Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Противоположности притягиваются?, А Вы как считаете?

Enigma
Дата 23.04.2012 - 13:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





Не знаю, может быть здесь уже была такая тема, но... Я сегодня задумалась. На самом ли деле притягиваются противоположности? Как можно найти компромисс, если Ваше увлечение дико раздражает Вашего мужа и наоборот? А разности в характерах? Муж гиперактивный, а Вы предпочитаете посидеть дома с книжкой? А как в Вашей семье? Вы нашли компромисс? Или Вы с мужем похожи?

Это сообщение отредактировал Enigma - 23.04.2012 - 13:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 23.04.2012 - 14:06
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я считаю, что противоположности может и вызывают интерес друг к другу поначалу, но это не вариант для жизни. Когда этот интерес удовлетворяется, остаться может только непонимание и раздражение.
Я считаю как отец Скарлетт в "Унесенных ветром", что муж и жена должны быть сделаны из одного теста. Это - один из ключей к счастью smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 23.04.2012 - 14:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Противоположности могут ужиться, если им комфортно свои противоложные увлечения решать поодиночке и нет установки "ну мы же семья, как же ты поедешь один в отпуск". А если один из партнеров любит тусовки, а второй спокойно проведет вечер дома с книжкой и обоих этого устраивает, то все будет ок. ЛИбо если жена ездит жариться на море одна, а муж покоряет горы в свое время и опять же никто никого не упрекает, и как компромисс у них будет устраивающий обоих отдых, время от времени, все будет ок. Они будут друг другу интересны.

Но какие-то плотные точки соприкосновения все-равно должны быть. Они должн быть друг другу почему-то интересны, кроме чувств и прочих романтических блаблабла.

Это сообщение отредактировал zuz - 23.04.2012 - 14:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enigma
Дата 23.04.2012 - 14:18
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





Например, если судить по мне, то люди, которые сильно от меня отличаются, меня больше раздражают, чем вызывают интерес. Это я о дополнении друг друга говорю. Все мои молодые люди были чем-то на меня похожи по темпераменту. Был один, абсолютно отличался. Мне было с ним интересно, но не чаще одного-двух раз в месяц. Уставала сильно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kcora
Дата 23.04.2012 - 14:20
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7819
Пользователь №: 57748
Регистрация: 21.09.2010 - 13:35





Цитата
Как можно найти компромисс, если Ваше увлечение дико раздражает Вашего мужа и наоборот?

Не знаю как насчет характеров, но раньше наши увлечения нас взаимно раздражали. Муж играет в футбол по 3 раза на неделе, а я помогаю приюту для бездомных животных. Но как только я стала терпимее относится к его хобби, он тоже стал меня спокойно отпускать в приют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enigma
Дата 23.04.2012 - 14:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 35324
Регистрация: 17.01.2009 - 18:16





Цитата (kcora @ 23.04.2012 - 14:20)
Цитата
Как можно найти компромисс, если Ваше увлечение дико раздражает Вашего мужа и наоборот?

Не знаю как насчет характеров, но раньше наши увлечения нас взаимно раздражали. Муж играет в футбол по 3 раза на неделе, а я помогаю приюту для бездомных животных. Но как только я стала терпимее относится к его хобби, он тоже стал меня спокойно отпускать в приют.

Наверно, если любишь, то найдешь компромисс всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 23.04.2012 - 14:22
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





zuz, а я вот представила себе, что мой муж слушал бы шансон, голосовал бы за Путина на всех выборах, кошек бы держал дома. Или закончил бы ПУ и разговаривал матом. Или все сразу...
Да, тогда мы бы точно решали все наши проблемы поодиночке. При таком раскладе на одной любви далеко не уедешь. Сначала любишь и не замечаешь, потом - любишь и прощаешь, потом любишь и раздражает, а потом что? Уже и не любишь, только раздражает...
ИМХО.
Тут, наверное, важны не сколько интересы и увлечения, сколько в целом уровень культуры, взгляды на жизнь. Они должны быть схожи. А музыка и фильмы - это не так важно...

Это сообщение отредактировал Bobik - 23.04.2012 - 14:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 23.04.2012 - 14:24
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Цитата (zuz @ 23.04.2012 - 15:11)
Противоположности могут ужиться, если им комфортно свои противоложные увлечения решать поодиночке и нет установки "ну мы же семья, как же ты поедешь один в отпуск". А если один из партнеров любит тусовки, а второй спокойно проведет вечер дома с книжкой и обоих этого устраивает, то все будет ок. ЛИбо если жена ездит жариться на море одна, а муж покоряет горы в свое время и опять же никто никого не упрекает, и как компромисс у них будет устраивающий обоих отдых, время от времени, все будет ок. Они будут друг другу интересны.

Но какие-то плотные точки соприкосновения все-равно должны быть. Они должн быть друг другу почему-то интересны, кроме чувств и прочих романтических блаблабла.

Согласна на все 100

У нас с мужем интересы очень различающиеся.
и психологические типы темперамента. Он флегматик, я холерикsmile.gif

У меня более динамический образ жизни. Куда-то поехать, чего-то сделать..
Разные вкусы в жанрах кино, музыки и литературе.
Я как-то не настаиваю, чтоб он читал такие же книги, что и я. Бывает, что ему хочется дома включить свою музыку - пусть. Меня не напрягает. Но так же включая и я. Он так же нормально к этому относится. Главное не перегибать палку.
Для общего просмотра выбираем фильм, который устроит нас двоих. Есть свои любимые фильмы, которые смотрим с удовольствием. Иногда ему хочется посмотреть, что-то на свой вкус. Не против, т.к. знаю, что будет у меня такой фильм и он со мною посмотрит.
Но у нас есть и общее. Там где мы с удовольствием находим себя вдвоем. Это и места отдыха и вообще место в жизни друг друга smile.gif
PM
Top
zuz
Дата 23.04.2012 - 14:48
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Bobik не ну давайте не будем брать принцессу и сантехника. Крайности не лучший пример, все же. Я говорю о реальных вещах, все же. Когда есть что-то свое, что супругу не понятно или не интересно. Я блин в куклы играю до сих пор, муж самолетики строит. Что ж мне мужа искать, который будет о мной пупсов переодевать что ли, а ему даму конструктора? А мне самолетики совершенно фиолетовы, максимум спрошу после получения очередной детальки "ну что. завелся"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 23.04.2012 - 15:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Любовь, дети, секс. Раньше--чуть иначе. Остальное--прилагательное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 23.04.2012 - 15:01
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Цитата (Маруся 59 @ 23.04.2012 - 15:00)
Любовь, дети, секс. Раньше--чуть иначе. Остальное--прилагательное.

В смысле? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 23.04.2012 - 15:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





WebGirl
Цитата
В смысле?

Так, как написала--остальное прилагательное. Что конкретно не понятно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 23.04.2012 - 15:04
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Цитата (Маруся 59 @ 23.04.2012 - 15:03)
WebGirl
Цитата
В смысле?

Так, как написала--остальное прилагательное. Что конкретно не понятно?

Где здесь о противоположностях?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 23.04.2012 - 15:04
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





zuz, ну если речь идет о противоположностях - то это как раз таки принцесса и сантехник, а не самолетики и пупсы.
Ну вот как пример, вышла моя дальняя предальняя родственница (русская девочка, хорошая семья, в/о) замуж за армянина, который был ее намного старше и работал на рынке (со всеми вытекающими). Вот разные люди они, настолько разные, что я смотрела на них и понять ничего не могла. А они сидели и держались за ручки. На съемной квартире жили...
Вот по-отдельности и она хорошая, и он хороший. Неужели они продолжают до сих пор жить долго и счастливо? Да ничего подобного...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 23.04.2012 - 15:06
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Цитата (Bobik @ 23.04.2012 - 16:04)
zuz, ну если речь идет о противоположностях - то это как раз таки принцесса и сантехник, а не самолетики и пупсы.
Ну вот как пример, вышла моя дальняя предальняя родственница (русская девочка, хорошая семья, в/о) замуж за армянина, который был ее намного старше и работал на рынке (со всеми вытекающими). Вот разные люди они, настолько разные, что я смотрела на них и понять ничего не могла. А они сидели и держались за ручки. На съемной квартире жили...
Вот по-отдельности и она хорошая, и он хороший. Неужели они продолжают до сих пор жить долго и счастливо? Да ничего подобного...

Вот знаю точно такую же пару!!!
Только они живут уже очень долго вместе и счастливы до безумия!
Недавно дочка родилась.
PM
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru