Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

расселение в заволжском районе, бараки.Будет ли жилье?

ЕlеNNa
  Дата 10.05.2012 - 21:16
Цитировать сообщение




Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19338
Пользователь №: 98592
Регистрация: 27.02.2012 - 13:52





Вот решила спросить у вас,форумчане))
Мой дом стоит с 1936года.Старый,все разваливается.В прямом смысле слова рушится потолок(жаль фото не сделала,заделали как смогли).В соседнем подьезде у нас находится ЖЭК,в тот момент,когда у нас упал потолок-я зашла к ним:попросила какую нибудь фанерину(заделать обрушение),мне ответили:Мы не имеем права разбазаривать народное добро. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это что то)))Но дело не в этом.
Наш дом признан аварийным 2 года назад-87%аварийности.Сказали-ждите расселения.И комиссии приходили,да кто только не приходил-удивляются,как это вы,говорят живете в таких условиях.Знаю,что у некоторых условия похуже нашего,но все же...
И вот 3 недели назад у нас в подьезде начали делать ремонт.Это что ж,нас не расселят?Ремонт не капитальный,а косметический.Рушится все в этом же темпе.В каждой квартире маленькие дети.Мы все (жильцы)реально боимся за свою жизнь и жизни наших детей.Куда уж только не писали-все без толку.
Был даж такой момент:Пришли к одному мистеру Х и обьяснили всю ситуацию.Его ответ:Я могу вас расселить хоть завтра,но во вторичное жилье и за nnnnnn сумму.
Так расселять то будут?Куда хоть еще постучать?
PM
Top
Inspector
Дата 11.05.2012 - 08:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Пользователь №: 104738
Регистрация: 5.05.2012 - 09:28





sisya555, посмотрите нормативный акт мэрии о признании Вашего дома аварийным и подлежащим расселению. Там согласно закону должны быть указаны конкретные сроки расселения. Если дом признан аварийным, то УК по Жилищному кодексу и соответствующим Правилам содержания... должна выполнять только поддерживающий ремонт, нацеленный на обеспечение безопасности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 12.05.2012 - 11:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13400
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru