Ярославль


Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Авто-школы Ярославля, сдать на права

Music
Дата 30.03.2006 - 10:38
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 7220
Регистрация: 30.03.2006 - 10:31





ДД всем!

Подскажите пожалуйста по автошколам Ярославля.
Телефонам и адресам(названиям). Какие лучше/хуже?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Total
Дата 30.03.2006 - 14:45
Цитировать сообщение




пешу вечерами
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6083
Пользователь №: 4229
Регистрация: 8.08.2005 - 18:50





http://yaravto.ru/avtoyaroslavl_school.shtml

адреса-телефоны здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spez13
Дата 30.03.2006 - 20:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Если кто учился в автошколах, поделитесь пожалуйста опытом (в основном по статистике сдач)
Top
Beirut
Дата 12.04.2007 - 00:41
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202907
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Проблема с автошколами

Многие ярославцы не могут отстоять свои права на получение прав. Водительских. Очереди желающих попасть в автошколы Ярославля и других городов области выстроились после заявления властей, что Россия в 2007-м году перейдет на европейскую систему обучения вождению: 12 категорий, 200 часов практики, продолжительность обучения с 2 месяцев вырастет до 6-8-ми.
PM
Top
autopilot
Дата 12.04.2007 - 06:09
Цитировать сообщение




Я за БеЗопасное вождение!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Пользователь №: 11299
Регистрация: 13.10.2006 - 23:57





Вот как раз эти проблемы которые здесь описаны, созданы не автошколами, которым это СОВСЕМ не на руку, а СМИ.
Цитата
Хотя, если закон все-таки будет принят, то многим желающим пересесть за руль собственного автомобиля, но не имеющим возможности оплатить новые курсы, придется пользоваться услугами общественного транспорта.

И после этой фразы mad.gif , тоже будет шквал звонков в автошколы с просьбой записать их поскорее на курсы.
С одной стороны автошколам выгодно (больше денег), зимой, да было здорово. Если сравнивать с прошлыми зимами, зима -мертвый сезон для автошкол. Теперь, это приобрело угрожающий характер, люди просто сами умаляют взять их на обучение, хотя в автошколах (некоторых) понимают, что столько людей им не обучить, приходится всё чаще людям отказывать, люди обижаются.
СМИ сами раздули эти слухи и причём по всей стране, а не только в Ярославле. Все насмотрелись ТВ, начитались газет и вперед на обучение. А потом говорят автошколы виноваты. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Улыбочка
Дата 12.04.2007 - 07:09
Цитировать сообщение




Улыбайтесь! Это всех раздражает.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Пользователь №: 16038
Регистрация: 13.03.2007 - 11:05





Я учусь с 10 декабря (уже четыре месяца), на обученеие уже ушло 12 тысяч. В чём прикол? У кого-то дешевле? Когда пришла в школу, сказали - 2000 теория + 10 занятий вождения по 140 руб. (50 бензин + 90 инструктору.) На самом деле - меньше 40 часов никто не катается. За свои деньги я выслушала столько от инструктора..... Долго мне теперь придётся поднимать самооценку, т.к. он мне её опустил ниже плинтуса. За малейшее неверное движение, ОРЕТ ТАК, ЧТО СЛЮНА ИЗО РТА БРЫЗЖЕТ (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ). А я не переношу когда на меня орут, да ещё и благим матом. Некоторые говорят - конечно орет, ты же на его машине ездишь и ему её жалко... ЖАЛКО??? так пусть поставить её в гараж и идёт на завод работать к станку... а раз у него такая работа (сам выбрал), так нечего истерики устраивать. Отвлеклась! В общем, сначала выросла плата за вождение. Потом оказалось, что нужно сдавать внутренний экзамен (платно). Потом, за то, что нам подготовили документы в ГАИ и выставили на эзамен - 500 р. + 350 за пользование машиной... и т.п.... набежало почти 12...
p.s. вчера был экзамен в ГАИ (ГИБДД biggrin.gif ), теорию и площадку - сдала, город - завалила. Теперь 25-го (хотя можно ходить раз в неделю, но школа документы не отдает, говорят, что буквально на днях перестали в ГАИ брать документы от частных лиц, только от школ берут), да и машину на которой я училась мне мой инструктор - мудак, каждую неделю предоставлять не будет...

зачем я это всё написала!!! в два месяца, которые обещает школа, никто не укладывается (инструкторов мало)... деньги 5-6 т., которые говорят изначально - тоже не правда. то на то и выходит. полгода и 20 тыс, а кто сказал, что сейчас дешевле.??? примерно так, же.

школу свою - не посоветую никому (разве, что врагу), инструктор mad.gif , вообще - зверь (искренне ненавижу, отбил желание садиться за руль вообще)... КРИК ДУШИ ПОЛУЧИЛСЯ... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Швайя
Дата 12.04.2007 - 10:01
Цитировать сообщение




SSH - IAR
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Пользователь №: 12907
Регистрация: 11.12.2006 - 08:16





Подписываюсь Под Каждым Словом, моя дорогая Улыбочка! Поедем вместе сдавать. И души будут наши кричать в унисон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dark_elf
Дата 12.04.2007 - 11:15
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





Улыбочка
А что за автошкола?

Я вот тоже начала учиться водить по городу.Правда пока 1 занятие было, тк он одно перенес, потом телефон не работал, у него расписания не было под рукой и тд. К томуже все вечера заняты, в обед он не ездит, а днем я работаю (но это думаю у многих инструкторов, сезон начался).Объяснятьть ничего не стал, сказал, что я сама должна ехать, по правилам и тд. Еще сказал, что мои страхи только моя проблема, ему на это наплевать. Мне казалось, что мне хотя бы первый второй раз объяснят, как правльно ездить, и тд...и 300р за 1,5 часа (хотя на деле окло часа получается) со мной будут как то более вежливы.

Может кто может инструктора порекомендовать...лучше женщину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишутка
Дата 12.04.2007 - 11:25
Цитировать сообщение




мягкий и пушистый
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11579
Пользователь №: 9688
Регистрация: 9.08.2006 - 12:11





за 12 тысяч можно права купить.
а ещё лучше прийти сразу в ГАИ и сдавать там, предварительно выучив правила. получится дешевле намного smile.gif
PM
Top
VIPer
Дата 12.04.2007 - 11:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2447
Пользователь №: 9839
Регистрация: 15.08.2006 - 10:27





Мишутка
Цитата
а ещё лучше прийти сразу в ГАИ и сдавать там, предварительно выучив правила. получится дешевле намного

Вариант оптимальный для тех, кто умеет ездить. Но вроде как экстерном они не принимают больше..
PM
Top
Мишутка
Дата 12.04.2007 - 11:50
Цитировать сообщение




мягкий и пушистый
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11579
Пользователь №: 9688
Регистрация: 9.08.2006 - 12:11





Цитата (VIPer @ 12.04.2007 - 12:35)
Вариант оптимальный для тех, кто умеет ездить. Но вроде как экстерном они не принимают больше..

кто-нибудь из знакомых может дать пару уроков вождения.
а экстерном точно больше не принимают?
PM
Top
Пoльзователь
Дата 12.04.2007 - 12:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
panoff
Дата 12.04.2007 - 15:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1557
Пользователь №: 9397
Регистрация: 27.07.2006 - 12:08





А помните было время - соли в магазинах не было!!! smile.gif
И муки...очереди были, люди мешками скупали!!!
А все почему ? по телевизору сказали что ВОЗМОЖНЫ срывы в поставках этих продуктов...
А еще был банковский кризис... и причина примерно та же:)

Вот и с автошколами так же...
Кто нибудь где то видел хотя бы проект нового закона или программы?
Я не видел, ни один директор автошколы нашей страны - тоже...работники ГИБДД тоже!
И в чем же тогда автошколы виноваты?
И вообще в чем ++ для автошколы что запись на 3 месяца вперед?
По моему наоборот - только хуже...

Есть федеральная программа по безопасности дорожного движения,расчитанная на несколько лет...на нее выделены ОГРОМНЫЕ!!! деньги...прошло почти 2!!! года....а вот ситуация на дорогах ну никак не хочет меняться в лучшую сторону...
И если люди, получающие эти деньги , не будут создавать видимость бурной деятельности - а это как раз и есть крики о том что вот -вот, сейчас-сейчас,буквально на днях , что то измениться в результате их титанических усилий, кто им на след. год денег то даст?
Ну да, что то они там делают...но когда все это будет - знать никто не знает и не ведает...
И для того что бы изменить программу обучения - сначала нужно что бы внесли изменения в закон(типа сначала проект,да не один...потом первое чтение, второе , третье и так далее),потом все автошколы должны получить новые лицензии и только после этого - учить по другому!!


Ну и вообще в чем проблема то , что нельзя с завтрашнего дня начать учиться?
Слава богу в автошколах понимают реально свои возможности и не берут больше чем могут научить...
Например на форд фокус очередь тоже на год вперед - и что?
Что же никто панику то не создает по этому поводу?
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
autopilot
Дата 12.04.2007 - 19:54
Цитировать сообщение




Я за БеЗопасное вождение!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Пользователь №: 11299
Регистрация: 13.10.2006 - 23:57





Улыбочка
Цитата
За свои деньги я выслушала столько от инструктора..... Долго мне теперь придётся поднимать самооценку, т.к. он мне её опустил ниже плинтуса. За малейшее неверное движение, ОРЕТ ТАК, ЧТО СЛЮНА ИЗО РТА БРЫЗЖЕТ (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ).

Зачем же ВЫ терпели такого инструктора mad.gif и такую автошколу, где с ВАС дерут деньги. Вот ВЫ все терпите и не жалуетесь никому и поэтому ни каких изменений нет. Люди меняют инструкторов переходят в другие автошколы и все у них (у большинства) замечательно.
И давайте все таки озвучивать названия автошкол и фамилии инструкторов, пусть хотябы другие знают, что туда идти не стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
panoff
Дата 12.04.2007 - 20:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1557
Пользователь №: 9397
Регистрация: 27.07.2006 - 12:08





Цитата (Улыбочка @ 12.04.2007 - 08:09)
школу свою - не посоветую никому (разве, что врагу), инструктор mad.gif , вообще - зверь (искренне ненавижу, отбил желание садиться за руль вообще)... КРИК ДУШИ ПОЛУЧИЛСЯ... unsure.gif

Вот была уже тема...
про "крики души " могу сказать только одно!
В администрацию школы обращались по поводу своего инструктора?
нет...
ну и по пословице - после драки кулаками не машут!
ВСЕ вопросы надо решать в момент их возникновения, а не после того как "натерпелась,выслушала,самооценку опустили" smile.gif

Ни один директор школы не позволит ТАК обращаться со своими учащимися и по любому постарается вопрос решить- сменой инструктора, как минимум...
А толку от того , что Вы тут написали - практически ноль! просто излили душу...и все.Потому, что директор этой школы не читает этот сайт...и про интернет то наверное не слышал smile.gif

Я не пытаюсь защищать - я пытаюсь обьяснить , что как и везде - есть люди которые добросовестно относяться к своим обязанностям на работе и работают, а есть отдельные личности , даже никак их называть не буду ph34r.gif
И если этот "инструктор" не смог Вас ничему научить,вел себя безобразно и так далее - не значит, что ВСЯ ЭТА автошкола плохая...это совсем не так...
Ну и про название - пишите...что все стесняются то?
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru