом станет он Вас раздражать... и сильно... НО это одно - другое экология... Что только не возят по ж/д... я думаю видели, что рядом с полотном отнюдь не чисто, при хорошем ветре это все принесется к вам на участок...

жилая зона - это санитарная зона для поездов. В этом промежутке туалеты закрывают.
Top
vt_iod
Дата 14.09.2012 - 21:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Вот почитайте:

Железнодорожный транспорт, использующий дизельное топливо, вредит здоровью примерно таким же образом, как и автомобильный. Но тут есть своя «изюминка». Дизель выбрасывает в окружающую среду гораздо больше окислов азота. Они действуют на мозг, разьедают слизистые оболочки, особенно глаз и легких, могут усугубл@ть заболевания дыхательной системы (бронхит, астма), чаще возникают и сильнее распространяются инфекции дыхательных путей. Больше выбрасывается дизелем сажи, больше вытекает масел, которые отлично смываются осадками с железнодорожных насыпей и попадают прямо в прижелезнодорожные огороды, обычно картофельные. Загрязняются почвы металлической пылью, полагают, что в пыль переходит 300-350 тыс. тонн тормозных колодок ежегодно. Попадает туда и все, что сдувается из открытых вагонов, - угольная и рудная пыль и т.п.

http://lovesad.ru/ogorod/1194-ogorod-y-dorogi.html
Top
vt_iod
Дата 14.09.2012 - 21:37
Цитировать сообщение




Unregistered












На ту же тему:

Воздействие ж/д транспорта на окружающую среду и людей, проживающих вдоль ж/д и работающих вдоль них

http://www.eneca.by/ru/viewpoint/1959/

И ещё:

Железнодорожный транспорт потребл@ет большое количество различных видов топлива (угля, газа, дизельного топлива, бензина и др.), поэтому рядом со станциями и узлами железных дорог загрязнения превышают допустимые нормы. В состав выбросов входят углеводороды, нефтепродукты, окислы серы и наиболее опасные тяжелые металлы: свинец, кадмий, медь, никель, цинк, хром, марганец.

Загрязнение больше всего там, где эксплуатируются тепловозы. О присутствии в воздухе токсичных веществ свидетельствует характерный кислый запах, который мы ощущаем на ж/д станциях и вокзалах.
Прилегающая к железной дороге территория загрязняется металлической пылью от стирания чугунных тормозных колодок.
При промышленных перевозках разносятся угольная и рудная пыль, соль, нефтепродукты, их сдувает ветром, иногда происходит утечка из вагонов и цистерн.
Вблизи ж/д полотна земля зачастую бактериально заражена – ежегодно из пассажирских вагонов на каждый километр пути выливается до 200 кубометров сточных вод, содержащих патогенные микроорганизмы, и выбрасывается до 12 тонн сухого мусора.
Искры от локомотивов, котлов отопления вагонов могут стать причиной пожаров.
Существует опасность загрязнения электромагнитными излучениями. Если электрические поля почти полностью блокируются естественными преградами (рельефом местности, деревьями, постройками), то магнитные поля способны проникать через них.
Ж/д транспорт характеризуется высоким уровнем шума, причем основной источник – удары вагонов при движении на стыках и неровностях рельсов. Эти звуки распространяются на несколько километров от железной дороги.

http://sad-sevzap.ru/sozdaem-sad/sad-u-dorogi

- ПО ЭТОЙ ЖЕ ССЫЛКЕ - О ТОМ, КАК ПРОВЕСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ПОКУПАЕМОГО УЧАСТКА У ДОРОГИ

Это сообщение отредактировал vt_iod - 14.09.2012 - 21:55
Top
Bezrukov
Дата 15.09.2012 - 00:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Мы живём во дворе пр. Авиаторов, 90. До железки конечно не 50 метров, а все 550 наверное. И вот ночью когда тихо - слышно как по железке едут поезда. Обалденный звук! мы очень любим его слушать!
Top
yarkatja
Дата 15.09.2012 - 13:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Одно дело 550 м от дома много квартирного и совсем другое 50 м от частного дома,где предполагается что-то посадить,полежать в гамаке,позагорать и тп. А тут мимо поезда едут и не менее ста пар глаз от нечего делать в окно пялится,а соответственно на вас.
На за что бы не купила,лучше уж подальше от города за эти деньги и именно на природе. А иначе какой смысл? Лучше тогда квартиру.
Top
Bezrukov
Дата 15.09.2012 - 14:14
Цитировать сообщение




Unregistered












yarkatja чтобы глаза не пялились - может забор поставить, не?)
Top

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0118 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru