Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Пропадает молоко? Но Вы не хотите бросась кормить?, Тогда Вам сюда :)

Nika75
Дата 25.04.2012 - 08:47
Цитировать сообщение




Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24887
Пользователь №: 52624
Регистрация: 3.06.2010 - 22:00





Всем привет.
Я мама двух сынишек, и я хочу с Вами поделиться тем как я боролась с недостатком молока.
Многие мамочки когда понимают что молока недостаточно бегут в магазин, и покупают смесь, считаю что так будет лучше.
Это и есть самая большая ошибка которую они допускают. Стоит только начать иногда прикармливать смесью и молока у Вас станет еще меньше.
В многочисленных изданиях, посвященных вопросам грудного вскармливания, встречается такое понятие, как лактационный криз. Кто-то из кормящих мам, читая описание лактационного криза радостно восклицает, «вот-вот, это как раз про меня», другие, наоборот, недоуменно пожимают плечами, третьи начинают бояться, что это очень страшно и у них это обязательно будет. Что же это за зверь такой, лактационный криз, и так ли уж он неминуем?
Лактационным кризом принято называть временное уменьшение выработки молока, которое происходит обычно уже после установления зрелой лактации. При наличии неограниченного кормления грудью по требованию, включая ночные кормления, это ситуация всегда восстанавливается сама собой, без каких-либо специальных мер в течение 2–7 дней. Считается, что лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. С какой бы периодичностью они не наступали, их продолжительность редко бывает более 6-8 дней, чаще всего они длятся всего 3-4 дня.
Как это выглядит? У всех по-разному, но обычно женщины жалуются на беспокойство ребенка и крик во время кормления или сразу после него и участившуюся частоту прикладываний. Другие переживают из-за почти постоянного ощущения «пустой» груди». Некоторые мамы не отмечают никаких изменений в состоянии своей груди, их изматывает почти непрерывное сосание ребенка. «Такое впечатление, что мой ребенок забыл, что он вырос, он ведет себя как новорожденный, хотя ему уже 3 месяца!»
Что же делать:
Во-первых, при уменьшении количества молока ни в коем случае не начинайте докармливать, допаивать, и успокаивать ребенка пустышкой. Возможно это просто лактационный криз и все образуется само собой. Как только мама начинает беспокоиться о том, хватает ли ребенку молока, она очень часто старается компенсировать ребенку этот недостаток, не разобравшись в обоснованности своих действий. Однако, только более частое прикладывание к груди стимулирует восстановление лактации, поэтому никогда нельзя спешить с коррекционными мерами.
Во-вторых, контролируйте достаточность питания ребенка по числу его мочеиспусканий и не ориентируйтесь на его поведение. Если число мочеиспусканий больше 12 никакая коррекция питания малышу не нужна. Ребенок вообще не испытывает недостатка в молоке, его раздражает и беспокоит что-то другое. Временное уменьшение числа мочеиспусканий до 6-8 в сутки не вредит ребенку, если продолжается не более 3 дней. Прикладывайте ребенка чаще и считайте мочеиспускания. Как правило через 3 дня их число обязательно увеличивается, если же увеличения не происходит можно временно давать ребенку докорм ложечкой но не раньше чем с 6 дня!
В-третьих, для мамы необходимо организовать хотя бы кратковременный отдых. Физическое утомление, нередко является одной из причин временного уменьшения лактации и повышенной нервозности ребенка. Пусть кто-нибудь из близких временно возьмет на себя часть домашних дел. Даже если мама не чувствует сильной усталости, отдых ей в любом случае не помешает. Освободившееся время она обязательно посвятит ребенку, что поможет устранить источник напряжения между ними и ребенок в любом случае станет спокойнее.

Когда я родила первого сына, первый месяц с лактацией проблем не было. Но когда малышу было 5 недель, я столкнулась с тем, что грудь была совершенно пустая. Сначала я расстроилась, ведь я так хотела кормить малыша грудью долго.
И твердо решила, решила я не сдамся, и буду бороться до последнего.

Первое что я сделала, я почитала литературу, и поняла что смесь нам не помощник.
Второе - стала прикладывать сынишку к груди как можно чаще.
Третье - попросила бабушек, иногда мужа посидеть с сыном, чтоб хотя бы часик отдохнуть
Четвертое - пошла в аптеку и купила "Лактамил" для кормящих мам. Сбалансированный молочный коктейль, предназначенный для дополнительного питания кормящих женщин.

Так же я пила много жидкости, выпивала за раз пол литровую чашку чая, за день таких чашек у меня было от 3 до 5-7 biggrin.gif
Лактамил помог моей подруге, у нее сын плохо набирал в весе, и врачи говорили докармливать смесью, я ей посоветовала купить Лактамил на пробу, пояснив что на смесь перейти всегда успеешь. Результат был следующий: за первый месяц когда она не пила Лактамил малыш набрал 600гр. За второй когда принимала Лактамил малыш набрал 1,200

Желаю Вам длительно кормления грудью. Надеюсь эта информация будет для Вас полезна.

P.S. Боритесь за свое молоко. У меня проблемы с лактацией были не один раз, и длились не один-два дня. Но я справилась с этим! И кормила сына до года.
Второго кормлю до сих пор - ему 7 месяцев.

Это сообщение отредактировал Nika75 - 28.04.2012 - 08:00
PM
Top
Nika75
Дата 25.04.2012 - 08:47
Цитировать сообщение




Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24887
Пользователь №: 52624
Регистрация: 3.06.2010 - 22:00





Поделитесь и Вы своим опытом smile.gif
PM
Top
Tonya87
Дата 27.04.2012 - 22:56
Цитировать сообщение




Сухофрукты, орешки +79201209685 Тоня
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 45167
Пользователь №: 43020
Регистрация: 3.11.2009 - 11:59





все верноsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
капелька
Дата 28.04.2012 - 10:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Пользователь №: 41346
Регистрация: 10.09.2009 - 08:23





у меня есть опыт по возврату в ГВ после полного ИВ в течение 2 х недель. Мое счастье, что малыш не отказался от груди и взял ее с радостью) Нам было всего то 3 недели, я лечила прогрессирующую молочницу у себя и у сына. Единсвенное мое упущение - надо было сцеженным кормить своим в это время, а я смесь давала((( Главное, что мне помогло - прикладывание всегда и везде) Часто как только возможно. Сейчас нам 2 месяца и у нас хорошие прибавки в весе - за последний месяц кило на ГВ))) Но в те трудное времена все казалось безнадежно...(((( Болели соски адско, у сына начался кандидоз кожных складок, во рту налет... у меня во всех местах чесалось, даже на ногтях пошли бугры - грибок этот противный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вспоминать страшно, как мы с ним выглядели тогда. Хорошо, что все наладилось) успешного кормления всем!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nika75
Дата 28.04.2012 - 11:05
Цитировать сообщение




Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24887
Пользователь №: 52624
Регистрация: 3.06.2010 - 22:00





Цитата (кате4ка @ 28.04.2012 - 11:03)
у меня есть опыт по возврату в ГВ после полного ИВ в течение 2 х недель. Мое счастье, что малыш не отказался от груди и взял ее с радостью) Нам было всего то 3 недели, я лечила прогрессирующую молочницу у себя и у сына. Единсвенное мое упущение - надо было сцеженным кормить своим в это время, а я смесь давала((( Главное, что мне помогло - прикладывание всегда и везде) Часто как только возможно. Сейчас нам 2 месяца и у нас хорошие прибавки в весе - за последний месяц кило на ГВ))) Но в те трудное времена все казалось безнадежно...(((( Болели соски адско, у сына начался кандидоз кожных складок, во рту налет... у меня во всех местах чесалось, даже на ногтях пошли бугры - грибок этот противный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вспоминать страшно, как мы с ним выглядели тогда. Хорошо, что все наладилось) успешного кормления всем!!!!

Хорошо что все так удачно закончилось smile.gif
PM
Top
Агаша
Дата 3.05.2012 - 23:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4101
Пользователь №: 30641
Регистрация: 29.04.2008 - 22:36





В первый раз молоко не пропадало, а текло рекой, хотя ребенка не кормила 10 дней, так как после родов положили в гинекологию, кусочек последа остался и делали чистку. Просила, чтобы из многочисленных капельниц убрали физраствор и соли какие-то, так как все уходило в молоко. К малышу очень хотелось! Во второй раз в 4,5 мес ребенку делали операцию и после были серьезные нарушения в пищеварении, кормить молоком было нельзя, только соевой смесью, очень старалась сохранить молочко (сцеживалась)... и когда разрешили кормить, молоко пропало напрочь, я взяла себя в руки и твердо решила, что кормить буду, нам это жизненно необходимо (в голове были слова врача из ЖК: "все молоко - у вас в голове"!!!) и ... все получилось, настроилась и прикладывала часто к груди, ГВ сохранила!!! Отучала уже, когда киндеру было 2г.2мес., из-за моих проблем со спиной, серьезные лекарства необходимо было принимать!!! Самое главное - настрой, проверено не себе!!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Huanita
Дата 15.05.2012 - 07:26
Цитировать сообщение




Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2990
Пользователь №: 47750
Регистрация: 21.02.2010 - 16:09





Спасибо за темку, как раз чувствую "пустую" грудь, ребенок сосет кулачки. Буду ждать когда пройдет этот криз. Ребенку 7 недель
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nika75
Дата 9.06.2012 - 22:31
Цитировать сообщение




Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24887
Пользователь №: 52624
Регистрация: 3.06.2010 - 22:00





smile.gif
PM
Top
anchen
Дата 12.06.2012 - 13:37
Цитировать сообщение




Unregistered












седня собираюсь пойти на гнездование
второй лактокриз
правда не знаю чо делать с пустышкой,боюс девка скандалить будет
Top
Nika75
Дата 1.07.2012 - 09:21
Цитировать сообщение




Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24887
Пользователь №: 52624
Регистрация: 3.06.2010 - 22:00





smile.gif
PM
Top
Vendy88
Дата 10.07.2012 - 09:31
Цитировать сообщение




sugar_pain
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Пользователь №: 86964
Регистрация: 27.10.2011 - 19:11





У меня криз случился примерно на третей неделе, как и предвещала патронажная медсестра. Поэтому я не испугалась. (А так я и знать не знала о кризах). У меня есть четкое желание кормить грудью. Купила чай для кормящих. Стала больше времени уделять процессу кормления - раньше параллельно читала газеты или смотрела телик, а на время криза полностью отвлеклась на грудь) Разговаривала с дочкой, говорила как это важно - кушать молочко, хвалила её. И всё быстро восстановилось)
Верно сказано: главное правильный настрой!
Первые две недели я мучилась - соски болели страшно, трещины. Каждое кормление - как поход на электрический стул. И однажды у меня проскользнула мысль: "А может на смесь?" Но я эту мысль сразу отбросила и всё постепенно зажило)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taka
Дата 2.08.2012 - 11:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 40759
Регистрация: 18.08.2009 - 08:23





Посоветуйте как сохранить ГВ. Моим двойняшкам 10 дней, в роддоме из-за небольшого веса докармливали смесью. Дома всячески пытаюсь перейти на ГВ, но никак не получается. Впервые дня два после выписки из роддома было мало молока, после прикладывания к груди, я с ложечки докармливала смесью, пыталась увеличить лактацию. Вчера грудь была переполнена, думала наконец-то все наладится. Когда прикладываю они у меня чуть-чуть пососут, потом начинают изгибаться, вертеть головой и отказываются дальше кушать. Часа 3 я пыталась прикладывать то одного, то другого ребенка, в итоге оба кричат, никак не засыпают, я вся измучена, муж тоже, и я опять дала смесь с чувством, что я измучила детей голодом, пытаясь перейти ГВ. Не знаю, что дальше делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nika75
Дата 2.08.2012 - 11:58
Цитировать сообщение




Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24887
Пользователь №: 52624
Регистрация: 3.06.2010 - 22:00





Цитата (Taka @ 2.08.2012 - 12:18)
Посоветуйте как сохранить ГВ. Моим двойняшкам 10 дней, в роддоме из-за небольшого веса докармливали смесью. Дома всячески пытаюсь перейти на ГВ, но никак не получается. Впервые дня два после выписки из роддома было мало молока, после прикладывания к груди, я с ложечки докармливала смесью, пыталась увеличить лактацию. Вчера грудь была переполнена, думала наконец-то все наладится. Когда прикладываю они у меня чуть-чуть пососут, потом начинают изгибаться, вертеть головой и отказываются дальше кушать. Часа 3 я пыталась прикладывать то одного, то другого ребенка, в итоге оба кричат, никак не засыпают, я вся измучена, муж тоже, и я опять дала смесь с чувством, что я измучила детей голодом, пытаясь перейти ГВ. Не знаю, что дальше делать.

Чем чаще Вы прикладываете малышей к груди тем лучше, Пусть даже в груди нет молока.
Вот то что Вы даете смесь не очень хорошо.
Плакать они могут так же из-за животика. Вы что нибудь от коликов даете? Диету какую соблюдаете? Чем вы питаетесь?
Вам в первую очередь надо попить что нибудь для лактации: например Лактамил, чаи для улучшения лактации, гомеопатия Млекоин. И по возможности побольше отдыхать, старайтесь спать вместе с детьми.
Пейте побольше жидкости. Я за раз выпивала пол литра чая. А сейчас такая жара что пол литра точно будут не лишние. Кушайте питательную пищу, супы в том числе.
PM
Top
Taka
Дата 2.08.2012 - 14:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 40759
Регистрация: 18.08.2009 - 08:23





Чаи для лактации я пью, да и так стараюсь побольше жидкости, с едой тоже все нормально. От коликов пока ничего не давала, диету соблюдаю. Прикладываю к одной груди, тут же из другой сцеживаю и с ложки докармливаю. Все равно кулачки сосут, плохо засыпают, чувствуется что не наедаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Panda13
Дата 2.08.2012 - 15:05
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Пользователь №: 106111
Регистрация: 23.05.2012 - 15:41





Taka
Вот ссылка про кормление двойни почитайте может поможет
http://m.baby.ru/post/view/31874447-3335924
А вообще, на этом сайте много информации про ГВ. мне в свое время очень помог этот сайт поверить в себя, и все получилось. Не зря говорят: "молоко не в груди, в голове"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru