Ярославль


Страницы: (459) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сергей Ястребов - новый губернатор, Ярославской области

Перекопский
Дата 5.02.2013 - 20:52
Цитировать сообщение




Unregistered












taipo
Цитата
Сразу крики разноцветные в двух ветках.

Если я нарушил правила форума в оформлении своих постов, то меня поправит админ, но не вы!!!
Цитата
Мысль в голову не приходила о том, что коник был передан в собственность Ярославской области, а не лично ЯСН?

Если в видеосюжете не фотомонтаж в виде Ястребова, то коник подарен Ястребову со словами "подарок" из уст дарителя и самого Ястребова.
Top
Владимир Дорофеев
Дата 5.02.2013 - 21:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Перекопский
Вам хоть журчи, в глаза - один хрен, Божья роса laugh.gif
Идите в прокуратуру, вам Малежик правильно сказал biggrin.gif
Может вам хоть там, лечиться посоветуют biggrin.gif
Подарили, так он его сразу детям и отдал. rolleyes.gif
Top
Novikov
Дата 5.02.2013 - 23:55
Цитировать сообщение




Вот вам выход из кризиса с такой-то коррупцией!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22665
Пользователь №: 28328
Регистрация: 16.01.2008 - 10:32





толобов
Цитата
А у жеребца на ухе висел ценник 3500 ?

Такой красавец не может такие копейки стоить. Даже если по цене колбасы считать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bulkina
Дата 6.02.2013 - 15:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Возвращаясь от коней непосредственно к губернатору.
Если правильно поняла анонс, то сейчас по России 24 Москва будет губер вроде про туризм говорить.
Но это если правильно поняла sad.gif чего-то промелькнуло мимо
Top
retratista
Дата 6.02.2013 - 21:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (bulkina @ 6.02.2013 - 16:28)
Возвращаясь от коней непосредственно к губернатору.
Если правильно поняла анонс, то сейчас по России 24 Москва будет губер вроде про туризм говорить.
Но это если правильно поняла sad.gif чего-то промелькнуло мимо

Сегодня по "Россия24" губернатор говорил про федеральную программу развития въездного туризма.
Вести.ру

Понравилось, что порядка 20 млрд. рублей в ближайшие 3-4 года будет вложено в туристскую инфраструктуру Ярославской области. "Мы можем справиться с задачей отвлечения нашего туриста от посещения заграницы в пользу российских курортов. И в итоге турист проголосует рублем", - подчеркнул губернатор.

НИА ВОЛГА

Это сообщение отредактировал retratista - 7.02.2013 - 13:11
Top
Novikov
Дата 7.02.2013 - 12:39
Цитировать сообщение




Вот вам выход из кризиса с такой-то коррупцией!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22665
Пользователь №: 28328
Регистрация: 16.01.2008 - 10:32





Beirut
Цитата
Сергей Ястребов - в тройке аутсайдеров рейтинга. Он занял 81-е место из 83-х. Однако стоит отметить, что позиции ярославского губернатора несколько усилились – в декабрьском рейтинге он был на строчку ниже.

Возможно скоро ещё ниже упадут его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
retratista
Дата 7.02.2013 - 13:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер встретился с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым.

6 февраля в Москве прошла встреча губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера.
На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества «Газпрома» и Ярославской области по вопросам газификации территории.
В течение последних лет сторонами было подписано несколько значимых документов о сотрудничестве в области газификации, в том числе «Договор между Правительством Ярославской области и ОАО «Газпром» о сотрудничестве в 2010–2014 годах».
Кроме того, ОАО «Газпром» принимает участие в реализации областной целевой программы «Повышение энергоэффективности топливно-энергетического комплекса Ярославской области на базе развития когенерационной энергетики» на 2010–2015 годы», которая является комплексным пилотным проектом по развитию региональной когенерационной энергетики на базе внедрения газотурбинных и газопоршневых установок.
Ежегодно в рамках программы газификации утверждается план-график синхронизации строительства газопроводов.




Особенно обрадовало, что в 2013 году "Газпром" начнет строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции (ГРС) «Ананьино» до газораспределительной системы города Ярославля и индустриального парка «Новоселки»... smile.gif

Это сообщение отредактировал retratista - 7.02.2013 - 13:07
Top
bulkina
Дата 7.02.2013 - 14:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Beirut @ 7.02.2013 - 13:07)
не везет нам на лидеров.
на днях Урлашов на строчку опустился, а теперь вот

---

Сергей Ястребов - в числе самых невлиятельных губернаторов

А можно поинтересоваться так сказать весомостью сих рейтингов? smile.gif

Ну сколько вы будете подставляться как сетевые хомячки? Просто бесит уже, как людьми пытаются манипулировать, а они – с удовольствием манипулируются, когда это отвечает их потребностям.

На мой взгляд, по уровню этот с позволения сказать «рейтинг» примерно то же, что недавний опрос ЦИОМСИ. Да вообще-то ЦИОМСИ реально выдал более объективные результаты, так как проводил опрос. И медиарейтинг цитирования – ну бред же, хоть первое, хоть 10 место там Урлашов занимает – это вообще ничего не значит, кроме пиара ООО «Медиалогия» с целью привлечения клиентов.Для Кремля эта хрень, пардон, не значит ничего. Для пипла предназначена.

Я, как человек, не далекий от социологии, просто в восторге от уровня профанации, которую впаривают обывателям такие журналисты, опрашивающие якобы высоколобых экспертов, подменяя понятия и тем самым - ценности, в том числе базовые. И - предоставляя недобросовестным желающим инструмент для манипулирования общественным мнением.

1) Методология - выше всяких удивлений. В связи с ее отстутствием как таковым, почему это называется рейтинг, а не результаты опроса/анкетирования нескольких лиц, выразивших частное мнение?

2) Ответчики, выставляющие оценки главам субъектов. Можно было бы обойтись без комментариев, но как раз здесь-то есть что комментировать. Потому как - "а судьи кто?"

Жарихин Владимир (Институт стран СНГ). Жирихин в прошлом политолог, в разных комитетах и комиссиях, в том числе приправительственных, а институт = Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, http://www.isng.ru/?pcat=1

Иванов Виталий (Институт политики и государственного права).
Этот эксперт вообще бест, на мой взгляд. Особенно его институт, которого практически нет. Итак, ИНСТИТУТ ПОЛИТИКИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВА
Организационно-правовая форма: Общества с ограниченной ответственностью
Классификация по ОКОГУ: Организации, учрежденные гражданами
Вид собственности: Частная собственность
ОГРН: 1097746139556, ИНН: 7722681680, КПП: Требуется регистрация, ОКПО: Требуется регистрация, Регистрация компании: Компания ООО «ИНСТИТУТ ПОЛИТИКИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВА» зарегистрирована 16 марта 2009 года. Регистратор – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве. Руководство компании: Директор — Иванов Виталий Вячеславович.

Коваленко Артем (журнал «Эксперт-Урал») – ну ок, действующий журналист в холдинге, на 25% принадлежащем Дерипаске.

Калачев Константин («Политическая экспертная группа»). Это тоже неплохо.
Константи́н Эдуа́рдович Калачёв (р. 18 мая 1964) — Политолог, руководитель "Политической экспертной группы", автор "Индекса избираемости глав субъектов РФ". В 90-е гг. - генеральный секретарь Партии любителей пива, вице-президент Института демократии и прав человека, далее - вице-мэр г. Волгоград.
Сайт ПЭГ есть, кажется, только в facebook - http://www.facebook.com/polexpert/info

Колеров Модест (действительный государственный советник РФ 1 класса). Ну, с этим чуваком, действительно, не поспоришь. Смотрим биографию http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%E5%...%E5%E5%E2%E8%F7. Конец справки: 24 октября 2007 года возглавил некоммерческую общественную организацию «Свободная Россия». С 24 июля 2009 года — главный редактор информационного агентства REGNUM. С 16 мая 2012 года - Президент Издательского Дома «Регнум». Кандидат исторических наук. Действительный государственный советник РФ 1 класса (с 2006 года). В августе 2012 года объявлен персоной нон грата в Латвии в связи с «угрозой территориальной целостности и экономической безопасности». Ранее Колерову был запрещён въезд на территорию Литвы, Эстонии и Грузии.

Львов Степан (ВЦИОМ). Это реально имеет отношение к теме - http://wciom.ru/index.php?id=44.

Михеев Сергей (Центр политической конъюнктуры России). Так как их сайт на реконструции, то цитата из Википедии: «Центр политической конъюнктуры России (ЦПКР) — частная коммерческая компания, работающая на рынке политического анализа, экспертизы, мониторинговых услуг». Но ответственно заявляю, что более-менее ничего эта компания, по крайней мере несколько людей там есть с мозгами. Ну а сам Михеев… может кому-то и нравится: православный русофил с ярко выраженными националистическими взглядами http://ruskline.ru/author/m/miheev_sergej/.

Орлов Дмитрий (Агентство политических и экономических коммуникаций). АПЭК - Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) – российская компания, работающая в области связей с общественностью. http://www.apecom.ru/.

Туровский Ростислав (Агентство региональных новостей). Тоже интересно. Непонятно, что за агентство такое, тем более, что в биографии Туровского оно и вовсе отсылает к Омскому Агентству региональных исследований. В общем, путаница. Конечно, может, это http://regions.ru/, но что-то я сильно сомневаюсь. Зато сам Туровский вполне представительный сотрудник ВШЭ, и даже профессор, http://www.hse.ru/org/persons/67524

Хомяков Валерий (Совет по национальной стратегии). Совет по национальной стратегии - негосударственная организация, учрежденная в 2002 году российскими экспертами в области геополитики, макроэкономики и этнокультурной проблематики. Своими задачами Совет видит в том числе восполнение дефицита концептуальных стратегических разработок в современной России и создание эффективного механизма коммуникации между властью и независимым экспертным сообществом. http://rod-ru.org/news2171/.
Сам Хомяков, кажется, некогда был членом федерального политсовета Союза правых сил.

Иными словами: почти все эти люди работают в частных конторах, которые готовят различные исследования на коммерческой основе, так как живут за счет этого. Половина из них имеет то или иное отношение к несистеной оппозиции или к тому, что в Кремле склонны считать маргинальными группами и объединениями. И половина из них ВООБЩЕ НИАЧЕМ в контексте оценки эффективности работы губернаторов. Можно пойти и соседскую тетю Маню спросить, точнее будет.

3) Ну и конечно, НГ для Кремля примерно то же, что Новая газета. Ценность этого опроса есть только для самой газеты – она-то как раз пиарится на том, что засир…ет всем мозги, будь здоров.

Тьфу. Ну противно просто уже.

А теперь скажите – вы действительно склонны доверять рейтингу миллиардеров в Forbes?



Это сообщение отредактировал bulkina - 7.02.2013 - 14:23
Top
Котик
Дата 7.02.2013 - 14:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Однако стоит отметить, что позиции ярославского губернатора несколько усилились – в декабрьском рейтинге он был на строчку ниже.

позитивный тренд
Top
Beirut
Дата 7.02.2013 - 16:22
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207504
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





без рейтингов понятно, что у назначенного, а не избранного чиновника рейтинг будет низкий..
PM
Top
bulkina
Дата 7.02.2013 - 16:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Beirut @ 7.02.2013 - 17:22)
без рейтингов понятно, что у назначенного, а не избранного чиновника рейтинг будет низкий..

Понимаете, какое дело, Бейрут (ничего если я так запанибратски, по-русски, вас?)

Вот есть новость
http://24smi.org/news/9063-v-rossii-zapret...ivat-sobak.html

Один чувак из Новосибирского заксобрания, то есть - избранный народом депутат - собирается внести поправки в местный адмкодекс, а они скорее всего будут поддержаны другими избранными народом депутатами, - о том, что некоторые представители этого народа, в том числе наверняка и те, что голосовали за них, не имеют права держать в домах собак.

Что это значит?

Это значит, что если избранный народом депутат, внесет-таки поправки, что он явно собирается сделать на белом глазу, то он нарушит Конституцию РФ в отношении части избравшего его народа, а остальные избранные депутаты на том же глазу поддержат его в этом начинании (причем, я уверена, что им даже в голову не приходит, что они что-то нарушают, так как не склонна быть оптимистичной относительно их образовательного уровня).

Если нужны пояснения - поясняю.

Собака по действующему законодательству (ГК РФ) является движимым имуществом, и даже не особого рода, а просто - имуществом. Конституция же, как известно, гарантирует права на частную собственность, владение и пользование ею и пр. Можно при этом специальными актами изменить эту ситуацию, то есть запретить держать собак, но для этого необходимо принять Федеральный закон на этот счет. А его, как известно, нет. А значит - есть попранная, так сказать, Конституция РФ.

Таким образом, избранные новосибирские депутаты, даже не осознав этого, собираются нарушить права нескольких сотен тысяч своих избирателей, лишив их права свободно владеть и распоряжаться их личным имуществом, то есть частной собственностью, причем, зачастую приличной стоимости.

Естественно, эти поправки, скорее всего, будут оспорены, так как нарушение прав человека и попросту откровенный бред. Но хочется заострить ваше внимание на слове "избранный", которые я много раз повторила.

Лично для меня это слово ни в коей мере не является индульгенцией тем глупостям, которые могут быть сотворены под знаменами избранности. Столь же глупые поступки могут творить и назначенные. И в таком случае, дело в том, насколько оперирующий этим словами поддается манипуляции, а не здравому смыслу.

Так что, вот честное слово, я не вижу принципиального вреда в том, что человек назначен, а не избран, если он делает полезные дела людям. Ястребов, как я понимаю, заглянув в новостную ленту на офиц сайте, делает немало полезных, а также всяких рутинных, свойственных любому губернатору - избранному или нет - дел. Другой вопрос, что многие здесь, затуманенные словом "назначенный", просто намеренно этого не хотят видеть. А поддаются елею, который источает слово "избранный".

Но на мой личный взгляд довольно неправильно во главу угла ставить именно этот фактор. Правильнее все же судить по делам. Тем более что праймериз-то был за ним, и какая-то часть народа по-любому в свое время за него проголосовала.

Это сообщение отредактировал bulkina - 7.02.2013 - 17:06
Top
Перекопский
Дата 7.02.2013 - 17:11
Цитировать сообщение




Unregistered












bulkina
Внимательно читаю Ваши посты.... smile.gif
Top
Balu_active_sky
Дата 7.02.2013 - 17:13
Цитировать сообщение




Unregistered












bulkina
получается что и рейтинги Путина не особо весомые?
Top
bulkina
Дата 7.02.2013 - 17:20
Цитировать сообщение




Unregistered












По-моему, не стоит применять прямую логику в отношении главы государства. Это совсем другой уровень во всем, начиная с ответственности и кончая ресурсом.

И к слову smile.gif если проводить параллели. Премьер же назначается, а не избирается. А мог бы также избираться народом. Ведь он возглавляет все правительство, которое должно работать на его благо.

Нет, я не отстаиваю ту или иную систему. Хотя в душе, я пожалуй, за назначенность. Правда, для точного попадания в этом случае серьезную роль играет фактор личности, которая назначает. Зато очевидно меньше шансов, что избран будет болтун, популист, жулик или вор или необразованный пентюх или ставленник каких-то ОПГ, как это было в нескольких случаях в Сибири. Иными словами, кто больше забашляет, наобещает и больше наулыбается избирателям в короткий период избирательной кампании.

Любая избирательная кампания в умелых руках и при хороших деньгах - это огромная мистификация. И утверждать, что раз избранный, то на 100% народный... ну по меньшей мере не очевидно.
Top
Balu_active_sky
Дата 7.02.2013 - 17:23
Цитировать сообщение




Unregistered












bulkina
да, да, да laugh.gif
user posted image
Top

Опции темы Страницы: (459) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0252 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru