Ярославль


Страницы: (459) « Первая ... 355 356 [357] 358 359 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сергей Ястребов - новый губернатор, Ярославской области

Александр Шиханов
Дата 19.06.2015 - 10:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Туманность
Дмитрий, а вы всегда так невнимательно читаете? Или только те тексты, которые о губернаторе?
Специально для вас повторяю: Губернатор Сергей Ястребов направил на рассмотрение в региональную Думу проект закона «О внесении изменений в закон Ярославской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
Необходимость корректировки вызвана получением Ярославской областью целевых средств из федерального бюджета в размере 706,1 млн. рублей. Основные статьи, куда будут распределены эти деньги, – это субсидии на дорожное хозяйство в размере 459 млн. рублей, субсидии на поддержку сельского хозяйства – 107 миллионов, половина которых будет направлена на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.
Еще 185 млн. рублей регион получил из федерального бюджета на замещение областных средств по ОЦП «Увеличение доступности дошкольного образования» – они будут направлены на строительство детских садов, и 72,7 млн. рублей – за счет компенсации из федерального бюджета расходов 2014 года на содержание беженцев.
Таким образом, доходная часть областного бюджета-2015 увеличивается до 57 млрд. 259 млрд. рублей, расходная – до 60 124,6 млн. рублей. Дефицит составит 2 млрд. 865 млн. рублей, что соответствует условиям соглашения с Минфином РФ.
Согласно условиям соглашения Ярославская область получила бюджетный кредит Правительства РФ в размере 4,715 млрд. рублей на три года под 0,1 процента годовых для замещения коммерческих кредитов. Это позволит сэкономить на обслуживании кредитов порядка 80 млн. рублей в этом году, в следующем году – 170 млн. рублей, в 2017 году – 270 млн. рублей.
Это разные деньги.
Top
ARTUR N.
Дата 19.06.2015 - 12:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Жарик @ 18.06.2015 - 22:42)
Цитата (Александр Шиханов @ 18.06.2015 - 21:39)
+500
Майские указы Президента в области будут выполняться в полном объеме, в том числе в части зарплат работникам бюджетной сферы.

Под работниками бюджетной сферы подразумеваются, как я понимаю, только депутаты и сотрудники администрации.

+100!
Top
ARTUR N.
Дата 19.06.2015 - 12:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Туманность @ 18.06.2015 - 23:23)
http://yarnovosti.com/rus/news/region/soci...tu_prestupnosti
Странно что Александр Шиханов не публикует вот такую вот новость ЯО ведь впервые в лидерах, есть чем "гордиться" - кстати эта новость лучше всех "победных" реляций характеризует действительное социально-экономическое положение в регионе - и ставит действительную оценку якобы работе губера.



"В первом полугодии 2015 года Ярославская область стала лидером по росту количества преступлений среди всех регионов России. Такие данные опубликованы в отчете Главного информационно-аналитического центра МВД РФ.
За первые пять месяцев число зарегистрированных преступлений в Ярославской области увеличилось на 26,6% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. При этом число нераскрытых преступлений за полгода в нашей области увеличилось на 15,6%.
Кроме того, Ярославская область попала в десятку регионов с наибольшим числом преступлений, совершенных в общественных местах. Из всех зарегистрированных в регионе преступлений 38,4% совершено в общественном месте, что стоит поставить на вид патрульно-постовой службе. Отдельно стоит отметить, что в Ярославской области на 45,5% выросло число преступлений, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах. Интересно, что, согласно статистике, меньше всего преступлений в общественных местах совершается в Дагестане, Чечне и Северной Осетии – порядка 13-16%.
Наконец, за последние полгода Ярославская область стала лидером в ЦФО по росту числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. На фоне снижения этого показателя в большинстве регионов Центральной России, в нашей области количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 18,4%. При этом раскрываемость подобных преступлений составляет 57,7% – что, конечно, неплохо на фоне соседних регионов, но оптимизма все равно не внушает."

Да, док, стоило г-ну Шиханову уйти из УВД и всё пошло прахом biggrin.gif
Top
Туманность
Дата 19.06.2015 - 12:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Александр Шиханов, ну в цитате было не совсем точно написано откуда берут деньги, и куда они идут, я ее кстати привел, но то что мы снизим процентную нагрузку на бюджет ну это конечно хорошо, но проценты на 30 ярдов все равно отдавать, замещать будут старые коммерческие кредиты - которые наверное ещё были по старым процентным ставкам, и там выиграш в процентах нулевой, ну единственный плюс что федцентр не банк - приставов не пришлет, но 30 ярдов надо отдавать - и отдавать их нам жителям области - а не губеру, представьте Ваша жена купит себе шубу лисью туфли манола сумку лв, в кредит - придёт и скажет Александр - смотри какие красивые туфельки, я в них пойду косметический салон открывать, ленточку резать - за кредит не переживай он государственный, отдашь, а Вам детей кормить, коммуналку оплачивать, детям одежду покупать в школу, а денег на все это нет, а тут кредит, скажите Вы как быстро с такой женой разведетесь? Ну или к теще отправите? Вот

Это сообщение отредактировал Туманность - 19.06.2015 - 12:32
Top
Глафира Иванова
Дата 19.06.2015 - 12:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Это там,что про майские указы президента вещаете,г.Шиханов???Или вы не в курсе,как планируется менять систему оплаты труда бюджетников-медиков,к примеру????Первое заседание комиссии уже состоялось!!!ИИИИИИ??????Задача какая стоит?В рамках ПРЕЖНЕГО ФОТ перераспределить постатейно!!!!А руководители ЛПУ,как платили своим да нашим по 40-60.000,так и платят!!!И заверяю-БУДУТ платить!А у медсестер,докторов,санитарок зарплаты упали в 15году на 4-6.000....А цены на еду и проч.жизненно важную "мелочь"повышаются каждую неделю!Вот и пролучается,что живем мы с вами в параллеоьных мирах.....Спасибо мудрому руководству области......!!!!!
Top
aelita
Дата 19.06.2015 - 13:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Да чего там: клёвый у нас губернатор! Везде мы первые с конца.
Top
wanson
Дата 22.06.2015 - 20:54
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Пользователь №: 31658
Регистрация: 26.06.2008 - 01:31





Цитата
Депутаты ЛДПР намерены запретить главам регионов занимать должность более одного срока, который по закону составляет 5 лет....
Туманность

Главный-то вопрос какие управленческие задачи решаются изменениями.
ЛДПР нужно убрать мафию из регионов и получить большое количество подготовленных кадров, а не блатников в Правительстве и других ГосОрганах.
PM
Top
Туманность
Дата 24.06.2015 - 09:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
http://yarnovosti.com/rus/news/region/econ..._yaroslavl_iyun

Госдолг Ярославской области снова перевалил за отметку в 30 млрд. рублей

Министерство финансов РФ опубликовало информацию об объемах государственного долга регионов и муниципальных образований по состоянию на начало июня.
Top
Noir
Дата 24.06.2015 - 11:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Туманность @ 24.06.2015 - 10:39)

30 ярдов долга - это "итог" работы самого никудышного губернатора ЯО. нам с этим долгом жить, надеюсь дальше без этого губера.

И что теперь? У нас все отберут? За границу перестанут пускать? Посадят всех в долговую яму? Клеймят?
У Московской области госдолг - 103 млрд, у Краснодарского края - 136 млрд, У Саратовской области - 48 млрд, У Москвы- 161 млрд.
Клеймите уже всех руководителей регионов. Что у вас за двойные стандарты?
Top
Геральт из Ривии
Дата 24.06.2015 - 12:09
Цитировать сообщение




ведьмак - богохульник и фальсификатор)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8692
Пользователь №: 82536
Регистрация: 9.09.2011 - 16:45





Цитата
У Москвы- 161 млрд.


Тройка за матчасть! У Москвы бюджет в полтора триллиона - 161 млрд. - примерно десятая часть, у ЯО 30 млрд. от 57 - более половины... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Туманность
Дата 24.06.2015 - 13:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Да уважаемый Геральд из Ривии - а наверняка ещё в ПЯО зарплатку хорошую получает - уровень крайне невысок
Top
Вячеслав Малежик
Дата 24.06.2015 - 14:06
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112458
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата (Туманность @ 24.06.2015 - 13:36)
Да уважаемый Геральд из Ривии - а наверняка ещё в ПЯО зарплатку хорошую получает - уровень крайне невысок

машину служебную гоняет,- наябедничал кот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Туманность
Дата 24.06.2015 - 15:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Вместе мы сила уважаемый Вячеслав Малежик. Я знал что Вы наш товарищ кот.
user posted image
Top
Туманность
Дата 24.06.2015 - 16:07
Цитировать сообщение




Unregistered












кстати голову Берлиоза я не брал.
Top
Туманность
Дата 24.06.2015 - 16:40
Цитировать сообщение




Unregistered












http://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/s...gosyan_prigovor

Погосян приговорен к 1.5 годам - как мы все помним судя по теплым дружеским заботливым переговорам, губер ЯО очень беспокоился о Погосяне. И как мы все понимаем выгодоприобретатель от незаконной деятельности Погосяна Ястребов Сергей Николаевич. У меня один вопрос - доколе Ястребов будет расхищать нашу область? Напомню что уже госдолг области - 30 ярдов. и массивная часть этих денег была направлена на финансирование Погосяна.

Это сообщение отредактировал Туманность - 24.06.2015 - 16:40
Top

Опции темы Страницы: (459) « Первая ... 355 356 [357] 358 359 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0410 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru