Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Доброжелатели, замучили

polinakz
Дата 9.05.2012 - 13:14
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пользователь №: 101704
Регистрация: 30.03.2012 - 23:34





Я все читала, но достали, что просто не могу. Хочу выпустить пар.

Все вокруг считают своим долгом меня предостеречь:
"О, как же ты будешь одна-то: гулять-кормить-стирать-убирать-качать-делать покупки" Если что, я замужем, мы не бедствуем, у нс даже квартира своя, а не съемная, но похоже если не подчеркнуть что одной, драматизма не хватит.
"Почему это его\твоя мама не переедут к вам на три месяца" и далее пункт первый.
отдельная категория личностей, которая произносит голосом преисполненным печали и скорбной тоски "Аааааах, ну да, как же, ты же будет покупать паааааааамперсы и твое несчастное дитя обязательно помрет от перегрева пятой точки" Этих я уже готова удавить своими руками, да рожать в тюрьме не охота. Если вы желаете рожать в ванной и растить ребенка в тряпках, меня-то это каким боком касается.
Другая категория горячо уговаривает валить из декретного отпуска месяцев через 6 на пол ставки, а в 8 непренно на полную. Иначе ж быт заест\превратишься в тупую толстеющую корову\специалиста в тебе можно будет похоронить. (если ты стала тупой коровой, если кроме как есть плюшки перед ТВ ты ни на что не способна, а следишь за собой ты только для мужа и начальника, причем тут другие люди?)

Вот непонятно, чего им надо-то? Что б я сказала: "Блин, вы же правы, пойду верну время назад и надену мужу презерватив". Или позову маму, свекровь и престарелую бабушку что бы они нянчили ребенка, меня и чужих тараканов?

А к вам пристают? И что вы говорите? Или хотя бы КАК ВЫ ЭТО ТЕРПИТЕ!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenka28
Дата 9.05.2012 - 13:31
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11359
Пользователь №: 87051
Регистрация: 28.10.2011 - 18:02





Таак,спокойствие только спокойствие,это гормоны,я вас понимаю,не нервничайте,хотя бы постарайтесь не нервничать,сколько людей столько мнений,это ж свихнуться можно если на всех внимание обращать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strecoza
Дата 9.05.2012 - 13:53
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Пользователь №: 37609
Регистрация: 14.04.2009 - 13:12





Не слушайте никого, если чувствуете в себе силы в первое время после родов справляться без родственников, то пожалуйста.
Второй раз если буду рожать, точно без них обойдусь, а то они своими "советами" бессмысленными, типа надо маслом подсолнечным прокипяченным смазывать дитя и т.д. только хлопот прибавляют. А когда они с чувством преисполненного долга уезжают наконец, становится намного легче.

Но бывают случаи и наоборот, когда помощь родственников просто неоценима, вы не знаете как пройдут роды, какой уход потребуется ребенку и вам. Заранее от помощи не отказывайтесь. действуйте по обстановке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polinakz
Дата 9.05.2012 - 15:30
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пользователь №: 101704
Регистрация: 30.03.2012 - 23:34





strecoza Ну нужна помощь иногда, телефоны отменять не собираются, но говорить с сожалеющим видом о переезде мамы на три месяца, как о неоспоримом факте для выживания с младенцем - это же маразм какой-то.

Как сговорились, последнее время, зудят и зудят в уши. Уже ни шуток, ни игнорирования, ничего не хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленёнок
Дата 9.05.2012 - 15:34
Цитировать сообщение




Счастливая мама сыночка и доченьки:)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18501
Пользователь №: 42877
Регистрация: 29.10.2009 - 20:12





polinakz
у меня подружка такая есть, которая постоянно говорит: вот у моего сыночка было то-то (и непременно плохое что-то) - у вас также будет!
вот муж у меня такой-то - у вас также будет!
как это напрягаааеееет!!!! я вас понимаю! и она кста не поверите, когда я еще не родила, говорила: буду приходить помогать тебе кашу варить! я конечно все понимаю, но не безрукая же я ph34r.gif
PM
Top
Аленёнок
Дата 9.05.2012 - 15:36
Цитировать сообщение




Счастливая мама сыночка и доченьки:)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18501
Пользователь №: 42877
Регистрация: 29.10.2009 - 20:12





и я тоже не понимаю зачем родственники ?? как то женщина одна справляется - почему я то не смогу??? я какая то не такая чтоли???? помочь иногда мама приходит - а если говорю, что она приходит раз в неделю, дак некоторые: "а как же ты одна то" - а я не одна, я с мужем!!!
PM
Top
polinakz
Дата 9.05.2012 - 15:43
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пользователь №: 101704
Регистрация: 30.03.2012 - 23:34





Аленёнок Она до сих пор ваша подружка?

мне кажется это личные комплексы какие-то что ли. Жалеют, а сами себя лучше чувствуют, в попытках навязать неуверенность, или оправдывают свою беспомощность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленёнок
Дата 9.05.2012 - 15:45
Цитировать сообщение




Счастливая мама сыночка и доченьки:)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18501
Пользователь №: 42877
Регистрация: 29.10.2009 - 20:12





polinakz
ну я уже отписалась в теме про подружек, что с ней тока поболтать ни о чем и все, да она к тому же и слушать не умеет... раньше как-то на это глаза закрывала, а теперь.. прямо бесит своим "у тебя также будет" и "как же ты коляску САМА со второго этажа с лифтом спускаешь????"
PM
Top
Йогурт_в_Компоте
Дата 9.05.2012 - 16:31
Цитировать сообщение




мама сладкого мальчишки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8368
Пользователь №: 86010
Регистрация: 17.10.2011 - 20:47





я всех на фиг послала, хорошо жить в нескольких км от свекрови biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катинамама
Дата 9.05.2012 - 16:37
Цитировать сообщение




дважды мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Пользователь №: 52775
Регистрация: 7.06.2010 - 11:25





polinakz
я в таких ситуациях говорила: я не одна такая, со всем буду справляться. если буду что-то не успевать - попрошу помощи.
Цитата
А к вам пристают?

пристают наверное ко многим. наберитесь терпения и пропускайте все мимо ушей.или же обрывать на полуслове "СПРАВЛЮСЬ" cool.gif
Цитата
как же ты коляску САМА со второго этажа с лифтом спускаешь????"

спускалс САМА с 4 этажа, по 2 раза на день rolleyes.gif
рожаешь в первую очередь для себя, а не для кого-то. надеяться нужно только на себя. (это тоже говорила)
пс. моя мама живет далеко, в Краснодарском крае. свекровь приезжала раз в неделю на пару часиков. и справлялась я сама, все успевала сделать, приготовить, с ребенком погулять
Цитата
"а как же ты одна то" - а я не одна, я с мужем!!!

+ много раз biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катинамама
Дата 9.05.2012 - 16:38
Цитировать сообщение




дважды мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Пользователь №: 52775
Регистрация: 7.06.2010 - 11:25





Цитата
я всех на фиг послала, хорошо жить в нескольких км от свекрови

+ МУЛЬЁН, а мама пусть живет поближе (это лично в моем случае) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zyf;)
Дата 9.05.2012 - 16:41
Цитировать сообщение




кто сказал МЯУ?
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2044
Пользователь №: 47096
Регистрация: 8.02.2010 - 14:07





мы с мужем после родов прекрасно сами управлялась с малышом и, упаси боже, ненужен нам никто из родственников в помощники! ph34r.gif
родители помогали материально, за что им большое спасибо, подгузники покупали, одежду для малыша, с коляской, кроваткой помогли, но что бы переезжать к нам... чушь какая то!
а да, моя мама еще мне таскала всякие вскусняшки которые можно на ГВ, то котлеток домашних диетичеких из телятины наделает, то кампотика, то киселя наварит, то еще что laugh.gif вот такая помощь не напрягает.

Это сообщение отредактировал Zyf;) - 9.05.2012 - 16:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zyf;)
Дата 9.05.2012 - 16:45
Цитировать сообщение




кто сказал МЯУ?
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2044
Пользователь №: 47096
Регистрация: 8.02.2010 - 14:07





меня еще подбешивало когда первые 3 месяца все с участливым видом спрашивали: "ну ты как, справляешься?"
mad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irisha90210
Дата 9.05.2012 - 16:58
Цитировать сообщение




мама самого замечательного мальчугана и черноволосой девчушки
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4276
Пользователь №: 94965
Регистрация: 23.01.2012 - 15:56





polinakz не оброщайте внимание, скажите что сами разберётесь со своей семьюй. а если потребуется уж чейто совет то обязательно всех спросите smile.gif smile.gif
Менятоже все достали когда первого носила, как же мать одиночка да и не работала на тот момент, да и 20 лет всё крест на мне. ни чего справилась сама. теперь Жду второго но уже с мужем и всёравно я дура говорят останусь одна ни кому не нужная с 2 мя детьми и всё тут. на что я отвечаю: Я готова и 10-рых родить и остатся одна это моя жизнь и мне решать. обижаются сволочи smile.gif smile.gif
PM
Top
zuz
Дата 9.05.2012 - 16:59
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





irisha90210 а одна-то почему???? чего за прогнозы такие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru