Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Постродовая депрессия, обсудим?

Тамарка
Дата 11.05.2012 - 11:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 103803
Регистрация: 24.04.2012 - 07:55





Как подумаю о нем, так страшно становится sad.gif
Я и в обычной жизни склонна к меланхолии и депрессивным настроениям, что же потом будет? У Вас она была? Или это все выдумки? Как считаете? Как справлялись?
Вычитала в Интернетах, что у счастливой мамы, которая безумно ждала своего малыша депрессии быть не может. А вот не очень верю в это, все-таки такой стресс для организма и мозгов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катя и Макс
Дата 11.05.2012 - 13:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Пользователь №: 33631
Регистрация: 25.10.2008 - 12:56





Муж вам в помощь, как говорится. У меня были истерики, но муж меня всегда во всем поддерживал и ругал, если опускались руки. А так в принципе некогда было меланхолить, первый месяц ходила как привидение. Потом кормление наладилось и я стала наслаждаться материнствомsmile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kcora
Дата 11.05.2012 - 13:32
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7819
Пользователь №: 57748
Регистрация: 21.09.2010 - 13:35





Когда хоть там депрессировать то??? столько дел-столько дел!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 11.05.2012 - 13:35
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





kcora
Цитата
Когда хоть там депрессировать то??? столько дел-столько дел!!!

депрессия так-то не от безделья
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MiLena
Дата 11.05.2012 - 13:35
Цитировать сообщение




Знатная зверюга
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Пользователь №: 62076
Регистрация: 23.11.2010 - 10:53





У меня с первым сыном была жуткая депрессия, казалось, что мир рухнул, помню, как сидела закрывшись в ванной и рыдала в три ручья, а муж и мама стояли под дверями и уговаривали меня выйти... сейчас конечно смешно вспоминать biggrin.gif А со вторым сыном никакой депрессии и в помине не было....
PM
Top
Bobik
Дата 11.05.2012 - 13:38
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (kcora @ 11.05.2012 - 14:32)
Когда хоть там депрессировать то??? столько дел-столько дел!!!

Одно другому не мешает.

После первых родов была депрессия, отпустило месяца через три. Роды тяжелые, ребенок со сложностями, ничего не понимала: что происходит, что делать, как правильно? Ревела, спать не могла, есть не могла. Такое чувство было, что все с ног на голову и что надо учиться жить заново в каких-то странных, диких, непонятных условиях. Забыла, как готовить, не понимала, чем собаку кормить ну и все бытовые вещи в том же духе.
И при этом все это, казалось, свалилось только на меня, а у окружающих ничего не изменилось.
Я считала, что эта ноша мне не по плечу...
Со вторым ребенком все было очень легко, понятно и радостно.

Это сообщение отредактировал Bobik - 11.05.2012 - 13:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kcora
Дата 11.05.2012 - 14:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7819
Пользователь №: 57748
Регистрация: 21.09.2010 - 13:35





Значит у всех по-разному. Мне некогда было унынию предаваться. Я училась очно на 5м курсе, в 3 месяца делали дочке операцию в Москве, лежали месяц, потом практика, написание диплома и т.д.
В общем я в принципе наверно не склонна была к постродовой депрессии, потому что очень ждала дочкуsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленёнок
Дата 11.05.2012 - 14:17
Цитировать сообщение




Счастливая мама сыночка и доченьки:)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18501
Пользователь №: 42877
Регистрация: 29.10.2009 - 20:12





у меня после родов была депрессия месяц наверное, а может и больше.. не хотелось вообще ничего, особенно разговаривать с подругами "по душам", руки опускались... это наверное от того, что всегда жила для себя, а тут раз - и ребенок! и тебе никуда от этого не деться - не уйти, не бросить! прошла сама собой, наверное просто привыкла к мысли, что я теперь не одна rolleyes.gif
PM
Top
СноуФлэйк
Дата 11.05.2012 - 15:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Пользователь №: 54791
Регистрация: 25.07.2010 - 16:33





Тамарка
Не нужно себя заранее готовить к чему-то плохому и читать в интернете ерунду. Мы все-таки все индивидуумы, и нас под одну гребенку нельзя грестиsmile.gif
Бывают конечно и депрессии, но лучше бы не было, и это не зависит от того, долгожданный ребенок или нет. Главное, чтобы папа и родные помогали Вам и не давали впадать в уныние! И еще не надо замыкаться в своих четырех стенах: можно до магазина хотя бы прогуляться, а папа с малышом посидит ... к родителям вместе съездить... пообщаться с подружками/приятельницами по телефону/интернету...вобщем использовать любые способы для разгрузки мозговsmile.gif
Главное, не унывать! Говорю это как человек, перенесший депрессию после рождения любименькой и долгожданной доченьки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамарка
Дата 31.05.2012 - 08:37
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 103803
Регистрация: 24.04.2012 - 07:55





эх, надеюсь все будет хорошо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 31.05.2012 - 09:11
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Цитата
можно до магазина хотя бы прогуляться

ага, и тут-то она сразу и пройдет.
девочки ,давайте не путать депрессию послеродовую( заболевание) и просто плохое настроение, упадок сил, астению и т.д.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana z
Дата 31.05.2012 - 09:42
Цитировать сообщение




Now or never
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5290
Пользователь №: 72196
Регистрация: 12.04.2011 - 10:43





Тамарка
К сожалению,это не выдумки,вот здесь всё досконально обсуждалось
http://yarportal.ru/topic333445.html?hl=
Могу вам только посоветовать не думать об этом,а настраивать себя на встречу с ребёнком ( только я не очень поняла-вы ждёте малыша,или просто обсудить захотели?),думать только о хорошем.У всех всё индивидуально,и что будет после родов никому не ведомо..
Я сильно боялась этой депрессии,т.к. воочию всё наблюдала у своей подруги,навещая её в психбольнице и поддерживая потом.
Но, слава Богу,всё в порядке,и всем того желаю rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mandarinka
Дата 31.05.2012 - 09:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1433
Пользователь №: 54690
Регистрация: 21.07.2010 - 23:01





У меня наоборот после родов была эйфория и никакой депрессии, хотя я сама по себе натура очень нервная и что такое дети не представляла вообще. Зато во время беременности были несколько раз психозы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 31.05.2012 - 09:45
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
Значит у всех по-разному. Мне некогда было унынию предаваться. Я училась очно на 5м курсе, в 3 месяца делали дочке операцию в Москве, лежали месяц, потом практика, написание диплома и т.д.
В общем я в принципе наверно не склонна была к постродовой депрессии, потому что очень ждала дочкуsmile.gif

депрессии как раз способствует изоляция,а у Вас ее не было,да и с ребенком кто то помогал,если Вы могли учиться,Вы ж на занятия не с коляской ходили,значит отдыхали от ребенка.Да и тревоги и переживаний за ребенка видимо не было,раз оставляли его с кем то,я своего даже на час не могла оставить.
Цитата
В общем я в принципе наверно не склонна была к постродовой депрессии, потому что очень ждала дочкуsmile.gif


это совсем не зависит от долгожданности ребенка.
Цитата
ага, и тут-то она сразу и пройдет.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif ща нас научат правильно жить.
Цитата
депрессия так-то не от безделья

как раз наоборот,депрессии способствуют перегрузки,недосыпание,изоляция,тревога за ребенка,гормональная перестройка,многочисленные ограничения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамарка
Дата 31.05.2012 - 09:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 103803
Регистрация: 24.04.2012 - 07:55





Цитата (konno @ 31.05.2012 - 06:45)

Цитата
депрессия так-то не от безделья

как раз наоборот,депрессии способствуют перегрузки,недосыпание,изоляция,тревога за ребенка,гормональная перестройка,многочисленные ограничения.

а потом начинается апатия, лень.. которые еще больше засасывают. депрессия, вообще, замкнутый круг
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru