Ярославль


Страницы: (459) « Первая ... 433 434 [435] 436 437 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сергей Ястребов - новый губернатор, Ярославской области

Туманность
Дата 28.01.2016 - 21:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемый Нико - возможно я недостаточно хорошо изучал политэкономию - но также возможно Вы хорошо изучали историю - но запамятовали - скажите Вы можете припомнить революционные изменения властной вертикали приведшие к положительному результату на длительный период, и не закончившиеся разрушением построенной системы? И напомните мне такие изменения просуществовавшие более 3-5 лет и не потребовавшие кровавого террора? Ну великую промышленную революцию думаю упоминать не стоит по понятным причинам.
Вы также не вспомнили про социологию - тоже неплохая наука - и никак не хотите услышать следующее - коррупционеры не с марса прилетают, коррупционеры живут в нас, в соседней квартире, в детях которые только пошли в школу а хотят уже быть чиновниками что бы красть, так что убить коррупционера надо в себе. Для начала - и только когда каждый из нас победит коррупционера в себе, мы сразу же победим коррупцию без всяких баррикад. Ибо чиновники это мы, они не хуже и не лучше - они такие же. Это Вы видимо забыли чудную книгу, не научную правда, одного писателя. Там это написано очень доходчивым и красивым слогом. Понимаете ли - моя цель победить коррупцию - а не погибнуть на баррикадах, чтоб потом к власти пришли другие коррупционеры, так как они бороться с коррупцией не будут и выживут.
Поэтому я рад что Вам понятна моя концепция - а я согласен с Вашей - нужны кардинальные перемены в вертикали власти, но я сторонник эволюции власти, а не революции.

Это сообщение отредактировал Туманность - 28.01.2016 - 21:51
Top
Nikо
Дата 28.01.2016 - 21:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Назовите хоть одну страну, Туманность, (из любимых вами демократических), где бы коррупционное руководство (не сменяемое притом десятилетиями) исправилось эволюционно и стало честным и не коррупционным под влиянием совестливого электората? rolleyes.gif
Top
Nikо
Дата 28.01.2016 - 22:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Туманность @ 28.01.2016 - 21:50)

Вы также не вспомнили про социологию - тоже неплохая наука - и никак не хотите услышать следующее - коррупционеры не с марса прилетают, коррупционеры живут в нас, в соседней квартире, в детях которые только пошли в школу а хотят уже быть чиновниками что бы красть,  так что убить коррупционера надо в себе. Для начала - и только когда каждый из нас победит коррупционера в себе, мы сразу же победим коррупцию без всяких баррикад. Ибо чиновники это мы, они не хуже и не лучше - они такие же. Это Вы видимо забыли чудную книгу, не научную правда, одного писателя. Там это написано очень доходчивым и красивым слогом. Понимаете ли - моя цель победить коррупцию - а не погибнуть на баррикадах, чтоб потом к власти пришли другие коррупционеры, так как они бороться с коррупцией не будут и выживут.

Это самая демагогичная демагогия из всех, что мне попадались на глаза за последний месяц. cool.gif
Top
Nikо
Дата 28.01.2016 - 22:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Туманность @ 28.01.2016 - 21:50)
Уважаемый Нико - возможно я недостаточно хорошо изучал политэкономию - но также возможно Вы хорошо изучали историю - но запамятовали - скажите Вы можете припомнить революционные изменения  властной вертикали приведшие к положительному результату на длительный период, и не закончившиеся разрушением построенной системы? И напомните мне такие изменения просуществовавшие более 3-5 лет и не потребовавшие кровавого террора? Ну великую промышленную революцию думаю упоминать не стоит по понятным причинам.

Румыния, например, после Чаушеску. Да много, в общем-то, примеров.
Вот примеров перевоспитавшегося коррупционного руководства что-то не припомню. cool.gif
Top
Туманность
Дата 28.01.2016 - 22:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемый Нико - хорошо демагогия - мне нравиться любители считать свои мысли сверхценными, а мысли тех кто с ними не согласен демагогией. Почему нет. Я критически отношусь к своим мыслям, готов услышать от Вас доказательную базу недостатков моего метода и преимуществ Вашего.
Пожалуйста - Англия - ну хотя это и монархия - но как мы знаем она достаточно ограничена- и они относят себя к самым лучшим демократам в мире. Ну так вот если Вы вспомните историю все эти нобли и шерифы с робинами худами - то и вспомните века коррупции - как в светской жизни так и в сфере религии, и ничего как то им удалось путём развития общества с этим справиться. Ну так вот почему про Англию - опять же если Вы вспомните историю то вспомните как один король - кстати сами англичане его считают самым великим королем практически уничтожил население целой страны - я про Уэльс. И для меня было шоком когда я столкнулся с тем что человек имеющий уэльсский акцент не имеет шанса устроиться на хорошую работу в Англии, и всегда там будет считаться вторым сортом. Хотя вроде бы демократия.
Top
bidlo
Дата 28.01.2016 - 22:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
что рыба гниет с головы.

Цитата
вы чего до Ястребова-то доковырялись?

И где логика?
Цитата


раз не дали два не дали три не дали, всюду написали шумели жаловались, четвёртый не дали пятый не дали шестой не дали, а на седьмой дали.

Пока до седьмого дойдет, некому давать будет. Мы не вечны. Акоррупция . похоже , надолго. Новое поколение принимает уже как данность.
Top
Туманность
Дата 28.01.2016 - 22:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемый Нико - ну Румыния так себе пример, там ведь во первых революция не произошла - там просто в результате внутрипартийного раскола пришли к власти все те же и все оттуда же - (это все равно что назвать революцией смещение Путина Чубайсом) и потом за этим последовали погромы 90 года, и там бы полилась кровь, если бы не армия, и если бы не вмешательство США. И это сработало, относительно, так как Румыния маленькая страна, но за этим последовали 20 лет нищеты и личного горя для 98% населения. Они вот только только начали восстанавливаться.
Top
Туманность
Дата 28.01.2016 - 22:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемый бидло - быстро только кролики и коррупционеры размножаются.
Top
bidlo
Дата 28.01.2016 - 22:43
Цитировать сообщение




Unregistered












biggrin.gif эт точно
Top
barbar
Дата 29.01.2016 - 04:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
это все равно что назвать революцией смещение Путина Чубайсом)


А вот с такими сравнениями поаккуратнее, пжалста.
Время переломилось, а вы всё охальничаете.
Фильтруй базар, фраер.
Top
Туманность
Дата 29.01.2016 - 08:31
Цитировать сообщение




Unregistered












уважаемый барбар - ну времена всегда меняются - но лучше всегда говорить что думаешь, и думать что говоришь. Честность это лучшая политика.
Top
+500
Дата 31.01.2016 - 18:04
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65455
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





Цитата
Сергей Ястребов - губернатор  Ярославской области

заберите его в минск вместо грызлова.
PM
Top
Novikov
Дата 1.02.2016 - 23:27
Цитировать сообщение




Вот вам выход из кризиса с такой-то коррупцией!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22665
Пользователь №: 28328
Регистрация: 16.01.2008 - 10:32





+500
Цитата
заберите его в минск вместо грызлова.

Тогда война и с белорусами начнётся. Они возмутятся, что взяточника прислали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Туманность
Дата 3.02.2016 - 16:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl...i_v_regione.htm

Губернатор провел видеоселекторное совещание с муниципальными районами Ярославской области.
Top
Туманность
Дата 9.02.2016 - 13:08
Цитировать сообщение




Unregistered












мда а госдог области уже 34.5 ярда - круто.
Top

Опции темы Страницы: (459) « Первая ... 433 434 [435] 436 437 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0435 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru