Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Вопрос по вакансии ОАО "Ростелеком", странная специфика вакансии

deus
Дата 2.05.2012 - 19:27
Цитировать сообщение




sokovenin.ru
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1962
Пользователь №: 22265
Регистрация: 16.08.2007 - 11:10





На сайте 76.ру увидел вакансию от Ростелекома:
Цитата

Инженер отдела строительства и эксплуатации ГО

Формирование предложений по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту гражданских сооружений, включая работы по подготовке к зиме.
• Подготовка дефектных актов, ведомостей, технических заданий для разработки проектно-сметной документации, договоров подряда.
• Формирование договорной и проектно-сметной документации на выполнение СМР в рамках своих полномочий.
• Организация и управление процессом капитального строительства объекта/ремонта, текущего ремонта в рамках своих полномочий.
• Осуществление технического надзора и приемка выполненных работ от подрядчика в рамках своих полномочий.
• Организация и осуществление мероприятий по содержанию в исправном состоянии зданий и помещений.
• Мониторинг состояния и осуществление мероприятий по содержанию в исправном состоянии системы центрального отопления, водоснабжения, канализации, сантехнических устройств, сантехнических устройств, инженерного оборудования и коммуникаций. Подготовка к зимнему и летнему периоду;
• Организация мероприятий по энергосбережению (в части теплоснабжения).
• Организация работы и контроль по уборке административных зданий, вывозу твердых бытовых отходов.


В обязанности входят вещи, которые вроде как не соответствуют профилю оператора связи. Просто интересно, Ростелеком открывает новое направление деятельности чтоли?

Это сообщение отредактировал deus - 2.05.2012 - 19:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Z F
Дата 3.05.2012 - 08:58
Цитировать сообщение




Unregistered












а что тут странного то?у РТК куча зданий, которые необходимо грамотно эксплуатировать и поддерживать в должном техническом состоянии.
Или Вы считаете что, если компания занимается предоставлением услуг связи, то у нее в штате должны быть только связисты и ни кого больше? wink.gif
Top
Hank_y
Дата 10.05.2012 - 14:22
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Пользователь №: 77063
Регистрация: 22.06.2011 - 11:42





последние 2 как то подходят под "эксплуатацию" есличо, так что все нормально
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рита Ромашкина
Дата 12.07.2012 - 12:15
Цитировать сообщение




в желтом сарафане
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11082
Пользователь №: 975
Регистрация: 5.02.2004 - 17:17





Hank_y
Ну, мы же не на улице работаем, и за состоянием зданий, электросетей, отопления, мусорных урн и прочего тоже кто-то должен следить. Есличо biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рита Ромашкина
Дата 12.07.2012 - 12:16
Цитировать сообщение




в желтом сарафане
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11082
Пользователь №: 975
Регистрация: 5.02.2004 - 17:17





КСтати.
Компании «Ростелеком» требуются менеджеры
(возраст не ограничен)

Обязанности: выполнение функции менеджеров по заключению договоров с физическими лицами.

Требования:
* Активная жизненная позиция;
* Дисциплинированность;
* Опыт работы приветствуется.

Условия:
* Оплата: сдельная.
* График работы: свободный.
* Обучение: бесплатное, в удобное время.

Контактные телефоны: (4852) 45-74-37, 20-41-15, 20-41-14, сот. 98-40-71.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarprim
Дата 29.10.2012 - 15:54
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Пользователь №: 117781
Регистрация: 18.10.2012 - 14:05





deus
Вы серьезно рассматриваете работу в Ростелеком? Если да, то должны знать, что заработные платы там низкие. Работники увольняются и идут работать кто к конкурентам, кто ищет себя в других отраслях. Оставшиеся тянут лямку за себя и за уволившегося товарища. У меня сосед сейчас работает инженером, причем стаж уже 12 лет, ищет работу, говорит зарплату в 17 рублей домой нести стыдно. Я с ним согласен, учитывая опыт работы - деньги ниочем. В общем подумайте крепко, не зря же они сокращали народ пачками, теперь набирают. Почитайте форумы и сделайте правильный выбор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alex-efrem
Дата 2.11.2012 - 10:54
Цитировать сообщение




КОТ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1559
Пользователь №: 79297
Регистрация: 28.07.2011 - 11:44





Полностью согласен! У нас в Ростове к ним постоянно требуются кабельщики спайщики, зарплата 11 , так ещё без опыта работы не берут. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Semen76
Дата 6.11.2012 - 09:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Пользователь №: 64558
Регистрация: 29.12.2010 - 11:21





Да вот, почитайте что пишут сотрудники, например здесь http://forum.comnews.ru/viewtopic.php?f=4&t=6994
Кто-то еще желает устроиться поработать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Заботливый
Дата 8.11.2012 - 10:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Пользователь №: 101951
Регистрация: 2.04.2012 - 18:37





Желающие найдутся... Хотелось бы узнать по зарплате менеджеров. В личку, если можно

Это сообщение отредактировал Заботливый - 8.11.2012 - 10:52
PM
Top
Semen76
Дата 22.11.2012 - 21:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Пользователь №: 64558
Регистрация: 29.12.2010 - 11:21





Заботливый
Цитата
Хотелось бы узнать по зарплате менеджеров.

У Провоторова по-моему миллиона 3 wink.gif
Если серьезно, вопрос не по адресу, я не работал и даст бог не буду работать в подобных организациях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrek
Дата 29.11.2012 - 13:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Пользователь №: 105041
Регистрация: 10.05.2012 - 10:53





Цитата (Z F @ 3.05.2012 - 09:58)
а что тут странного то?у РТК куча зданий, которые необходимо грамотно эксплуатировать и поддерживать в должном техническом состоянии.
Или Вы считаете что, если компания занимается предоставлением услуг связи, то у нее в штате должны быть только связисты и ни кого больше? wink.gif

Не верно.

В вакансии имеется ввиду что это узел связи ростелекома на территории ТЦ. Написано очень туманно просто. И то что там перечислено - косвенные функции. Основная - лазить по строющимся ТЦ и пытаться им продать СВОЙ узел связи. Фактически - совмещать в себе продажника и строителя одновременно.

О чём в вакансии старательно и умалчивается smile.gif
PM
Top
Tigrek
Дата 29.11.2012 - 13:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Пользователь №: 105041
Регистрация: 10.05.2012 - 10:53





Цитата (yarprim @ 29.10.2012 - 16:54)
deus
Вы серьезно рассматриваете работу в Ростелеком? Если да, то должны знать, что заработные платы там низкие. Работники увольняются и идут работать кто к конкурентам, кто ищет себя в других отраслях. Оставшиеся тянут лямку за себя и за уволившегося товарища. У меня сосед сейчас работает инженером, причем стаж уже 12 лет, ищет работу, говорит зарплату в 17 рублей домой нести стыдно. Я с ним согласен, учитывая опыт работы - деньги ниочем. В общем подумайте крепко, не зря же они сокращали народ пачками, теперь набирают. Почитайте форумы и сделайте правильный выбор.

+1

Из моих источников инфа та же. От сюда - вечная текучка.

Знаю о случае, когда чел к ним устраивался, и наконец собрав ОГРОМНУЮ кучу бумаг для оформления в кадры, и свою 1000р. за мед комиссию пришёл на 1 рабочий день smile.gif Его встретила начальница отдела продаж с огромными глазами и громогласно истерично заявила что она его и не планировала брать, потом выгнала smile.gif Человек офигел и ушёл от туда ни с чем smile.gif Потом даже не извинились smile.gif

Такие вот там нравы smile.gif Рискните smile.gif
PM
Top
Tigrek
Дата 29.11.2012 - 13:52
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Пользователь №: 105041
Регистрация: 10.05.2012 - 10:53





Цитата (Semen76 @ 22.11.2012 - 22:51)
Заботливый
Цитата
Хотелось бы узнать по зарплате менеджеров.

У Провоторова по-моему миллиона 3 wink.gif
Если серьезно, вопрос не по адресу, я не работал и даст бог не буду работать в подобных организациях.

Я слыхал про 2.5 smile.gif Ежемесячно. Топы там все такие ЗП получают smile.gif
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0070 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru